3 августа вторник
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (64)

тани
25 июн 2013 в 15:58

1500 штраф?, за убийство зверя занесенного в красную книгу, не устаю удивляться с нашей страны..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июн 2013 в 16:00

Запрашивает Миша Рыцаревъ: например- а сколько она стоит? И кто такое покупает? (я как-то был в одном шикарном коттедже, и там была большая шкура медведя (но это был не белый, а обычный медведь (а такой сколько стоит?))
(и мне кажется, что такой товар стоит все же существенно больше, чем тот штраф за него).

Так а куда потом уйдет та шкура?

А где можно купить подобныя шкуры, но искуственные? (копии, что поточней).

ОТВЕТИТЬ
Я_
25 июн 2013 в 16:00

Помню подарили как-то нам шкуру какого-то барана ( дело было за границей). Там выпустили, здесь таможня отобрала. Через год письмо- заберите плиз и за хранение заплатите. Она нам не нужна- решила тусть себе оставят на память. Так писем 10 уже пришло- заберите и всё тут.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июн 2013 в 16:02

Смешно штраф 1500 - 2500 и все за шкурку мишки из книжки? А потом хотят чтобы не стреляли их. Данную цифру надо на 10 умножить чтобы задумались.

ОТВЕТИТЬ
мишка
25 июн 2013 в 16:03

Потом продаст за 2 штуки евро (если не больше)... вывод прост - Дело доходное... Как и с автономерами...

Капитанская дочка
25 июн 2013 в 16:08

Причем здесь "ст. 8.35 КоАП РФ (пересылка редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных, занесенных в Красную книгу РФ, без надлежащего на то разрешения)"???
Это перевозка не животного, а шкуры...
Если кто то имеет шкуру медведя то это противозаконно??? В Америке это нормально, да и у нас на севере это норм - там по другому не согреешься, ах да еще и в музее всякие головы и чучела есть - их тоже по статье?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июн 2013 в 16:14

Смешные законы, смешные наказания.

Печальная
25 июн 2013 в 16:16

Прошу прощения, но как они узнали что именно лежит в посылке? Вскрыли? Или по запаху определяли? Возможно почта обладает правом вскрывать посылки которые кажутся подозрительными. А подозрительными ей кажутся абсолютно все.)))

ОТВЕТИТЬ
балбес
25 июн 2013 в 16:18

надо было пересылать транспортной компанией :)

Виталий Викторович
25 июн 2013 в 16:19

Ну он же животное и не пересылал, а только шкуру.

Вано
25 июн 2013 в 16:23

Надо было DHL отправлять, никто бы и не узнал что там внутри )))) Почтой России можно только мусор отправлять, т.к. не жалко если он не дойдет или потеряется в пути....

ОТВЕТИТЬ
maddy
25 июн 2013 в 16:26

Может я один прочитал правильно - указано: (пересылка редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных, занесенных в Красную книгу РФ, без надлежащего на то разрешения). А взяли его со шкурой...вот еслиб он живого послал, а то может он ее у аборигенов местных купил. Или в этом законе указано что даже все составляющие живоного, даже после смерти его относятся сюда же?

потерял
25 июн 2013 в 16:29

На самом деле мужчина послал цельного медведя, но при разгрузке посылок на вокзале Новосибирск Главный от медведя осталась только шкура.

25 июн 2013 в 16:30

Мы и так медведей и бурых и белых задолбали со своей промышленностью! По мне бы этого охотника отпустили бы на Камчатку погулять а прежде бы жиром рыбьим намазали его .. можно и нож дать это было бы по честному.

ОТВЕТИТЬ
Маришка
25 июн 2013 в 16:35

Почта России не только ворует и бросает посылки, но еще и в них шарится.

почта
25 июн 2013 в 16:49

ст. 8.35 КоАП РФ (уничтожение либо пересылка редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных, занесенных в Красную книгу РФ, без надлежащего на то разрешения).

читайте кодекс внимательно!!! пересылал не животное, а шкуру...

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2013 в 16:50

А как почта России выявила, что в посылке шкура?

Виталик
25 июн 2013 в 16:56

... шкура ему якобы не принадлежит...

ОТВЕТИТЬ
Ыч
25 июн 2013 в 16:57

Ну вот, ещё одна причина не пользоваться услугами Почты России.

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2013 в 18:44

Это дешевый пиар Почты России - на самом деле почта не может знать, что отправляется.

Просто так они хотят продемонстрировать, что посылка с Чукотки меньше месяца идет.

Хаха.

