Дороги и транспорт Мэр: пассажиропоток в автобусах упал на 11,5 млн человек

Мэр: пассажиропоток в автобусах упал на 11,5 млн человек

Омская мэрия зафиксировала падение пассажиропотока в муниципальном транспорте.

Сегодня, 23 сентября в горсовете состоялось заседание комитета по вопросам ЖКХ и транспорта, где с докладом выступал директор дептранспорта Виталий Маслик. Он предоставил письмо мэра Вячеслава Двораковского председателю комитета Виталию Путинцеву.

«В связи с минимальной разницей в тарифах ежегодно снижается количество пассажиров, перевезенных транспортными средствами муниципальных предприятий, что значительно ухудшает их финансовое состояние. За 7 месяцев 2015 года количество перевезенных пассажиров в сравнении аналогичным периодом снизилось на 15,6 %, или на 11,5 млн человек», — сообщается в письме за подписью мэра.

Всего за 7 месяцев в Омске было перевезено 176,7 млн пассажиров, из них 62,5 млн пассажиров перевезли автобусы, трамваи и троллейбусы, что составляет 35,4 % от общего пассажиропотока. Расчетное количество пассажиров, которых перевез коммерческий транспорт, составило 114,2 млн человек, или 64,6 % от общего пассажиропотока.

Также сообщается, что администрации различными методами удается снизить расходы, например себестоимость перевозки сократилась на 1,4 руб. за одну поездку (на 7 %). Несмотря на это, на предприятиях сложилась «крайне неблагоприятная финансовая ситуация».

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства