14 июня понедельник
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (10)

анатолий
21 ноя 2013 в 16:42

Обещанного 3 года ждут! А за три года завод в аккурат и построят! И запустят! И будет он дымить и ухудшать и без того неблагоприятную среду города! И внесёт свой неповторимый АРОМАТ в состав"ВОЗДУХА"Да и куда региональному министрику до ФЕДЕРАЛЬНЫХ МИНИСТРОВ и МИНИСТРШ, слабо и смешно до БОЛИ...

Zzz
21 ноя 2013 в 20:00

Никто уже не построит этот завод, время упущено - китайцы настроили этих заводов и уже поставляют этот кремний в 3-5 раз дешевле чем планировалось продавать на омском.

Так что ура, экология будет рада. (это сарказм).

ыы
21 ноя 2013 в 21:11

Хорошая работа, получать деньги за обещания.
Тем более, за выполнение которых, не надо ни перед кем отчитываться.

гражданин
21 ноя 2013 в 21:16

Какая простая и гениальная схема: сначала заявить, что мы сделаем ХУЖЕ, потом отменить решение и, фактически не сделав ничего, заставить людей быть благодарными, за то, что все осталось КАК И БЫЛО.

Ир
21 ноя 2013 в 21:50

Успокойтесь.
Не будет никто завод строить -- цена кремния на рынке упала со 100 долларов до 16-20 пока строили похожий завод в Уссурийске. А себестоимость у них получилась в районе 80-60 у.е. И вложили под 3 млрд. рублей. Теоретически, конечно, возможно, что у нас смогут производить кремний по ценам не выше 15-20 у.е. кг, НО если электроэнергия будет стоит в районе 1 руб за Квттч

ОТВЕТИТЬ
3020
22 ноя 2013 в 00:17

Хорошо, если только это не очередная попытка притупить бдительность

Николай
22 ноя 2013 в 09:46

Ничего они не построят - главная задача властей - выбить деньги на проектирование и строительства этих заводов, потом как всегда, эти деньги распилят, ничего не построив - вспомните Омское метро строится с 1992 года, новый аэропорт Омск-Федоровка тоже строится с 90-х годов. И где они? А не построили, потому что деньги все разворовали! Так и с остальными заводами - будьте спокойны, не построят!

Алена
22 ноя 2013 в 11:15

Ну хоть один нормальный министр.

333
22 ноя 2013 в 15:04

Я вам расскажу как в политике добиться успеха. Один обещает отравить омичей. Второй обещает это предотвратить. В итоге второй на белом коне въезжает на трон. А мы как жили так и живем, благодарные и накормленные пустыми обещаниями.

Загрузка...