перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Автоледи разбилась насмерть с двумя детьми (фото)

2 декабря 2014, 17:02
Гость
2 декабря 2014, 17:11
Боже, какая трагедия... Земля пухом...
Гость
3 декабря 2014, 12:42
самоуверенность и безответственность причины таких аварий. Сам ехал утром за город после оттепели, на дороге лед как стекло, поток идет около 30-50 км., никто никого не обгоняет, во встречном направлении несется иномарка, на переднем сидении в детском кресле малыш, за рулем мама лет 25-30 разговаривающая по телефону и ведущая машину одной рукой. Не понимаю такого неоправданного риска...
Гость
3 декабря 2014, 00:55
Почему не делают как в Европе пластиковые бочки с водой, а ставят бетонные блоки?
Гость
3 декабря 2014, 09:18
гога, бочка с водой в мороз ничем не лучше бетонного блока
3 декабря 2014, 13:11
Баки с водой в условиях зимы это конечно перебор, но почему не предусмотреть специальные деформируемые барьеры вместо железобетонных "противотанковых" надолбов? Тот кто проектирует, строит и продолжает эксплуатировать подобные разделители проезжих частей, являются соучастниками произошедшего ужаса, заодно и с теми, кто должен контролировать. Автомобилисты совершали и будут совершать ошибки - это человеческий фактор, но они не должны платить за эти ошибки жизнями. Дорожное оборудование должно помогать сохранять жизнь, а не помогать с ней расстаться. К сожалению системных выводов никто не сделает, все спишут на несчастную женщину.
Гость
2 декабря 2014, 18:39
Похоже на развилку около нового аэропорта Федоровка.Вот горе какое.Соболезнования родственникам...
Гость
2 декабря 2014, 20:24
Жаль детишек. Дурная слава у этой трассы.
Гость
3 декабря 2014, 01:05
Ну почему в этой стране разделители бетонные,немытые и в начале своем не огороженные баками с водой? Почему даже смерть не заставит это изменить?
Гость
3 декабря 2014, 09:42
м265, потому как этим некому заниматься. Власть имущие то портфели делят, то бабки пилят, то сказки поют.
Гость
3 декабря 2014, 10:12
м265, зимой это будут баки со льдом!
Гость
3 декабря 2014, 12:19
омичонок, незамерзающие жидкости, подогрев, иные замедляющие конструкции. Зима тут не причём.
Гость
2 декабря 2014, 20:44
Соболезную родным, очень деток жалко!!
Гость
2 декабря 2014, 22:42
Для Alex. На многих федеральных трассах работают санитарные вертолёты. О преимуществах много сказано и написано. И в этом ЧП, как и в других, помощь вертолёта неоценима была бы. А вот готовы ли в БСМП принять вертолёт с пострадавшими, вопрос. Почему в Омске до сих пор этого нет, то же вопрос. Живём как в каменном веке. Хотя почти каждый день про эту трассу напоминают сводки ЧП, а действий НИ КА КИХ. Закрыть тогда до разрешения вопроса, а автотранспорт через Исилькуль, Называевск, Крутинку пускать. Земля пухом погибшим.
Гость
2 декабря 2014, 17:38
если бы дороги чистили и вертолет был бы рядом деток могли бы спасти... а то вертолет летает летает да не там где нужно
Гость
2 декабря 2014, 18:42
Дмитрий, Судя по фото дорога чищена. вертолет? Т.е. вы думаете что каждый вертолет оборудован реанимацией? сомневаюсь.. те что летают над трассой по большей степени оборудованы совсем другой аппаратурой. Для начала нужно узнать в чем причина аварии а потом придумывать куда соломку стелить. И на всех вертолетов не хватит.
Гость
3 декабря 2014, 05:08
Alex, гдеж почищина обочин нет снег и сразу асфальт. в вертолете только вентиляция легких, остальное изза вибраций теряет смысл и не оборудуются, переносной кардио как в скорой. мед вертушка смысл скорость доставки. или доставка самой "реанимации" на место.
Гость
4 декабря 2014, 15:18
Судя по коментам во всём виноват бетонный разделитель а не мама, которая не просто ехала за рулём средства повышенной опасности, а ещё и везла двух своих детей!!!
8 декабря 2014, 01:31
Miner, Нет, судя по ситуации ..во всём виноват( как предполагают родные пострадавшей) кто-то её подрезал, там и свежая царапина с правой стороны "кричит" об этом инциденте,..зачем ей так жестоко заканчивать свою жизнь, а тем более своих детей. И на какой такой скорости надо было ехать и тем более знать что рядом с ней в машине сидят её дети, чтоб от столкновения с преградой от машины ничего не осталось,в этом случае я поддерживаю мнение родных( у неё была семья, она не первый раз ездила по этой дороге к родителям...и тут какой-то "гонщик" рядом с ней подрезает её, она не успевает как следует вовремя собраться с мыслями и может быть даже остановиться, чтоб не причинить своей семье большого вреда, как врезается в бетонную преграду....,( я знала её-она двоюродная сестра моей одноклассницы.)..особенно жалко маленьких детей, что они пережили в тот момент даже страшно подумать. И при чем здесь суицид?
Гость
3 декабря 2014, 14:38
Все такие умные,зацепились за баки со льдом. Я конечно понимаю,не все как я имеют инженерное образование. Так слушайте специалиста. Вода заливается не полностью, а сегментно. Ну вроде как тонкими полостями. И не полностью.Есть залитое есть пустоты. В случае превращения в лед он в момент удара крошится в труху. Это очень сильное демпфирующее средство.
Гость
4 декабря 2014, 12:00
Бетонный разделитель защищает встречный транспорт от "вылета" на него лихачей.Там ещё и "фуры" ходят , а от них только бетон спасёт! Она шла в левом ряду на большой скорости и на спуске не заметила разделитель... Шансов ни у кого там не было, даже с вертолётом и врачами на обочине - двигатель снёс её на заднее сидение!Дело не в трассе, а в людях, считающих себя "Бессмертными"!
Гость
2 декабря 2014, 19:25
Какой суицид - да масса причин может быть. Машина могла быть неисправна, подрезал кто-то, да и просто уснула от усталости - что скорее всего. А вертушка-бы реально помогла, тут счет на минуты идет. А то поставили пару трассовых медпунктов со скорыми "времен Очакова и покоренья Крыма" - и умыли руки.
Гость
3 декабря 2014, 10:50
Народ, какой суицид, какой уснула за рулем? У нее в машине было двое малолетних детей. Она могла элементарно отвлечься и все. Будьте внимательны и осторожны за рулем. Мы не бессмертны. Сочувствую родственникам.
Гость
2 декабря 2014, 18:41
Никого там нельзя было спасти , и дорога в отличном состоянии. Был там , видел.... стопроцентное попадание лбом в бетонный разделитель на дикой скорости при четырехрядной дороге , наводит на мысль о суициде.
Гость
3 декабря 2014, 10:09
Скорее всего водитель устала идти по трассе, монотонная дорога быстро утомляет. А может просто заснула и вот такой ужасный финал.
3 декабря 2014, 10:29
Баки с водой зимой, это мощно придуманно. Трагедия, но увы это суровая реальность.
Гость
3 декабря 2014, 00:35
Это не суицид.Она ехала к своей маме в гости...не доехала;(как жалко
Гость