перейти к публикации
32 комментария к публикации

Мать забыла 8-летнюю дочь в маршрутке

16 ноября 2014, 08:45
Гость
16 ноября 2014, 10:21
Вот поэтому я всегда говорю перед выходом: "Не торопитесь, пожалуйста, у меня еще ребенок!"
Гость
16 ноября 2014, 11:01
Как можно в 8 лет не знать своего адреса и данные родителей??? Ещё в дет. саду зубрить свой адрес заставляют, а тут перво- или второклассница! Даже если в сад не ходила - мама-то на что? Почему не научила ребенка? В этом возрасте уже и номер сотового родителей можно выучить! Это же элементарные знания, которые помогут в экстренной ситуации!
Гость
16 ноября 2014, 11:03
А девочка то улыбается)))
Гость
16 ноября 2014, 12:24
Спец, конечно, ничего себе, такое приключение
Гость
16 ноября 2014, 08:56
Ребенку же не 8 месяцев, а 8 лет! Достаточно просто разбудить ребенка перед выходом.
Гость
17 ноября 2014, 15:17
Да я бы на ходу запрыгнула в следующую же газель/авто, в любое движущееся средство! Уверена, что любой человек находящийся за рулем понял бы ситуацию и помог! Газель тормозит практически через каждую остановку. Много лет назад лично была свидетелем подобной ситуации: женщина вышла из троллейбуса, впереди идущего (видела, потому что сидела на переднем сидении маршрутки), а ребенок не успел, дверь закрылась, троллейбус поехал, она буквально ворвалась в нашу маршрутку, и водитель догнал троллейбус и мальчика мать забрала. В общем странная история, что значит разгружала покупки, была полная газель? Обычно выходя из транспортного средства родители ребенку говорят: сначала я , потом тебя возьму, или ты выходи, а я следом! А тут как? Я пойду выгружусь, а ты спи??? Бред какой-то.....
Гость
18 ноября 2014, 08:55
Наталья, полностью согласна!! мама за 40 минут, даже ничего не предприняла
Гость
17 ноября 2014, 17:24
Потерявшийся ребенок Должен помнить, что его Отведут домой, как только Назовет он адрес свой. Надо действовать умнее, Говорите: *Я живу Возле пальмы с обезьяной На далеких островах*. Потерявшийся ребенок, Если он не дурачок, Не упустит верный случай В разных странах побывать. (Григорий Остер)
Гость
16 ноября 2014, 13:45
Помню в первом классе на первый разворот дневника мы клеили тетрадный лист со схемой движения от школы до дома. Там указывали стрелочками путь, где дорога, где светофор. И я сам не понял, как так получилось? "Вернувшись к машине за дочкой"... Она остановила маршрутку, отнесла пакеты домой и потом вернулась за ребенком?)
Гость
16 ноября 2014, 12:48
8 лет!!! люди вы о чем??? Дети в этом возрасте уже на нескольких языках адрес могут назвать!!! У меня в 7лет ребёнок учится в другом районе,пользуется обществ. транспортом и ездит сама на тренировки! И тем более знает фИО родителей и пользуется сотовым телефоном!
Гость
16 ноября 2014, 14:35
Марина, ну Вы наверно и ребенка в маршрутке не забудете ))) Как говорится яблочко от яблони.... Лично я вообще не могу представить как можно забыть про ребёнка который с тобой находится
Гость
17 ноября 2014, 23:11
Марина, мне жаль вашего ребенка...7-8 лет это ещё совсем маленький человек
Гость
16 ноября 2014, 20:11
Коментарий Омички полностью поддерживаю : столько времени и никаких действий от матери. Тут же надо было садиться на такси и догонять маршрутку. Остонавливать следующюю маршрутку с таким же номером и ехать следом до конечной. А вообще то водители работающие на одном маршруте не только знают друг друга, но и знают номер телефона коллеги. Так что как то всё странно со стороны матери.
Гость
17 ноября 2014, 12:38
В любом случае вина полностью на матери,и на газелиста сваливать нечего.Мама наверняка в курсе,что доча не умеет ориентироваться в городе,и сама домой не доберется.А раз так,то в первую очередь с газели ссаживать надо ребенка,а уж потом покупки... Стоит ли хвастать в теме способностями своих деток?Люди разные,и дети разные.Может девочка не совсем здорова.В статье даже не указано,учится девочка в школе или нет.Указан лишь возраст.
