СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации Мэрия распорядилась вырубить деревья в скверах
Мэрия распорядилась вырубить деревья в скверах

Ника
22 авг 2013 в 11:58

исходя из новостей
по тв на зеленом острове: 109 под снос и 57 - кронировать
бизнес-курс о советском парке: снести более 80 и более 300 кронировать
а о высадке новых деревьев ни слова! =(
хотя зачем они опять будут беду навлекать на себя .. уже одно заявление лежит в прокуратуре, на то что администрация забыла куда высадила 8000 новых деревьев в весенний период 2013. крупномерные саженцы от 3 до 5 метров – просто потерялись в нашем городе. В осенний период обещали еще 12000. думаю, они будут такими же прозрачными и глубоко посаженными :(

мммм
22 авг 2013 в 11:22

Хочется верить, что АДМИНИСТРАЦИЯ посадить такое же колличество новых деревьев, а то вырубят все и проблем нет. А дышать мы чем будем? ГДЕ ОМСКИЕ ЗЕЛЕНЫЕ почему тревогу не бьют. По озеленению города работы не ведутся, почему? ОМСК СТАНОВИТСЯ похож на степь.

слушатель
22 авг 2013 в 12:04

от города сада,бывшего при коммунистах-при нынешних "хозяевах"остались действительно одни пеньки и степь.....Вот так выглядит деятельность капиталистов в городе!

Тарас
22 авг 2013 в 12:34

Если перефразировать известную песню "Покажите мне Омск, Омичи!" А показать то и нечего. Ни парков, ни скверов - одни мемориалы, которые достались со времен советского периода, с убогой инфраструктурой и таким же контингентом.
В первопрестольной сейчас проводится перестройка под лозунгом "Город - москвичам". Схема проста - дом, город, работа, город, дом. Когда наши городские власти додумаются до такого.
Вырубайте, а что в замен? "Пеньки хороши для бабушек" .

фуу
22 авг 2013 в 13:03

Несчастные скверы становятся все более облезлыми без высоких деревьев, в жару тень проблематично найти, да и от смога плохо спасают. Садят какой-то хворост, из которого две трети не приживается. А кронированные засохшие стволы-тычки по всему городу стоят.

СТК
22 авг 2013 в 13:58

Пеньки бабушкам не нужны. Лавочки надо ставить

Ди
22 авг 2013 в 15:01

Вот обязательно найдется одна несчастливая особа, которой прилетит веткой по башке. И из-за нее потом все деревья вырубают. И дышать хотим чистым воздухом, и в тени хотим спрятаться, и чтоб по башке не прилетело. Люди такие люди...

22 авг 2013 в 10:54

не слишком ли дорогую цену заплатили чиновники чтобы узнать ЧТО РАБОТАТЬ НАДО ДЛЯ ЛЮДЕЙ????!!!!

22 авг 2013 в 10:55

Вот так всегда в нашей стране делается... Пока что-нибудь не случится, все сидят сложа ручки: подумаешь, дом аварийный - стоял 50 лет, и ещё 30 простоит, деревья растут с тех пор, как себя помню - так и помру, и над внуками кронами будут шуметь. Ко всему так относимся - авось пронесёт. А о том, что состояние надо контролировать и проверять в положенные сроки, никто и не задумывается. Потому и живём плохо, и болеем в 5 раз чаще положенного. ЛЮДИ, АУ!..

Омич
22 авг 2013 в 16:58

Я шел в 10 метрах от этой "несчастливой особы", которой на голову которой упала ветка! Бедная женщина, удивительно, что она выжила вообще! Там был сплошной поток гуляющих (включая детей), могло пострадать несколько человек! Лучше пусть деревья вырубают, чем вот такие сюрпризы на голову!