перейти к публикации
34 комментария к публикации

Олимпийский факел предложили пронести по тротуарам

28 ноября 2013, 18:05
Гость
28 ноября 2013, 18:15
Пусть приземляются в Федоровке, и едут на метро по всему Омску с факелом
Гость
29 ноября 2013, 12:38
эксперт, +++++++++++++ В чем вообще смысл всей этой дорогостоящей возни с Олимпийским огнем??? По городам, в космос, на дно Байкала.... Это что святыня какая-то? Мы что Россию освящаем?
Гость
28 ноября 2013, 22:18
А я не согласен! Пускай даже с паровоза не слазят. Транзитом не останавливаясь.
Гость
28 ноября 2013, 18:40
В одних странах олимпиада считается праздником в нашей же стране лично я испытываю от нее одни неудобства и российский народ от этой олимпиады ничего не получит
Гость
28 ноября 2013, 21:26
ррр, почему же выходной получим)))
Гость
29 ноября 2013, 10:55
ррр, А вы попробуйте не искать постоянно повод для недовольства, и почувствуете праздник. Олимпиада не каждый год в России проводится
Гость
29 ноября 2013, 11:41
гость, и что? Олимпиада-вполне себе рядовое событие, регулярно происходящее раз в 4 года. Лично для меня абсолютно не важно где... Почему олимпиада, проводимая в нашей стране, должна вызывать у меня какие-то иные эмоции? В связи с чем?
Гость
28 ноября 2013, 18:24
Хоть один здравомыслящий человек! Улицы перекрывают, выходной не устраивают, а лабиринтами ехать я тоже не хочу. Пусть бегут по тротуару, на всех перекрытых улицах вполне широкие пешеходные дорожки, массы людей расходятся, уж один человек с горящей палкой вместится.
28 ноября 2013, 22:16
Вадим, да вы уважаемый в лес едьте и там живите.
Гость
29 ноября 2013, 13:14
Вадим, ну да, действительно, у нас же в городе все для пешеходов сделано: широченные тротуары, на которых очень легко можно разойтись большому количеству народа, не вылезая при этом на проезжую часть, куча обходных путей, а, главное. никаких заборов во дворах. мешающих проходу.
Гость
29 ноября 2013, 09:10
На мой взгляд, вообще бы хватило спортивного праздника по-поводу пребывания в Омске олимпийского огня в одном из многочисленных спортивных сооружений...
Гость
30 ноября 2013, 02:32
Елена, согласна полностью! коллапс ,вероятно, был бы, но лишь в одном месте. а то выходит вечером до центра не добраться простым смертным и в итоге мы, граждане, получаем одни неудобства, а избранные отмечают сие событие.
Гость
28 ноября 2013, 23:15
мне вот интересно- где был Дмитрий Щадрин, когда принимали это решение о закрытии дорог? как всегда все с опозданием и ничего не изменить.
Гость
28 ноября 2013, 19:46
Категорически согласен,пусть по тротуарам бегают!!! Вы только забыли,господа,нас не спросит никто!
Гость
29 ноября 2013, 00:52
не успеют тротуары отремонтировать
28 ноября 2013, 18:44
а где тротуары в городе?
Гость
28 ноября 2013, 18:56
сетлана, губернатору придется официально признать, что тротуаров в городе нет))!
Гость
29 ноября 2013, 11:45
Предлагаю пронести его по дну Иртыша - и рекорд новым поставим и пробок не будет..........
Гость
28 ноября 2013, 19:01
пусть в парках бегают.
28 ноября 2013, 18:52
В Омске безопасных тротуаров практически нет.
Гость
28 ноября 2013, 19:04
Roman_55, дорог тоже.
Гость
29 ноября 2013, 11:45
Roman_55, "Тротуары " проложены вдоль "дорог"...
29 ноября 2013, 09:37
а что ответил Назаров, кто-нибудь в курсе? )))
Гость
28 ноября 2013, 21:28
По "железке" пусть и бегут, прям по шпалам и вперед.
28 ноября 2013, 22:46
Праздник не повод для массовки пешеходов на проезжей части. Дороги транспорту, скверы и тротуары пешеходам! Это же по закону, зачем нарушать?
Гость
30 ноября 2013, 10:45
честно я в шоке....на работе предложили 9 отдых счет предстоящего отдыха.....т. е. выйти из отпуска на 1 день раньше. мне он нужен, этот огонь ...
Гость
28 ноября 2013, 20:50
А вот что пишет знакомая из Красноярска. "мы все - кого я знаю и с кем общалась в преддверии проноса олимпийского огня, и я сама, испытывали тревогу в связи с пробками. ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ. За день не произошло ни одной аварии, движение не было затруднено ВООБЩЕ! Выгнали весь вспомогательный состав, даже офисных. только чуть где собрались машины - их моментально разводили! Перекрывали дороги по частям, и не полностью, а регулируя движение - за 2 часа до проноса, потом открывали. Полагаю, у вас будет такая же ситуация." Может быть и у нас додумаются так сделать?
Гость
30 ноября 2013, 23:10
Я то думаю, с чего это вдруг решили отремонтировать бордюры тротуаров вдоль ул. Лукашевича, до этого администрация города не обращала внимания на дыры, а сегодня заливают цементом....неожиданно и приятно, вот вам и плюс от эстафеты огня.
Гость
30 ноября 2013, 11:16
на день города когда перекрывают улицы,или велосипедные соревнования идут - все в порядке,так и надо,никто не возмущается.и никто не волнуется,как же так,что же делать,как же быть, как на работу поеду... а тут мероприятие мирового!!! масштаба - и сразу - да пошли они...,проезжайте мимо....граждане!ну хоть на чуть-чуть почувствуйте себя частичкой мира,ощутите себя клеточкой большого организма!!!когда еще у нас будет возможность в этом поучаствовать?в сочи же мы все не поедем!так хоть слегка прикоснуться к большому и прекрасному!
Гость
30 ноября 2013, 11:41
пупсик, согласна с вами, это праздник для России в целом, то что олимпиада будет наконец проходить в нашей стране. То, что после 80 нашу страну ни разу не "выбрали" говорит об отношении к нам, и сейчас для престижа страны это важно. Безусловно, что внутри страны на олимпиаде не "нажился" только ленивый((( Столько денег было "отмыто"...но мы не будем "выносить сор из избы" а сохраним достойное лицо перед мировым сообществом... А тут надо же, Омск, на краю мира, загибающийся псевдо миллионник.....радуйтесь граждане, что в нашу деревню прибудет олимпийский огонь!!! Один день можно потерпеть!!
Гость
30 ноября 2013, 11:49
пупсик, день города и все соревнования проводятся в выходной день,а не в рабочий понедельник!
30 ноября 2013, 15:53
пупсик, ээээ ... а я вот, например, не хочу прикасаться к "большому и прекрасному", т.к не считаю Олимпиаду и связанный с ним ажиотаж, таковым! Мне вот глубоко фиолетово на Олимпиаду, ну не вызывает она у меня она никаких положительных эмоций. И я имею право на свою точку зрения. Поэтому, считаю, что изменение привычного для меня ритма жизни 9 декабря будет нарушенно незаконно. И я не одинока в своём мнении.
Гость
3 декабря 2013, 18:23
я например очень рада что алемьпийски огонь будут проносить через омск