За скандал с осквернением образа Христа уволен экс-директор омской драмы
30 марта 2015, 09:23
Гость
30 марта 2015, 10:20
Тяжело в наше время тягаться с церковью. Получается в нашей стране нет свободы слова, а есть сплошное навязывание ценностей и веры!!!
Гость
30 марта 2015, 12:16
Нельзя оскорблять то чем жили наши деды и прадеды испокон веков
Гость
30 марта 2015, 11:19
Головой ему нужно было думать раньше. Наверное месяц назад начинался скандал, как не раньше. А на митинг в Новосибирске пришли около 3 тысяч человек
Гость
30 марта 2015, 11:33
Эрозия морали в нашей стране достигла той критической точки, за которой грядет духовное перерождение, а точнее – вырождение России. Православие и христианство - это часть российской нравственной культуры. Если к ней с преступным цинизмом будут относится служители театра, то что тогда россиянам останется? Какие нравственные идеалы? Какой духовный стержень, который не позволит согнутся ни при каких обстоятельствах?
Гость
30 марта 2015, 10:45
Я рада тому, что провокации, разделяющие людей через осквернение того, что для многих из нас дорого и свято, встречают должный отпор и осуждение. Закон в нашей стране объявляет невозможным публичное осквернение, порчу или уничтожение предметов религиозного почитания, знаков или эмблем мировоззренческой символики и атрибутики. Религиозные лидеры реагируют на такие действия своим твердым словом, государственная же власть призвана обеспечивать соблюдение законности и сохранение гражданского мира. Пусть самолюбивое псевдотворчество никогда не сможет разрушить самые значимые для граждан нашей страны идеалы — веру и верность, любовь к земле и близким.
Гость
30 марта 2015, 11:08
Чёткое определение оскорбления чувств верующих дать нельзя, поскольку чувства — вещь неизмеримая. Но с другой стороны, если в России развалить веру, то какие идеалы останутся? Нельзя не согласиться с тем, что моральные устои любого человека определяются в первую очередь воспитанием, что во многом зависит от менталитета культуры, в которой живёт человек, а тот формируется под влиянием множества факторов, в число которых не в последнюю очередь таки входит и религия.
К примеру, будучи истинным мусульманином, Омар Хайям так писал о необходимости религии:
Коль завтра и мечеть, и нечестивый храм
Развалятся, представь, как тяжко станет нам.
Без проповедников бог знает что начнется!
Кто сам помчится в ад? Кто рай отыщет — сам?
Сейчас-8°C
пасмурно, снег
ощущается как -16
9 м/c,
ю-з.
751мм 79%За скандал с осквернением образа Христа уволен экс-директор омской драмы