Водитель автобуса сбил насмерть пешехода у «Космоса» (фото)
24 мая 2014, 16:08
Гость
24 мая 2014, 22:42
Очень проходное место. Особенно после того как за Космосом забабахали такой огромный район. Скоько должно погибнуть там человек, прежде чем власти пошевелятся. Судя по истории с переходом возле метромоста - минимум двое...
Гость
25 мая 2014, 14:47
Вячеслав, если судить по количеству автомобилей во дворах того района ночью, можно подумать, что соотношение жильцов к автомобилям 1:1, т.е. нету там пешеходов
Часто проезжающий мимо к/т "Космос", Полностью с вами согласен,место очень опасное. Пешеходный переход пожалуй один из самых опасных в городе.Будут говорить,водитель - так остановись и пропусти,но как сказали выше....пешеходы появляются просто из ниоткуда и многие,очень многие переходят с таким видом как будто идут по тротуару,а ведь сзади перекресток и получается не хилый затор. Понимая особенность этого перехода никогда не тороплюсь,и пропускаю всегда и всех. П.С. Сам когда пешеход,стараюсь переходить по пешеходному переходу - быстро,не создавая помех автотранспорту. Женщину очень жаль,мои соболезнования родственникам...
Гость
24 мая 2014, 17:40
Сама явлюсь автолюбителем и часто ( как минимум 2 раза в день) проезжаю это страшное место..сбавляя скорость до 5 км/час... люди появляются на этой зебре просто ниоткуда и идут вразвалочку как по бульвару...только один доходит до середины - тут же начинает идти второй..и в любое время суток они так и ходят там... очень часто их из-за того же стоящего автобуса просто не видно...там дальше есть 1 светофор, по которому переходят 1-2 человека... в общем, на 50 метров приходится 1 светофор+ 1 зебра...и едешь ты это место 20-25 минут...
Каждый раз проводя по утрам в этой искусственной пробке это время недоумеваю о том, как можно было ТАК организовать все эти зебры-светофоры?
Результат - как минимум 2 загубленных человеческих жизни..страшно..и женщину жалко..и водителя кончено же... место действительно страшное..другого слова просто не находится.
Уважаемые службы, там давно пора поставить светофор и прекратить этот бред "пробежит-не пробежит", "заметит или нет пешехода водитель"!!!
Каждое утро задаю себе вопрос: куда смотрят те, кто должен за этим смотреть????? и давно ведь хотела куда-нибудь написать-позвонить по этому вопросу... так и не сделала этого, всё некогда, да и не известно куда звонить... да и звонок наверное нужно было с тысячу раз сделать, чтобы хоть услышали...... так что одни отговорки((( а может и трагедии можно было бы избежать...
Гость
25 мая 2014, 14:22
сам живу у Космоса, переходя дорогу стараюсь подождать людей, один прусь никогда, всегда смотрю в оба, бывает что машины не замечают, лучше уж подождать пока остановятся заранее, переход очень проблемный, подземный переход необходим, на светофоре переход по столько поскольку, это не основная функция
Гость
25 мая 2014, 00:56
Тоже Космический стараюсь избегать по причине незаметных пешеходов. Лукашевича также
Гость
25 мая 2014, 15:40
Опасное место!живу в этом районе всегда перехожу по светофору у Космоса!был очевидцем этого дтп,автобус медленно отъезжал от остановки, одновременно не пойми откуда перед автобусом, прям перед самой кабиной начала быстро переходить проезжую часть бабуля, в косынке с опушенной головой, автобус еле полз, бабуля упала и автобус медленно на неёё накатывался, на остановке все были в ступоре, водитель смотрел на людей на остановке и медленно ехал, никто из очевидцев не пытался ничего предпринять, потому что у всех было ощущение, что водитель всё увидел и тормозит-колёса еле-еле совершали оборот, но она уже была под автобусом, потом последовал страшный звук, сырой треск- ужас! Всё случилось за 1-3 секунды, автобус проехал где-то 1-2 метра.У меня до сих пор это всё в голове, её сбили не на зебре, а где-то за метр до знака"остановка маршрутного транспортного средства. Ужассссс
Гость
24 мая 2014, 19:39
да.очень страшное место 3 раза в неделю ездим на тренировки с сыном и приходится там переходить этот пешеходный переход.не ужели нельзя поставить там светофор?!!!!!так лучше было бы всем и пешеходам и водителям.
