СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации Переселенка в «Рябиновку» поставила палатку у мэрии
Переселенка в «Рябиновку» поставила палатку у мэрии

Бубука
12 мая 2015 в 10:19

Называется - Знакомый адвокат насоветовал. Ей блин государство в замен барака покосившегося дало какую ни какую новую квартиру!!! И бесплатно! У меня нет квартиры и я был бы рад забрать у тётеньки это ненавистное и плохое жильё в Рябиновке. Обращайтесь госпожа, я вам помогу!

омич
10 мая 2015 в 15:14

Вопрос в том зачем их дом вообще сносили. Они не хотели все переселяться - пусть бы дом разваливался.
Раз с таким остервенением сносили значит там заинтересованность и деньги. Наверно будут новостройки там строить. А район хоть и не шик но оттуда до рабочих рукой подать, а это нормальная инфраструктура.
Переселяют их в какую то глушь. При этом дети ходят в садики и школы - для них тяжело это все менять. Родители наверняка теряют после такого переселения работу - из рябиновки туда скорее всего не добраться будет идти по 2 часа на дорогу в одну сторону что не вариант. Работы в рябиновке почти наверняка нет или не по профилю.

По нормальному давать квартиру надо такую же по площади как была но в новом доме который строится на месте снесенного. Пока его строят по соц найму предоставлять жилье в том же районе. Не далее 5 км от их прежнего дома.
Или сразу покупать для них квартиру той же площади что была в этом районе или ином если люди согласны. Но площадь та же. В доме, который не снова под снос конечно.

Лариса
8 мая 2015 в 22:51

Да причем тут подрыв властей,тут совсем другое.Трое детей,их двое,пять человек,а переселяют в равнозначную по квадратам квартиру.Жить в одной комнате впятером неохото.Сейчас она власть дожмет своими пикетами,власть плюнет и даст ей желаемое.Она ведь одна,остальные уже заселились.Все очень просто и предсказуемо.

Олег
8 мая 2015 в 22:28

Преступная наглость и из дома выгнали и факта заселения не было. Необходимо поддержать её. Они что вершители судеб так с людьми поступать. Живешь в кировске-тебя в амур, живешь амуре тебя в кировск. Это что такое?

Серега
8 мая 2015 в 23:12

Квасилий, надо думать, что пишешь. На халяву квартиру, которая разваливается сразу после постройки? Да и дело не совсем в этом. ИХ дом снесли вместе с личными вещами. Наверное, были бы там люди - и с людьми бы сгребли. Почитайте новости по этой теме

Омич
9 мая 2015 в 02:10

Вот далеко как будто на телевизионке элитный микрорайон был и пентхаус

Козявка
9 мая 2015 в 09:20

Когда 3-х детей в 12-квадратов рожала, ничего, всё устраивало, и площадь, и отсутствие удобств. А как новую однушку дали, так сразу тесно и не удобно! Что же ты, Вера, собственными силами жилищные условия не улучшала, для родных разнополых детей? А новый Ленд Крузер Прадо мэрия не обязана прикупить, нет? Моё мнение такое: не нужна Вам квартира в "Рябиновке" - отказывайтесь, желающие мигом на неё найдутся!

Яя
9 мая 2015 в 09:47

Квасилий, а Вы вообще в курсе, где этот микрорайон "Рябиновка" находится? Да по сравнению с ним, она сейчас живет почти в центре города, и понятно ее желание остаться в месте с развитой инфраструктурой, а не ехать в такую даль, куда только 2 маршрутки ходят.

Просто я
9 мая 2015 в 11:42

Я не понимаю ее, дают новое жилье, а она в машине спит.

8 мая 2015 в 18:44

Ей квартиру нахаляву-а она пикеты устраивает,явно кто то проплатил подрыв репутации властей

Алена
10 мая 2015 в 00:41

Несчастная семья!
Вот как Россия обращается с многодетными матерями и детьми!
Спасибо нашему президенту!
Выгнали ни в чем неповинных людей на улицу!
Вынуждают переселяться в концлагерь Рябиновка!

ыыы
8 мая 2015 в 22:33

совсем зажрались,берите что дают бесплатно или покупайте как все нормальные в кредит или за свой счет

Владимир
10 мая 2015 в 17:07

Рябиновка, нормальный район! И дома там хорошо построены! Сами там квартиру купили, ничего плохого там нет! Даже кухню подарили) так что все это глупости, дают бери! И не надо наговаривать на нашу власть, была квартира в разваливающемся доме, а теперь может быть новая!

Тата
12 мая 2015 в 09:16

Уже неоднократно писали , что дома в Рябиновке , построены плохо, по стенам и фундаменту идут трещины, эти дома через пять лет так же будут непригодны для жилья, но семьям этим уже не дадут другого жилья. Так же в Рябиновке пока отсутствует инфраструктура( школы, садики,магазины,больницы) потому очень понимаю женщину с тремя маленькими детьми, ей как теперь без садиков и школ. Согласна, что живя в бараке нужно задумываться о количестве детей, т.к жилье никудышнее. Очень жаль, что в нашей стране о многодетных семьях государство не заботиться, по большому счету и о гражданах своих нет заботы . Потому думайте сами и заботьтесь о себе сами. А семью действительно жалко