25 января вторник
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (29)

6 фев 2014 в 16:25

На 650 повысили пенсион.и понеслось! Они что? Пекут себе в убыток?

нэт*
6 фев 2014 в 16:48

А еще на воздух, дождь, дождь со снегом тоже надо плату взымать. Интересно а повышение зарплаты бизнесмены не просили поднять омичам что бы они могли этот хлеб покупать.

ОТВЕТИТЬ
мила
6 фев 2014 в 17:01

а когда-нить начнут зп увеличивать или только цены, надоели уже, скоро получишь зп - заплатишь жкх и купить только одну булку хлеба на месяц.

экономист
6 фев 2014 в 17:03

"Однако предприятия «Хлебодар», «Форнакс» и «Сибирский хлеб» подняли вопрос о повышении стоимости во II квартале 2014 года на 5–10 % с учетом инфляции и роста цен на энергоносители."
а что мешает вышеназванным предприятиям, организоваться и покупать бензин оптом, а не в розницу? ведь реальная оптовая цена бензина = 17-18 рублей за литр! при такой цене они ещё и снизят цену на хлеб. Прошу губернатора Омской области Виктора Назарова, обратить на это пристальное внимание.

ОТВЕТИТЬ
Alisssa
6 фев 2014 в 17:12

А кого попросить, чтобы зарплату повысили? А то цены у нас всегда индексируются, а вот про ЗП как-то забывают...

ОТВЕТИТЬ
ваормолвалм
6 фев 2014 в 17:18

Придется хлеб из рациона выводить!

6 фев 2014 в 17:37

Что вы переживаете. Все что бюджет недополучил из-за падения цен на нефть и газ, возьмут с нас)) Свет, хлеб, налоги на недвижимость и движимость итд итп

Правда
6 фев 2014 в 18:01

а как же мы то выживаем в условиях постоянного роста инфляции и цен на энергоносители???!!! никто из этих "бизнесменов" не задумался?! нам о чем просить наши власти?! и вообще, как надоело вранье о том, что у нас на все минимальные цены по всей России! ЗП у нас самые низкие в России ,вот это правда! а остальное наглое вранье!!! на Кузбассе булка хлеба в плотора раза дешевле стоит ... и продукты дороже наших трудно где-то найти.

ОТВЕТИТЬ
Туся
6 фев 2014 в 20:05

А крупнейших производителей не волнует вопрос качества этих самых хлебо-булочных изделий?.А то цены растут, а качество почему-то падает...Если во времена моего далекого детства хлеб имел особенность сохнуть, то теперь он мгновенно плесневеет и безбожно крошится под ножом...

Анфиса
6 фев 2014 в 20:35

22 рубля? У нас давно уже 25-26 рублей хлеб...живу в 15 км от Омска.

m1
6 фев 2014 в 20:38

да много вы его едите то этого хлеба? у меня булка валяется неделю пока не засохнет половину. Главное чтобы мясо не дорожало!

омск
6 фев 2014 в 21:16

Зачем тогда хвастать, что собрали рекордный урожай,если от этого нам никакой выгоды.

Серега
6 фев 2014 в 21:35

А закупочная цена на молоко от фермеров 10р...

валто
6 фев 2014 в 23:07

А бизьнесмены повышать ЗП своим рабочим будут? а состав хлеба измениться после роста цен или он так и останется ватным ?

Эль
6 фев 2014 в 23:46

Купите хлеб опеку и не паникуйте
Хлеб всегда свежий, домашний, и булки приличные, и вкусный)))

Инженер
7 фев 2014 в 10:17

в Колоссовском районе, Омской области серый 9, белый 11 рублей. чудеса

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2014 в 13:43

К черту этих бизнесменов я сама буду печь хлеб......))))))

Аленушка
7 фев 2014 в 14:42

750-тиграммовая булка пшеничного в домашней хлебопечке обходится в 12! рублей. Это уже суммарно с затраченной энергией. Пеките себе и радуйтесь. Забросить ингредиенты в нее - 2,5 минуты, даже холостяк сможет. Год не покупаю хлеб в магазине, и была удивлена, если честно, озвученной в статье ценой.

ОТВЕТИТЬ
Мурка
7 фев 2014 в 15:02

у меня маленькая пекарня, печем хлеб по 18 руб, без всяких добавок, обычный такой хлеб... Эл. энергия подорожала еще в октябре, в январе только сделали перерасчет, задним числом так сказать, теперь мрск-сибири должна ого-го сколько денег. Цены на свет растут безбожно, а дорогой хлеб люди просто брать не будут. В общем хватает на зп пекарям, на муку и все.... А налоги платить уж скоро... прорвемся)))))Скоро весна!!!