27 октября среда
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (27)

Фото пользователя
3 сен 2014 в 15:47

или в прокуратуру или вообще убрать все маршрутки ..а автобусов побольше!

Ирина
3 сен 2014 в 18:11

В день уходит 108 руб. на проезд, чтобы отвезти ребенка в школу и забрать, в итоге при 6-дневке получается 2880 руб. в месяц + на проезд мне с работы/на работу, ребенку в секцию 3 раза в неделю итого получается более 5000 руб., не считая других поездок. А ведь во многих семьях больше одного ребенка и как выживать?

vv
3 сен 2014 в 18:16

Покупайте собственное авто!!Тепло, светло и мухи не кусают))Понятно:пробки, запчасти, выхлопные газы,а как вы хотели?За комфорт надо платить!

vv
3 сен 2014 в 18:34

Повышение цен на проезд в Омске-это симбиоз монополии и коррупции! И нет ни какой политической воли у нынешней власти, чтобы, что-то изменить-потому что все с этого имеют.

Ирина
3 сен 2014 в 19:48

А кто-нибудь может предложить конкретные меры по отношению к перевозчикам?Что газелисты имеют хорошие деньги-это знают многие.И ни о каких 8 тысячах не может быть и речи.Они в день имеют от 1000 и выше....Это я про водителей...А сколько хозяину "Газели"отдают....Мое мнение-маршруты отданы на откуп не простым людям...Коррупция в Омске процветает пышным букетом...Транспорт должен быть для людей,а не люди для транспорта!!!И оплата проезда должна быть пропорциональна оплате труда.А какие у нас тут зарплаты смешные,знают все!!!Пишут,что средняя зарплата в Омске 25-30 т.р.Скажите пожалуйста,откуда такие цифры???Если,конечно,кто-то получает 250-300,а кто-то 4-5.то тогда конечно,выводится именно эта цифра.Но ответьте мне,как можно при зарплате в 5-6т.р (а у нас многие именно столько зарабатывают)ездить за такую стоимость в ОТ.?Почему все дорожает,а зарплаты не повышают?Это я к чему?А к тому,чтобы раз проезд дорожает,то будьте добры и оплату труда повысьте намного.Сумели же разом поднять проезд на 50%!А почему оплата труда не поднялась настолько официальная?

ОТВЕТИТЬ
Велосипедист
3 сен 2014 в 19:51

Все пересаживаемся на велосипеды да покупаем хорошую обувь для бега по асфальту! И дешевле будет и здоровье поправим!
Омск будет тогда самым спортивным городом.

Ирина
3 сен 2014 в 19:55

Такое ощущение,что мы находимся на торгах-кто больше предложит за оплату проезда!!!"Газелисты "тянутся за "автобусниками",а "автобусники" тянутся за "газелистами".И так кто больше?А страдает народ.... А исходить надо именно из интересов народа,а не из интересов чиновников!Не из -за их интересов обогащения собственного кармана!

Карина
4 сен 2014 в 09:55

В любом случае газели не уберут! И люди как ездили на них так и будут ездить, вот мне что бы с центра (ост. Яковлева) уехать на работу на ДСК-2, надо ждать один гребанный маршрут 500!!! а ОТ не ходит туда, либо с пересадкой!!!!...тогда в месяц вообще не наездиешься!!Приходится ждать газель, которая вечно полная...или мало того просто не остановятся!!!

Светлана
4 сен 2014 в 16:14

У подруги муж газелист и у него зарплата не меньше 30 тыс в месяц выходит. Так что не надо писать, что у них 8 тыс.!

Загрузка...