СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации Строительство мультиплекса в парке 30-летия ВЛКСМ разрешил суд (эскиз)
Строительство мультиплекса в парке 30-летия ВЛКСМ разрешил суд (эскиз)

Злой
14 янв 2016 в 14:56

Угробят еще одно место отдыха. Лучше вложить эти деньги в сам парк, облагородить пруд, обновить карусели. Много чего. К черту эти кинотеатры и фастфуды! А что за фудкорт и кидсбург? Разучились по русски говорить!

Лесник
14 янв 2016 в 20:27

Кто-то очень не любит деревья. То кусок парка вырубили и поставили там огромный монолит, мало кто сейчас знает кому это памятник. Теперь еще огромный кусок парка оттяпают и там построят еще один монолит, злачное место.
Велика Россия, а нашли строить только в парке, одном из последних.

Серега
15 янв 2016 в 00:17

Это вы по площади судите 100/200 метров. А сколько будет вырублено для стройки, парковки и так далее. Про кафе - есть там и нормальные кафе, просто территорию надо привести в порядок. Уж лучше летняя кафешка с живой музыкой, стоящая среди деревьев, чем бетонное здание с укатанными под асфальт травой и деревьями. И ничего нового не будет. Я уж лучше покушаю шашлык в этих парковых кафе, где есть своя атмосфера, чем давиться в бетонной коробке фастфудом за бешеные деньги. Если построят этого монстра, до он границами парковки дойдет до центральной аллеи. И что за вид будет? Мало бетонных коробок в городе? Живу рядом и очень люблю гулять в этом парке. Против! ИМХО

ZeroCold
14 янв 2016 в 15:38

Я за сохранение парка!

ttt
14 янв 2016 в 20:08

А нельзя этот мультиплекс на месте несостоявшегося аквапарка разместить, аккурат возле бассейна и деревья бы остались живыми, ведь это наши легкие, в городе не воздух, а сплошная зола взвесь от ТЭЦ 4

Юрий
15 янв 2016 в 01:17

Какие все наивные, верите в сказки, что инвестор будет заботиться о парке! Вам примера со сквером 30-летия напротив ГУПСа недостаточно? Люди, неужели вам негде посмотреть кино, закупиться? Скоро восстановят бывший ДК Рубин - пожалуйте туда. А парк, этот в общем то небольшой кусочек зелени, пусть останется парком.

Икс
15 янв 2016 в 05:16

На эскизе дороги такие ровные... Вообще я против, лучше бы аттракционы обновили, да еще деревьев насадили. Торговых комплексов в Омске хватает..

brulex
14 янв 2016 в 13:15

Я так понимаю, в Омске больше не осталось других свободных мест для строительства очередного торгового комплекса.

Город-сад?
14 янв 2016 в 19:55

В судебном деле "ТРЦ против парка" побеждает ТРЦ.

Омич
14 янв 2016 в 12:37

Уничтожат деревья...Хороший был парк.

Гвоздь
14 янв 2016 в 12:39

Осталось загадить единственный оставшийся в Омске нормальный парк, а затем продать землю и застроить коттеджами и обнести забором. Спасибо тебе правительство Омска...

парк
15 янв 2016 в 18:12

аттракционы новые нужны парку,а не кафе!!!!!!

Отдохнём
14 янв 2016 в 19:48

Отлично! Сауна с девочками и детский парк в одном месте - все для полноценного семейного отдыха ))

55
14 янв 2016 в 22:28

Жалко парк. Очередная операция на лёгких города. Печалька....

Сашулька
14 янв 2016 в 12:55

Я за строительства этого мультикомплекса! Обьясню почему. Во-первых, мультикомплекс только украсит этот район, место очень пропускное (большой траффик), и парк никто не угробит. Судя по фоткам этот обьект будет стоять в углу парка (пересечение Богдашки и Масленникова) и занимать примерную площадь всего 200 на 100 метров (21,000 кв.метров). Это не очень много. Во-вторых, этому месту (Лениский, Октябрьский районы, да и вообще любому не центру) не хватает чего-то культурного, развлекательного. Например, все кинотеатры находятся только в центре (К/т "Космос" - не в счет, это ерунда), здесь же будет аквапарк (есть другой аква, но на окраине в Амуре). На период строительства только будет грязь и пыль. А так вижу только плюсы.

14 янв 2016 в 12:49

Вы хоть видели какую часть парка хотят застроить? Там деревьев раз два и обчелся, там одни "тошниловки-кафе" вокруг которых мусорка сплошная. Их заменят современным нормальным комплексом и всё.

Наталья
9 февр 2020 в 23:28

Всё движется правельно и В нужном направлении

Иногда
14 янв 2016 в 22:15

Вырос в этом парке. Слева от входа ничего нет, собачники, грязь и мусор с палатками эй на на ней. Зелени то там почти и нет)
Справа от входа, заброшенный турник, вонючий туалет, ни одной тропинки и "мертвая" земля, которую оставил после себя зоопарк. Если действительно сделают как на картинке, аллеи не будут затронуты. Парк избавиться от контингента, который так любит выпить в шатрах. Зелени особо не убавится, по скольку центральная часть парка с аллеями не будет затронута.
Зная парк как свои пять пальцев, могу сказать, что идея просто отличная.

RS
14 янв 2016 в 16:00

Инвестор и будет вкладывать деньги в сам парк.У города денег нет,он нищий.Даже на автобусы не хватает.Парк стал очень убогим!Наши граждане думают,что им до сих пор кто-то должен принести деньги,как в СССР.

RS
15 янв 2016 в 14:28

Если из-за проекта проведут ещё ремонт Богдана Хмельницкого полностью,то пусть хоть ещё 3 строят в каждом углу парка! Надоело ездить как на сафари!

RS
14 янв 2016 в 20:20

В Омске большое количество саун с девочками,при чем здесь кинотеатр и аквапарк? Половина города колхозников с соответствующими рассуждениями! Если открывают кофейню-значит гадюшник пьяный, если аквапарк-значит бордель! Больно видеть,в какую клоаку катиться любимый город, когда все соседи растут,строят небоскребы. И разговор даже не о Москве.

Алексей
15 янв 2016 в 09:56

Действительно, в том углу ничего полезного, кроме теннисного корта и административных построек нет. Всё лучше, чем вырубать парк для постройки зданий религиозно-коммерческого культа.