Гость
25 мая 2014, 18:28
Еще в феврале 2013 года я официально предостерегал Администрацию города Омска об опасности движения пешеходов по данному переходу и просил отреагировать и установить светофор (сам являюсь жителем нового микрорайона). На что Администрация ответила: Перечень внеуличных пешеходных переходов, планируемых к строительству в 2013-2020 годах, подготовленный рабочей группой по вопросу разработки "Дорожной карты Омской области" в Министерстве строительства, транспорта и жилищно-коммунального комплекса Омской области, предусматривает строительство внеуличного пешеходного перехода по проспекту Космическому в районе остановки общественного транспорта "Кинотеатр "Космос". Обустройство светофорным объектом не планируется, а для обеспечения безопасности движения на данном нерегулируемом пешеходном переходе ежегодно в летний период выполняются работы по нанесению дорожной разметки 1.14.1 "зебра". С февраля 2013 года строительства какого-либо внеуличного пешеходного перехода не наблюдается и под большим сомнением, а смерть данный переход уже принес и не известно сколько еще может пострадать людей на нем. Но при этом помимо летнего периода есть еще весенний, осенний и главное зимний периоды, которые более опасны, чем летний.
Гость
24 мая 2014, 18:26
Вот где и нужно было подземный переход строить, а не на "Голубом огоньке" копать неивестно что, и неизвестно зачем, который кроме ругательств ни с чем больше не ассоциируется! А здесь может люди бы спасибо сказали строителям! А так получается: Газпром - мечты не сбываются!!!
Гость
26 мая 2014, 10:30
вы чего ерунду городите, не представляете просто, сколько человек погибло на том месте у "Голубого огонька" где сейчас переход сделали!!! там аткие гонщики ездят , которым вообще наплевать зебра или светофор КРАСный ГОРИТ!!! буквально неделю назад сама была свидетелем, пешеходам уже Зелёнфй, они начали двигаться и тут на бешенной скорости- на "красный" несется Жигуль, просто счастье, что никакие дети или нетерпеливые не стали бежать быстрее!!!! что вы все "докопались " до этого "голубого огонька" , что он вам покоя не даёт??? или тонна смертей не показатель?
Гость
25 мая 2014, 14:45
На фото морда автобуса уж очень далеко от начала (знака) пешеходного перехода стоит... Или не аварийно оттормаживался, или женщина таки не совсем по пешеходнику под автобус рванула, а прям с остановки.
Гость
24 мая 2014, 17:52
вот тут не мешал бы переход подземный или светофор, там вообще тропа пешеходная, хоть бы кучками собирались, а то идут змейкой непрерывной. пока не посигналишь, хрен додумаются подождать людей на обочине.
Гость
25 мая 2014, 13:00
Государство, вводя такие правила, пихает пешеходов под колоса.
Безлошадные не знают ПДД и свято верят , что зебра их покрывает непробиваемым куполом((
Гость
25 мая 2014, 07:36
А ведь в 50 метрах от этой "зебры" есть нормальный такой регулируемый светофором пешеходный переход, напротив входа в кинотеатр Космос. Лениво до туда пройти? Естественно... IMHO, убрать эту "зебру", с обеих сторон забор восстановить, предупредить население плакатами, венками, фотографиями.
Гость
25 мая 2014, 12:21
Ха! Убрать зебру! Мало того,они вообще её заново нарисовали! И опять продолжаться все будет. Пешеходы вообще переходят так,будто им все обязаны.
Сейчас-8°C
пасмурно, снег
ощущается как -16
9 м/c,
ю-з.
751мм 79%Водитель автобуса сбил насмерть пешехода у «Космоса» (фото)