Как-то писали, что во всех школах с утра детей проверяет врач или кто там, фельдшер. У сына спрашиваю, вас проверяют в лицее? Он говорит, нет.. Почему-то в садике смотрят детишек по утрам, а в школе почему нет?? Или когда петух клюнет, тогда срочно всех осматривают??
Гость
4 октября 2013, 10:33
Т@тьян@, и не во всех садиках смотрят... в нашем вообще медсестры с этого года нет...сами пишем в тетрадку не только температуру, но состояние кожных покровов, горла, кала... вобщем бредятина полная............снимают с себя отвественность за состояние ребенка и отсутствие утренних проверок медсестрой.
Гость
4 октября 2013, 17:48
В 139 гимназии месяц назад был случай и на этой неделе в 149 лицее. Много случаев замалчивается
Гость
4 октября 2013, 11:55
"Менингит, особенно при задержке с лечением, может вызывать серьёзные осложнения: глухоту, эпилепсию, гидроцефалию и проблемы с умственным развитием у детей. Некоторые формы менингита (вызываемые менингококками, гемофильной палочкой типа b, пневмококками или вирусом паротита) могут быть предотвращены прививками[2]."
википедия
сейчас модно не прививать детей..
Гость
4 октября 2013, 14:45
Диманыч, вы зря язвите. ;-) Прививка от вирусного менингита не входит в Национальный календарь прививок в России. А в плакатике про менингит, вывешенном у нас в детском саду, написано, что ее вообще нет. На одном из форумов медик писала, что при массовой заболеваемости энтеровирусным менингитом можно провести дополнительную вакцинацию против полиомиелита. Вроде как вирусы родственные... Но начальство из Минздрава отмашки на эту меру не давало.
Гость
3 октября 2013, 23:40
У моего ребенка был контакт с инфецированным.Врач-инфекционист сказала, что никакая профилактика не поможет.Просто следите за ребенком: если есть признаки ОРЗ- повод вызвать скорую.Анализы, типа моча, кровь - инфекцию не покажут. Мы сдавали пункцию. Неощутимо. Результат ч/з 2 часа.Отрицательный.Итак:"утренние фильтры" и профилактика вас не спасут!
Гость
4 октября 2013, 00:12
Еще сегодня в детском саду р-на маг.Весна тоже случай госпитализации девочки с симптомами менингита..Да когда же это уже кончится...только маленько перестанешь об этом думать
Гость
4 октября 2013, 11:59
"Серозный менингит
Серозные менингиты вирусного происхождения вызываются энтеровирусами — Коксаки и ECHO, вирусами полиомиелита, эпидемического паротита, а также некоторыми другими видами вирусов[36].
Источником инфекции является больной человек и «здоровый» вирусоноситель. Вирус передается через воду, овощи, фрукты, пищевые продукты, грязные руки. Может передаваться и воздушно-капельным путём при большом скоплении людей. Заражение чаще происходит при купании в водоёмах и плавательных бассейнах. Наиболее часто болеют серозным менингитом дети от 3 до 6 лет, дети школьного возраста болеют чуть реже, а взрослые заражаются очень редко. Наиболее выражена летне-сезонная заболеваемость. Также переносчиками вируса могут служить различные насекомые, например клещи, для возбудителя клещевого энцефалита[37]."
вики
Сейчас-3°C
пасмурно, снег
ощущается как -8
5 м/c,
ю-в.
740мм 93%Два второклассника госпитализированы с менингитом