5 августа четверг
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (14)

2 апр 2013 в 11:00

Главное, полежайкину не ставьте!

sibcat
2 апр 2013 в 11:16

Благодаря Манякину, город был красивым городом милионником, а не уездным городишком, которых по России хватает, и коим и Омск был до промышленного подъема 40-60хх
Идею памятника поддерживаю. Еще бы вынесли на обсуждение местоположение памятника. Не место ему во дворе жилого дома. Ему место в сквере перед зданием "Красный путь, 1".
И счет для сбора средств опубликовать.

Фото пользователя
2 апр 2013 в 11:19

Возможно и стоит, для галочки, но многие это и не знали близко... Ну построил - хотя нет, ну подписал бумажку о строительстве и что? Это его работа была. А вот Гена Растёпкин, крановщик строй подряда, в дождь и стужу работал и потел вместе с каменщиками и стропальщиками .... и когда эти партийные ещё были на курорте в Ялте кокой не будь, кто то из этих ребят подхватил пневмонию и вольнице выживал... \а кто то тут понастроил... хотя за те деньги можно было весь город и до деревень на 500 км асфальты укатать...\

Семен
2 апр 2013 в 12:35

Сейчас разрушается, то что он строил.
Большой человек был.

Леля
2 апр 2013 в 12:47

Сейчас очень модно делить всех на коммунистов и некоммунистов, при этом порицая все что связано с коммунизмом. Я считаю, если человек действительно сделал для области много, то почему бы не воздать ему дань уважения. Тогда был коммунизм сейчас Единая Россия...

745
2 апр 2013 в 12:53

Моё мнение что памятник Сергею Манякину должен за свой счёт поставить Полежаев -
т. к. область ему досталась в отличном состоянии !
P. S. : и во что последний её превратил ...

омич
2 апр 2013 в 14:00

идея отличная, достойный человек. Только пямятник должен быть возле областной администрации, дабы нынешние рукамиводители могли брать пример.
А у входа в омское метро на Красном Пути в асфальт запечатать портрет ещё одного "прославленного" деятеля области. А то ноги необочто вытирать. Кто чего достоин.

Владимир
2 апр 2013 в 14:53

Манякин - человек с большой буквы. Человек - эпоха советского времени. Человек высокой порядочности и достойный глубокого уважения потому, что постоянно старался жить и работать на благо жителей г.Омска. Манякин, глубоко уважаемый руководитель Омской области, не чета Полежаеву и другим сегодняшним мэрам и руководителям распродающим омскую землю за копейки, Шрейдерам, Гамбургам и т.д. Такому человеку памятник необходимо сделать в центре города, чтобы омичи не только гордились, но и воспитывали новое подрастающее поколение на примере достойного уважения человека.

Виктор
2 апр 2013 в 16:28

Если поставить памятник-мы станем жить лучше на 1процент. А вот,если поставить 10 памятников(кандидаты найдуться-только спросите: кому?)-мы станем жить лучше на 10 процентов!!! А стоимость памятника-мелочь! Для сравнения: кадру,виновному в деле "О томографах" присудили всего 129 т.руб.,а хапнули-гораздо больше! БОЛЬШЕ надо ПАМЯТников! Аллею !

Татьяна
3 апр 2013 в 10:05

А вот вопрос:собрались ставить памятник Колчаку в Омске на чьи деньги и за какие такие заслуги ,что он сделал для Омска??? Только карательными методами правления он прославился в Омске и во всей Сибири.Убивал всех без разбора....ВОПРОС....ЗАЧЕМ И ПОЧЕМУ ПАМЯТНИК ИМЕННО В ОМСКЕ?Его заслуги как исследователя полярника все знают,но при чем тут Омск? или нашим правителям так хочется помнить о том ,что Колчак ,убегая от большевиков провозгласил Омск-столицей))) это наверное греет им уши....

Загрузка...