5 августа четверг
СЕЙЧАС +22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (74)

17 авг 2013 в 20:48

Удручает уровень журналиста, описавшего новость... Ну как можно писать, если не понимаешь тему? Задал "ребус" читателям, а сам не разобрался - что там было. И фото размером с почтовую марку...

Только сейчас, из новостей по TV стала понятна картина трагедии. "Пассажирский теплоход" оказался скоростным (крейсерская скорость 65 км/ч). Столкновение - это не столкновение, а касание бортами (всем известный Закон Бернулли, притягивает слишком близко расходящиеся суда друг к другу). Теперь всё ясно - при расхождении капитан теплохода, несущегося со скоростью 65 км/ч, слишком близко подошел к барже и "старик Бернулли" размазал теплоход об крепкий борт баржи. 100% лихачество за штурвалом, усугубленное опьянением - капитан забыл всё, чему его учили в НГАВТе....

Журналисты (не только НГС - этим все журналисты грешат), вникайте в то, о чем пишете!!!

.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
17 авг 2013 в 16:12

Искренние соболезнования родным и близким погибших, надеюсь, что действительно виновных надут и адекватно содеянному накажут.

17 авг 2013 в 21:06

Полесье это быстроходный теплоход на подводных крыльях.
Царствие Небесное погибшим, а живым выздоровления!

17 авг 2013 в 22:15

Вообще у народа атрофировалось чувство ответственности((( Как можно синячить, зная, что в твоих руках жизнь людей????? Искренние соболезнования пострадавшим и их родным и близким!!!!!

Иван
17 авг 2013 в 16:12

Соболезную семьям погибших. Нам билетов не хватило на этот рейс на 13 00.Бог отвел.

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2013 в 16:18

как такое возможно в наше время?

ОТВЕТИТЬ
Денис
18 авг 2013 в 00:11

Пресса все врет!!! Официальных данных мед освидетельствования нет и быть не может, это закрытая информация!!!! К тому же капитан судна покинул его последний, до этого момента он своевременно подал сигнал SOS и помогал эвакуировать людей, не смотря на то, что он сам получил тяжелую травму головы, плюс рваные раны! У него заклинило рулевую рейку и он не мог резко уйти от столкновения (По данным переговоров между экипажами других судов по радиосигналу)!У этого капитана уже более 25 лет безупречного речного стажа, за ним 2 года бегали уговаривали принять этот теплоход! Он очень ответственно относился к своей работе и это может подтвердить каждый в городе Омске среди речников! За все время службы в речном судоходстве, а это более 25 лет, он не был замечен за употребление алкоголя во время управления судном, у него нет ни одного нарушения! Плюс ко всему могу пояснить, что перед выходом пассажирского речного транспорта все члены экипажа проходят мед освидетельствования, а это означает, что капитан не мог быть пьян иначе его бы контролеры не выпустили в рейс!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 авг 2013 в 21:58

по новостям передавали что капитан был в состоянии алкогольного опьянения......... я в шоке........ когда уже введут уголовную ответственность за управление любым видом транспорта в состоянии алкогольного опьянения?
мы кстати тоже хотели покататься на теплоходе, но хотели завтра.......... а теперь вот думаю а стоит ли? не хочется так рисковать жизнью своего ребенка, да и собственной тоже.................................

искренне соболезную семьям погибших и пропавших без вести..................... такое горе........... а люди ведь просто хотели отдохнуть в выходные................

ОТВЕТИТЬ
Инкогнито
17 авг 2013 в 18:32

Уснул наверное... Так их там экипаж 4 человека... Проверяют суда перед отправкой на рейсы вобще? Невнимательность и безответственность! Соболезную!

Санёк
17 авг 2013 в 18:18

Я считаю, что и его непосредственных руководителей нужно также привлечь по статье. Куда они смотрели?

Андрей
17 авг 2013 в 19:20

Говорят, капитан теплохода был пьян.

Day
18 авг 2013 в 16:15

Алкоголь и пьянство погубит этот народ.

ОТВЕТИТЬ
Парень
17 авг 2013 в 20:32

Тоже не пойму как такое возможно?Баржа еле плывет и теплоход тоже не быстр, вот лобовое у машин со смертями это ж каждый должен не менее 60 км/ч ехать, если не больше. Или просто кто то упал за борт и утанул?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 авг 2013 в 10:53

причем самое интересное, что мэр наш любимый даже отпуск свой не собирается прерывать........... ему все равно.......

ОТВЕТИТЬ
мореход типа
17 авг 2013 в 18:51

"Полесье" - это на подводных крыльях судно ?

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2013 в 17:15

Полесье - это же вроде типа скоростного катера на подводных крыльях?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 авг 2013 в 20:45

А почему следственный комитет молчит? Уголовное дело возбуждено?

Было дело
18 авг 2013 в 10:47

Я про другой корабль сказать хотел, на котором ходил
youtube.com/watch?v=r48wOOtJJek

Житель
19 авг 2013 в 13:49

Царство Небесное погибшим

Сав
17 авг 2013 в 22:58

Искуссно мэрия сдеала фото , на первом плане 3 скорых помощи ( т.е на 3х человек ...) ,
а сзади , почти невидно , теплоход полностью под водой почти .

ОТВЕТИТЬ
Николай
18 авг 2013 в 21:50

если бы заклинило рулевую рийку, можно было экстренно сбросить обороты и не было бы серьезных последствий. К тому же по правилам, в рубке один капитан не мог находится, явно был пьян! Под суд его и всех причастных. Это вредительство и халатность.

Лист
18 авг 2013 в 19:51

Хорошо, что Назаров взял дело под личный контроль. Все же так спокойнее ! Есть надежда, что пострадавшие получат всю необходимую помощь.

Фото пользователя
17 авг 2013 в 21:10

О, в Омске "Полесье" эксплуатируется? Надо метнуться, покататься.

ОТВЕТИТЬ
ООО
19 авг 2013 в 12:15

В новостях как обычно-полный бред-каждый информацию по-своему излагает..
Да, был пьян, и даже можно сказать в дрова, да, был моторист, который не рассчитал, и да, было разрешение на выход, причем на пару дней вперед...

Печальная
17 авг 2013 в 19:40

Сразу вспомнился анекдот про асфальтовый каток и мерс.(( Видимо гонщики не только по дорогам ездят. Грустно.

Гость
19 авг 2013 в 09:54

Уж лучше на авто.

ОТВЕТИТЬ
Было дело
18 авг 2013 в 05:18

это действительно колосальное напряжение всех от кока до трюмных.И сумасшедшая вера в этот безумно красивый надежный и мощный корабль,этот красавец,в который вложили все свои помыслы и мечты тысячи людей.И они знали...он не подведет !!! Посмотрите какая мощь,какая гордость в его посыле.Как он с мужеством и и достоинством Российского корабля идет наперекор стихии.Это не железка.Это живое существо !!!!

ОТВЕТИТЬ