Павел_п
25 июн 2013 в 19:30

А тем временем на Севере белые медведи заходят , такие уже города, как Мыс Шмидта.
Ещё при царях активно развивали эти районы, Сталин вообще а широкую ногу поставил.
Эпоха освоения крайнего севера - вообще отдельная тема.
А сейчас там всё брошено- военные аэродромы, города, посёлки, шахты, прииски.
Существуют абы как бы.
И селятся белые медведи в таких города , как Мыс Шмидта, где, кстати, аэродром для дальних бомбардировщиков (был- ВПП осталась), в брошенных зданиях, и начинают есть людей.
То семейство застрелили, кстати.
Но уголовное дело завели, по поводу истребления добродушных зверьков,- на жителей посёлка. Вот те, кто это сделал- отогнали бы их просто напросто, прежде чем те человечины отведали

Mod
25 июн 2013 в 19:33

"...указанная шкура ему якобы не принадлежит"
Логично! Она принадлежала усопшему белому медведю.

Русский
25 июн 2013 в 20:29

Наши законы пишутся в саунах под пиво и женский смех. Почему-то прямо уверен после прочитанного.

25 июн 2013 в 21:20

На самом деле просто при доставке почтой России от посылки ничего не осталось, растоптали на вокзале и почта решила таким образом это замять))))

25 июн 2013 в 22:48

Как они собираются доказывать, что это именно он убил животное???

Федя
25 июн 2013 в 22:50

Почта России,попытка так себе,не зачет.,Решили спектакль разыграть.Плюсик заработать.
Просто глядя на разгрузку ,там не то что шкуру медвежью,а и живого мишку могли до смерти до разгружать.

26 июн 2013 в 09:35

Чего разгалделись - за убийство медведя такой маленький штраф!? Кто сказал, что он убил? В статье ясно сказано, что за пересылку! Он видимо купил ее у браконьеров!?

26 июн 2013 в 10:04

Поражаюсь нашим законам непонятно кто убил медведя в каком году может быть вполне законно или шкура была куплена, на почте вскрывают посылку передают данные в соответствующие органы готово дело. Практически доказано что получатель самолично убил медведя. Когда пересылку шкуры приравняли к пересылке животного? После статьи очень негативное впечатление о почте и гос органах которым похоже заняться больше нечем.

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2013 в 10:29

Отправляйте грузы транспортной компанией, надёжно, дешёво и посылки не вскрывают.

Петр
26 июн 2013 в 11:01

чтоб не возникало "глупых вопросов"
ст 8.35 КоАП РФ
"Уничтожение редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных или растений, занесенных в Красную книгу Российской Федерации либо охраняемых международными договорами, а равно действия (бездействие), которые могут привести к гибели, сокращению численности либо нарушению среды обитания этих животных или к гибели таких растений, либо добывание, сбор, содержание, приобретение, продажа либо пересылка указанных животных или растений, их продуктов, частей либо дериватов без надлежащего на то разрешения или с нарушением условий, предусмотренных разрешением, либо с нарушением иного установленного порядка -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией орудий добывания животных или растений, а также самих животных или растений, их продуктов, частей либо дериватов или без таковой; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей с конфискацией орудий добывания животных или растений, а также самих животных или растений, их продуктов, частей либо дериватов или без таковой; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей с конфискацией орудий добывания животных или растений, а также самих животных или растений, их продуктов, частей либо дериватов или без таковой."

ОТВЕТИТЬ
Надя
26 июн 2013 в 15:44

я просто в шоке! Да не переведутся браконьеры пока такие штрафы будут, надо срок давать чтобы не павадно было, а то совсем обнаглели...

11
26 июн 2013 в 21:01

а с чего все взяли что он убил медведя? может этой шкуре 50 лет. в то время медведей было очень много.

Каретин
27 июн 2013 в 14:46

Ребята! Это подстава, кто-то его заложил, как про шкуру узнали? Да в Омск даже манго из Тайланда не провезёж!!! Мужик купил шкуру на севере,она тяжелая в самолете ограничения вот и послал посылочку , а она наверное завоняла за время доставки.....Вот насчёт Северян скажу ,в отдалённых посёлках люди без работы, они теперь как в царские времена продали шкуру - деткам учебники купили, все счатливы , кроме Омской почты , а может штраф на север пошлём , тогда ещё и на тетрадки хватит
А насчёт оранов сейчас все заняты одной проблемой как переименовать ул. Ленина в ул. Петра и как построить чертово колесо в центре города...а вы говорите проблем нет.....

Загрузка...