Гость
16 ноября 2014, 09:49
куда она пакеты выyесла? к дому своему? в этом случае проще на такси,наверное,чтоб уж nочно никого не забыть)хотя там можно как раз пакеты и забыть.// как можно вытащить сумки,забыв про ребенка...
Гость
16 ноября 2014, 20:37
инна, такое ощущуение, что Вы на общественном транспорте и не ездили никогда... Да наши резвые водители, лишь бы газануть скорее. Я один раз беременная выходила из троллейбуса, пока старший сын спрыгивал со ступеньки - упал под троллейбус, тот поехал и чуть ноги не перерезал ему, в последнюю секунду волоком вытащила, а из маршрутки выходила - не успела на землю ступить, он уже поехал, думал, что никто больше не выходит - дверь дернулась и отвалилась на землю. А мама может просто отвернулась пакеты поставить на землю, чтоб ребенку помочь выйти, а водитель на кнопку нажал (может там дверь автоматическая), а ехать они начинают еще ДО того, как дверь закрывается - она же медленная. Накинулись на маму, то ли у самих детей нет, то ли на маршрутках не ездят...
Гость
16 ноября 2014, 16:30
девочка ещё 40 минут ехала в маршрутке, а потом ещё в полиции 30 минут находилась.. - почему родная мать за СТОЛЬКО времени никуда не обратилась??????? Можно было и в полицию, и в ГАИ и много куда позвонить, в крайнем случае сесть на маршрутку с таким же номером или такси и поехать по тому же пути... Такое ощущение, что матери просто наплевать на ребёнка...
Гость
16 ноября 2014, 20:31
Омичка, почему не обратилась? Может и обращалась, но тут уже вопрос скорости доблестной милиции...
Гость
17 ноября 2014, 01:32
Омичка, она женщина. Мужчина в такой ситуации рассудил бы лучше
Гость
17 ноября 2014, 10:55
антон, ох, видимо, не видели вы поведение нормальной матери, когда хоть что-то угрожает ее ребенку. Тут не мужчина/женщина...тут ты догонишь эту маршрутку, голыми руками остановишь
Гость
16 ноября 2014, 14:35
Возможно ребенок просто очень замкнут, испугался,может из села ,по этой причине и не могла девочка назвать своего адреса.
Гость
18 ноября 2014, 12:01
Омичка, водитель маршрутки и другие, обвиняющие маму в бездействии, цитирую специально для вас: "Разыскать девочку самостоятельно у нее не получилось."
Гость
18 ноября 2014, 19:06
а прочитать статью слабО?, а в полицию обратится было слабо?! или мама пакеты дома распаковывала??? любая мама бы за маршруткой в след побежала бы...
Гость
16 ноября 2014, 10:01
Ну так-то тут и водителя вина не малая.
Гость
16 ноября 2014, 17:33
Alex, в чем вина водителя? он же не знал что она с ребенком, мать могла и сказать что подождите...
Гость
16 ноября 2014, 18:45
111, а в том, например, что они видя что я сажу в маршрутку с двумя детьми, трогаются не убедившись, что мы нашли себе место и сели..и летим мы по салону, благо если пассажиры придержат... Так же и на выходе, я сама выхожу и дверь крепко держу, чтоб одной руку подать и второй, а водитель нервно газует..вдруг его обгонят... а уж если не дай бог грязь или еще что, как хочешь так и изворачивайся, чтоб и детей не отпустить и не уронить их в грязь... Маму не оправдываю, но если сумка очень тяжелая, она могла просто сделать шаг к обочине чтоб ее поставить, и потом протянуть руку ребенку... А вот почему пассажиры оставшиеся в салоне промолчали??? они не видели, что женщина была с ребенком???
Гость
16 ноября 2014, 19:08
111, знать - не надо, надо следить за салоном в момент посадки-высадки пассажиров.
Гость
16 ноября 2014, 10:52
Вещи становятся важней родных детей...
Гость
18 ноября 2014, 14:30
888, при чем тут это? Вы сначала детей из транспорта выводите, а потом возвращаетесь обратно за вещами, оставив ребенка на остановке?
Гость
17 ноября 2014, 16:09
Полицейские передали малышку маме и провели с ней профилактическую беседу о недопущении впредь подобных ситуаций. Спасибо полиции, главное чтобы рецидива не было(