19 октября вторник
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (32)
k-71
14 июл 2013 в 01:21

если довести дороги до ума, то автобусы будут служить несколько дольше:)

кадр
12 июл 2013 в 17:08

Еще новых автомобилей киа бизнес класса и бюджет будет настолько скромен и сложен.

pelmechko
13 июл 2013 в 18:22

Да хоть двадцатку платить будем, им всё равно не хватит.

тян
12 июл 2013 в 17:34

>>По словам мэра, купленные автобусы были «приобретены не за счет повышения стоимости проезда, а из бюджета».

а тогда куда ушли деньги с повышения? этот говорит, что новые автобусы куплены не за счет повышения цен, те говорят, что разницу берут из бюджета и тянут до последнего и не трогают деньги мол они ж на покупку новых автобусов...дк куда деньги-то сливаются?

ОТВЕТИТЬ
Хостья
13 июл 2013 в 11:29

Омску просто нужен новый мэр..... Настоящий мэр. Разумный, честный, активный. И уже богатый.

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2013 в 00:04

Даёшь развитие скоростного трамвая!
Если они машинки для нужд администрации купили, прикрываясь мнимой экономией, то если вложиться в трамвай сейчас, то десятилетиями экономить на нём будем. А если дешёвое электричество с водозаборов Иртыша появится, то вообще шикарно жить будем. Осталось мэра поменять. :)

ОТВЕТИТЬ
серега
12 июл 2013 в 23:22

ну если б он не поменял авто то было б 79 а не 80 автобусов

инна
13 июл 2013 в 00:12

да. и ежегодно их окупать за счет средств обычных граждан...супер

шапокляк
13 июл 2013 в 13:06

80ти омским автобусам не нужен и один такой мэр

391
15 июл 2013 в 10:58

как ходит муниципальный транспорт, думается он вообще Омску не нужен. После 8 часов вечера он практически не ходит. В выходные проездной можно смело оставлять дома. А кто ездит по горбатому мосту наверное сами не могут понять почему там все муниципальные автобусы поснимали. Ходит один 47 не понять как. А говорят в департаменте что там не кого возить. Все маршрутки вечно бидком забиты. Пусть кто нибудь выйдет из департамента и подождет свой 47 , ноги отвалятся. А может там чей то бизнеc?.и если бы не мсч11 уже бы и маршрута номер 47 давно бы не было. Если Двораковский хочет что то полезное для омичей сделать, пусть займется этой проблемой. для него это будет большой плюс

Ника
15 июл 2013 в 08:41

а если приобрести новый общественный транспорт, то и в эксплуатации еще дешевле будет =)
или только у мэрии за счет новых авто снижаются издержки, а на автобусах нет =)

15 июл 2013 в 08:48

Да автобусы это пробка на дороге! Надо больше маленьких и шустрых машин... чуть больше газельки. А автобусы... продать на металлолом и закрыть департамент транспорта... И можно снижать цены на билеты!

ОТВЕТИТЬ
Ом
12 июл 2013 в 17:36

Убирайте льготы, пусть все будут в равных условиях. На сегодняшний день большинство зарплат ничем не отличаются по сумме от пенсий. Старики катаются в своё удовольствие, а рабочему не на что доехать до рабочего места. И, конечно, полная проверка Департамента транспорта. А, если ваши менеджеры не справляются ,то пусть освободят место свежим людям.

ОТВЕТИТЬ
Прагматик
12 июл 2013 в 21:16

Старики уже своё отработали ,пусть катаются имеют право,в совке всё работало ,проблем с транспортом не было .

ОТВЕТИТЬ
Ольга
12 июл 2013 в 20:57

И сразу начинают пинать льготников. За льготников оплачивают проезд, что за некомпетентность. Лишь бы покричать.

ОТВЕТИТЬ
местный
15 июл 2013 в 13:17

Все проблемы с автобусным транспортом сейчас именно из-за льготников, а именно из-за разворовывания и неэффективного расходования средств выделенных на льготников. Если бы льготники получали на руки эти средства вместе с пенсией и оплачивали сами когда хотели, тогда бы и проблем с транспортом не было.
Для примера можно взять маршрутки, у них нету льгот потому и ходят хорошо, и утром и днем и вечером.

391
15 июл 2013 в 13:31

мне вообще не понятно зачем вечером ганять автобусы с повышенной вместимостью вечером, когда проще купить автобусы малой вместимости и пусть они ездят до 23 часов. В наших столицах метро работает до 24 ночи, и выгодно. У нас работает муниципальный транспорт до 20 вечера и все равно не выгодно . Мэр работай по этой проблеме, у тебя все таки голова инженера, мы на тебя надеемся. И с губернатором у вас нормальные отношения. Придумайте там с ним что нибудь хорошее на пару

antoha
15 июл 2013 в 09:13

да че вы тут разнылись,про плохого мэра. На выборы надо ходить и выбирать!!!Сами же выбрали этого хозяйственника,теперь вот терпите!

ОТВЕТИТЬ