Дороги и транспорт 17-летний омич на «Ниве» пытался оторваться от ДПС (видео)

17-летний омич на «Ниве» пытался оторваться от ДПС (видео)

В Омске произошла погоня полицейских за 17-летним угонщиком на «Ниве», который за несколько минут два раза попал в аварии.

Как рассказали в отделе пропаганды БДД УГИБДД по Омской области, 22 июня около 22:30 инспекторы ДПС на ул. Лукашевича увидели «Ниву» с выключенными фарами. Полицейские потребовали остановиться, но машина увеличила скорость. Нарушая правила дорожного движения, водитель попытался скрыться. На перекрестке ул. Красный Путь – Фрунзе он врезался в стоящий автомобиль, но продолжил движение. На пересечении ул. Ленина – Партизанская он столкнулся с другой машиной, и его задержали полицейские.

Как выяснилось, за рулем был 17-летний юноша без прав. Он отказался проходить медицинское освидетельствование. По его словам, неисправный автомобиль принадлежит его дедушке, машину несовершеннолетний взял без спроса. Сейчас эту информацию проверяют полицейские.

В отношении омича возбуждены административные дела по ч. 2 ст. 12.26 (невыполнение водителем требования о прохождении медосвидетельствования на состояние опьянения), ст. 12.5 (управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспорта запрещена), ст. 12.12 (проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика), ст. 12.37 (несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств), ст. 12.20 (нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки) и ст. 12.25 (невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства) КоАП РФ.

НГС.НОВОСТИ

Видео 55.mvd.ru

17-летний омич на «Ниве» пытался оторваться от ДПС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства