18 сентября суббота
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (36)
29 мар 2013 в 13:49

Да этот закон придуман, вовсе не для деалкоголизации населения! А для большего процветания крупных сетевых магазинов и уменьшения числа мелких предпринимателей! Соотнесите повышение налогов, запрещение продажи слабоалкогольных напитков и скорое ограничение продажи табака! И все... смерть мелким киосочникам!

Егор
28 мар 2013 в 21:49

Мимо магазина хожу на нём бумага , написано АЛКОГОЛЬ НОЧЬЮ ПРОДАЁМ. Вот и все обходы.

Фото пользователя
28 мар 2013 в 17:08

Интересно, когда они поймут, что избрали в корне неверный подход к борьбе с пьянством? Сейчас наблюдаю следующий эффект: люди часов в 9 вечера закупают спиртное ящиками, "Чтобы точно хватило". А русский человек он ведь пока все не выпьет - не успокоится... Только хуже становится

ОТВЕТИТЬ
Александр
29 мар 2013 в 22:55

Для начала бы разобрались с продажей наркотиков, с их тотальным искоренением , но почему-то мне кажется, что это гос-ву это не выгодно!!! А запретить алкоголь, соответственно поднять на него цену, это выгодно!!! Думаю тут идет забота только о своем обогащении....

Куба
29 мар 2013 в 10:59

Зачем им переименовываться? Достаточно иметь "крышу" хорошую. До сих пор в киосках на пересечении 8-линии и Звездова торгуют открыто пивом и слабоолкашкой круглосуточно. Ну а под витриной с пивом всегда бормотное вино и водка (правда продается только "проверенным клиентам"). Но данные киоски принадлежат властьимущему видимо, раз в центре города открыто и демонстративно плюют на законы.

Васёк
29 мар 2013 в 06:48

Так то по закону в любых нестационарных помещениях запрещено торговать алкоголем.Зачем законы придумывать,если никто не следит за их исполнением?

31 мар 2013 в 09:51

Ниша должна быть заполнена.Не хочет г-ство ночью торговать,всегда найдутся люди которые займут это место.А налоги-то тю-тю мимо кассы.И кто в итоге в выигрыше?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мар 2013 в 19:15

Почаще делать контрольные закупки ночью и штрафовать тех предпринимателей кто продаёт, тысяч на 100 - тогда будут думать в следующий раз, продавать или нет

ОТВЕТИТЬ
Серега
29 мар 2013 в 12:27

Пить стали меньше только в первые дни после принятия закона, да и те, кто про него не знал) Кто знал заранее - закупался сразу

Стас
29 мар 2013 в 14:02

Знаю один ларец, дак там на всей алкогольной продукции на ценниках "спички" написано, так и торгуют))

гражданин
29 мар 2013 в 22:19

Опять борются со следствием, а надо то с причиной. Пока власть к народу лицом не повернется лучше не будет.

28 мар 2013 в 16:42

чихала большая половина на этот закон.у каждого есть знакомый продавец кто продает пиво,и этот закон не будет действовать и я считаю он ни к чему не приведет кроме как к возврату в 80-е и нового этапа самогоноваренья

29 мар 2013 в 15:03

По-моему , у нас нет КУЛЬТУРЫ принятия алкоголя... И тут ни какой закон не поможет. Причин употребления алкоголя много, но есть общие черты: низкий уровень жизни, большой стресс из-за не стабильности положения. СЧАСТЛИВЫЕ - НЕ ПЬЮТ!

Светлана
28 мар 2013 в 22:23

Может все-таки такая мера ограждает малолетних , у которых нет "знакомых продавцов кто продает пиво"

Алекс
30 мар 2013 в 11:11

Кто инетересно придумывает такие законы и тут же оставляет в нем дыры для обхода этого закона?
Сейчас запрещено продавать алкоголь ночью, но в киоске "горячее питание" его РАЗРЕШЕНО продавать круглосуточно!
Порадовало, когда приняли закон что ночью крепче 5% в Омске ни в одном крупном магазине не продавали напитки, прилетел в Москву и в первом же магазине купил крепкое пиво в ЧАС ночи. Даже переспросил продавца - что у вас разве можно? - ДА!

Таша
30 мар 2013 в 12:55

Да глупость- все эти принятия законов..!!! Кто пил, тот и будет пить безбожно круглосуточно..! А я вот недавно так разочаровалась.., работаю до 20-ти часов, а потом ещё и на объект к заказчику выехала, всю душу он из меня вынул, ну думаю, доберусь до дома, куплю бутылочку холодного пива, да с рыбкой, отдохну так сказать душой и телом...., ага..., домой приехала в 22.45, а про закон-то и забыла..! Ну что ж , обидно до слёз..! Зато, на первом этаже в моём подъезде самогонку варят и очередь из наших местных алкашей круглосуточно...!! Так вот и вопрос - для кого закон-то выдвинули..??)) А я теперь точно буду алкоголь дома держать про всякий случай, не к бабке же за СУРАГАТОМ бежать...!!!)))

Сергей
28 мар 2013 в 22:47

Алкоголь нужно продавать только в специализированных отдельных магазинах! Нефиг его мешать с пищевыми продуктами. Это не пищевой продукт!

Фото пользователя
29 мар 2013 в 10:36

В законе ключевое слово "продажа". Но можно дарить или менять или еще тысячу способов придумать кроме продажи.

ОТВЕТИТЬ
Дима
31 мар 2013 в 02:04

Продажу по интернету ещё никто не отменял как и пирамиды

Андрей
30 мар 2013 в 01:00

нормальный закон, лично я стал вынужденно меньше употреблять пива, и это хорошо, меньше нездоровых движений по ночам на улицах, на праздники нужно этот закон просто исключением сделать, компромисс должен быть, считаю :)

ОТВЕТИТЬ