25 января вторник
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (19)

вымя
10 янв 2014 в 16:47

аня, НЕ ВРИ. цены в омске, как в статье. написано же, что это среднее между дорогим и дешевым. дороже всегда можно найти, также и дешевле. так же?

ОТВЕТИТЬ
Андрей Анатольевич
10 янв 2014 в 17:21

Наверное потому, что в Омске самые низкие зарплаты ?

Михаил
10 янв 2014 в 18:57

Новости такие уже обычненькие... Не новость, а валерьянка. Бальзам на душу.

konst
10 янв 2014 в 21:08

Я не знаю какой сыр в Абакане, а в Омске по цене до 300 рублей через 2-3 дня плесенью покрывается. Встает вопрос из чего он сделан.

ОТВЕТИТЬ
Серега
10 янв 2014 в 23:32

Не знаю как сейчас, но в 2007 у нас хлеб стоил то ли 10-12 рублей, а в Новокузнецке 6 рублей

anton
11 янв 2014 в 00:33

а какой сыр? сыр с названием "сыр"?)

Омичка
11 янв 2014 в 09:04

Ну вот опять. Новость написали, а адресов нет, где эти продукты можно купить. А без них эта новость яйца выеденного не стоит.

КЛ
11 янв 2014 в 18:16

Мясо, конечно можно купить и за 150, только вот что это будет за мясо. Цена нормального свежего мяса давно перевалила за 200. А почему на Кузбассе оно дешевле?Вроде аграрная область больше Омская, чем Кемеровская?

ОТВЕТИТЬ
Юлия
12 янв 2014 в 15:15

а в Омске не нашли самые низкие зарплаты в Сибири..?

Бывший красноярец
12 янв 2014 в 18:00

Поживите с годик-другой не в Омске, тогда прочувствуете разницу от походов за продуктами. Получаю здесь з/п на 1200 меньше(18700), чем в своём родном Красноярске, но экономия существенная. Лучше так.
P.s. Для того, чтобы рассуждать и сравнивать, надо на своей "шкуре" испытать.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
12 янв 2014 в 21:19

А теперь сравните и зар\плату по Сибири. Окажется, что цены в Омске всё же больше, чем в других городах.

13 янв 2014 в 10:14

Да всё нормально можно питаться в Омске. Согласитесь, везде же так - есть магазины дороже, есть дешевле, есть всякие акции. Я знаю, куда лучше сходить за молоком или фруктами в своем микрорайоне. А картофель не покупаем - для этого весной, летом и осенью работаем у родителей за городом. Свои продукты вкуснее)))

Арлекина
13 янв 2014 в 13:00

За такимим ценами еще побегать по городу придётся... А сыр я вообще перестала брать, с тех пор как он подорожал так сильно.