перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Новостройка с плесенью

4 декабря 2014, 00:00
Гость
4 декабря 2014, 14:22
А где замеры температуры и влажности? По хорошему - тепловизионное обследование. Ведь условия проживания чётко прописаны в СНиПах.
4 декабря 2014, 08:02
Только у нас так может быть. Печально что сложно кого то привести к ответу, т.к. очень много тут замешано... начиная с замеси бетона - где застройщик скажет мы брали всё там и согласно документам это должно быть... и кто виноват? "Дядя Петя" скажет который не правильно замечал раствор - а его уже и в помине нет там.
Гость
4 декабря 2014, 17:10
Винтик, бред какой то пишете, "замеси бетона"... Насколько знаю проблемы по этим домам только в одной квартире и проблема скорее всего в вентиляции (самовольно заделан вентблок под окном) но хозяин проблемного жилья препятствует работе специалистов по выявлению причины (элементарно не пускает их к себе и все).
4 декабря 2014, 23:27
Александр, Это не бред, вы рассмотрите в общем картину. Если это вам ед. случай, то давно видно не были в общем потоке людей, которые приобретают жильё которое могут или которое им по каким то причинам дают. А там не только плесень, там и трещины стен, сантехника, крыши и подвалы.. там всё приходится сразу менять и доделывать (что возможно) и куда это годится? Люди въезжают и потом элементарно узнают, что к соседу обычная "картонная" перегородка.. и т.п. не доделки. Цену на кирпиче и новую стенку кто возместит? ...
Гость
4 декабря 2014, 08:24
Придется еще раз переселять , вот такое качество строительства ,тут ремонтом не поможешь никак ,экономия приводит к такому результату !!!еще и морозов то не было серьезных....
Гость
11 декабря 2014, 13:48
Интересный такой "asz" - у нас 2 недели не открывалось окно, т.к. нас просто не было в квартире. И что же, мы приехали и кроме слегка "тяжелого" воздуха никакого грибка и прочей ерунды не было! 2 Андрэ Стар не спасает, веришь нет?
5 декабря 2014, 16:43
плесень ликвидируется при постоянном притоке свежего воздуха через оконные приточные клапана,которые устанавливаются 2 м от пола.
Гость
12 марта 2015, 12:12
Живу в доме напротив, на сколько я знаю Стройбетон вину признал и все исправил, так как эти дома теперь (после огласки в новостях и интернете) под пристальным вниманием. Смешно и обидно, получается нужно чтобы тебя в новостях показали и только тогда кто-то что-то начнет делать. Позавчера был буран, у нас во дворе за всю зиму не убирали, а сейчас даже и тротуары не убраны. А в трех этажках, уже 2й день трактора, дворники… гребут, метут, с крыш снег скидывают, сосульки оббивают. Вывод у меня один нужно писать жалобу в администрацию, по другому видимо свою работу делать никто не будет.
Гость
6 декабря 2014, 22:06
а не специально жилец это делает? чтобы получить новую квартиру не на окраине а в центре многие идут на всевозможные ухищерения. не проветривая квартиру уже через неделю будет грибок
Гость
7 декабря 2014, 20:05
"не проветривая квартиру уже через неделю будет грибок" да нуууу??? а как это я уезжаю на 2 мес, и грибка не появляется? может все таки +4 в туалете - ближе к сути проблемы?
Гость
9 декабря 2014, 18:13
Marcus, вы правильно подметили вы уежаете- то есть вы не готовите не стираете не моетесь, то есть не создаете избыточную влажность. к сожалению эту избыточную влагу удаляем только через проветривание помещения или альтернатива осушитель воздуха.
Гость
9 декабря 2014, 18:22
Marcus, автомобиль - вот вам пример закройте приток воздуха с улицы и получите спертый воздух и выпадения излишка влаги на окнах через пол часа нахождения в автомобиле, вы же так не делаете вы вентилируете салон за счет притока воздуха так почему это нельзя делать в квартирах?