25 января вторник
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (32)

юлия
10 янв 2014 в 18:46

А если нет своей собственности и родственники не прописывают, то как быть? я - не гастарбайтер, родилась в Омской области. Пусть государство предоставит мне жилье, тогда я с удовольствием в нем пропишусь, а сейчас получается я на незаконных условиях прописана у дяди Васи- алкоголика за определенную сумму.И что мне теперь заплатить штраф и выписаться, а после увольнения с работы идти к бомжам на помойку, потому что никто без постоянной регистрации на работу не примет?

ОТВЕТИТЬ
Ян
10 янв 2014 в 21:53

А вот объясните, пожалуйста, следующий факт:
Статьей 27 п.1 конституции РФ мне гарантируется, цитирую: " Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства." ( http://www.constitution.ru/10003000/10003000-4.htm )
Так, как я являюсь гражданином РФ, разве это не гарантирует законность моего пребывания на территории РФ? Если да, то не противоречит ли все эти поправки и законы о прописки? Хочу живу там, хочу здесь. Поправте меня, если я не прав.

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
11 янв 2014 в 13:19

вы представьте что будет твориться в стране. Сколько людей не имеют собственного жилья и что бы заехать в сьемную квартиру нужно прописаться. Что за бред?! Чем этого добьются?!! что людям придется на улице жить если нет прописки, даже ту самую квартиру снять для временного проживания нельзя...куда катимся?

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2014 в 16:23

А она нужна, эта прописка? Похоже только что б денежки у народа собирать...

Серега
11 янв 2014 в 16:37

Получается, что мне тоже грозит штраф.. Было две квартиры. Одну продал, с регистрации снялся. А во второй пока не могу прописаться - проблемы с документами на жилье

ОТВЕТИТЬ
123
11 янв 2014 в 21:31

Интересное дело получается. Переехали мы с семьей по гос программе по содействию переселения соотечественников из-за границы. Родственников здесь нет и соответственно прописку сделать негде. Внимание вопрос - "Зачем придумывать такие бессмысленные и беспощадные схемы, если они обречены на провал? И как нужно людям изголяться, что-бы самих себя не загнать в тупик?

Алекс
12 янв 2014 в 07:06

То есть, если я живу в квартире своего брата и имею Омскую прописку то всё нормально.
А моя девушка, живущая со мной, по сути, гражданским браком, но имеющая прописку в Томске, живёт в этой квартире уже не легально и за неё полагается уплатить штраф как ей самой, так и собственнику жилья?
Ну что за бред?..

ОТВЕТИТЬ
Павел
12 янв 2014 в 10:38

Надо до ответственных донести, а то у нас старшая по подъезду на меня шипит что я живу в своей квартире без прописки! (а прописан в своей второй квартире, здесь же в Омске).
Многие пенсионеры еще не ощутили что советский союз давно закончился.

эмм?
13 янв 2014 в 10:17

Подскажите, пожалуйста, кто знает. Я в Омске 2 года назад делала временную регистрацию у друзей на 5 лет. Сейчас у меня есть свое жилье в городе и прописка в области. Должна ли я, либо мои друзья, подавать какие-то бумаги на аннулирование моей временной регистрации у них, ведь я у них не проживаю. Или она автоматоматически аннулировалась при получении постоянной прописки?

ОТВЕТИТЬ
Наталья
13 мар 2014 в 12:50

Я не могу прописаться к своему мужу, так как в его квартире проживает 5 родственников и чтобы прописаться требуют присутствие всех прописанных. А одного мы никак не можем дождаться из армии. Неужели без него никак нельзя? Что за закон такой?