перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Учителям и врачам повышают зарплату

7 февраля 2013, 11:07
Гость
7 февраля 2013, 14:44
А что все так недовольны зарплатой? Вас силком тащили или под дулом пистолета заставляли выбирать именно эту профессию? Выбрали - тяните лямку. Надо было денег - шли бы в чиновники или менты. А раз выбрали эту стезю - хватит ныть что все плохо. Вам сколько не повышай - все мало будет, потому что привыкли ныть!
Гость
7 февраля 2013, 19:09
Всё правильно говоришь, иван, хватит ныть. Ты только тоже не ной, когда тебе самому со своими болячками разбираться придётся и родителей своих пожилых сам лечи. А детей учи сам, чему там в школе эти нытики-учителя научат.
Гость
7 февраля 2013, 13:24
У меня девушка работает педагогом в муз.школе. Как только в стране повышаю зарплату учителям, муз.школа перестает относиться к образованию. Повышают зарплату "культурникам" - тут же муз.школа перестает относиться к культуре. Вот и в этот раз, по-любому стороной пройдет повышение зарплаты.
Гость
7 февраля 2013, 14:06
Mafey, будь у меня профессиональное музыкальное образование, я бы за километр к музыкальной школе не приближалась. Это же такой простор для фриланса! Почему она частные уроки не дает?
Гость
7 февраля 2013, 20:19
Морковка, Вы думаете, родители в очередь встают к музыкальным педагогам-частникам? Особенно в таких "ореолах", как Московка, Амур, Телевизионка. Это Вам не Китай, где обучение ребёнка игре на инструменте сейчас - национальная идея. "Глупость всё это - отдавать по 300-600 руб. в неделю". Так считает большинство родителей. Муз. школы стали БЕСПЛАТНЫМИ для учеников - и то особо не идут.
Гость
7 февраля 2013, 16:07
иван гость , люди не должны тянуть лямку , люди , а особенно те кто отвечает за духовное , нравственное и физическое здоровье людей должны жить в достатке и цениться теми , кому помогают , да мы выбрали эту профессию по зову сердца и работаем , отдавая все свои силы и знания людям , а что получаем взамен , вот такое отношение как Ваше и у чиновников . С таким отношением из медицины и педагогики уйдут все кто чего-то стоит с своей профессии , останутся "нытики" , которые учились чему-нибудь и как -нибудь и станет реально страшно идти в больницы , школы , детские сады , что впрочем уже очень близко и куда тогда Вы побежите , где и какую правду искать .
Гость
7 февраля 2013, 18:26
врач, а уже и сейчас страшно ходить) особенно в больницы. А педагогика - вещь субъективная. Нести прекрасное, доброе и вечное в массы - это, безусловно, хорошо. А сколько людей пошли в пед учиться, просто потому, что больше никуда не поступили? И хорошо еще, если они после педа не пойдут в школу... Я сама училась в педе, но я никогда не хотела стать учителем, я училась на истфаке, специализировалась на археологии, и пошла в археологию дальше. А сколько тех, кто косил от армии или учился в педе ради корочек - и они работают с детьми.. И это страшно.
Гость
7 февраля 2013, 22:01
Тоторо, так я о том же и писала - будет страшно - уже страшно - это кому как повезло , лично я попав к коллегам по неотложке с ребёнком их не напугалась , а возненавидела - не побоюсь этого слова - никак не ожидала такого отношения к ребёнку , такого хамства и безразличия , среди врачей с которыми я работаю такого и близко нет , всё дело в личных человеческих качествах и профессионализме , профессионал не позволит себе хамства и к такому специалисту идти не страшно , жаль что настоящих врачей в государственных больницах всё меньше , оттого и страшно
Гость
7 февраля 2013, 17:10
Да ладно, заливать-то. Про 6,5 тысяч при высшей категории. Если учитель с высшей категорией, и дает открытые уроки на область, на район, на учителя года подает заявки, выполняет все нормативы, участвует во всяких конференциях (да хоть в интернет-конференциях, их много сейчас) - зп далеко не 6,5 тысяч. Моя подруга второй раз учитель года, так и пашет она, конечно, и дети ее любят, у нее на уроках интересно всегда, участвует во всяких проектах, что-то придумывает вечно, воплощает всяческие задумки - так и получает она как раз около 25 тысяч. Просто всем лень, лучше сидеть и жаловаться.
Гость
7 февраля 2013, 20:25
Тоторо, точно! Моей знакомой учительнице-пианистке, с 30-летним стажем пед. деятельности. как-то одна такая энергичная сказала: "Чего сидите, ропчете? Давно бы в кабак лабать пошли" Представляю, 50-летняя дама, с консерваторским образованием и классическим мировоззрением, "Мурку" в кабаке лабает, пританцовывая...
Гость
10 февраля 2013, 01:14
Гражданин, а почему именно "лабать в кабаке"? Что, мало других возможностей для человека с !!консерваторским!! образованием? Почему у нас для выпускников училища им Шебалина работы много и вся оплачиваемая, а для консерватории места нет? Может потому, что ныть сидеть удобнее, чем работать? Уважать себя надо. а не по кабакам лабать.
Гость
7 февраля 2013, 11:22
" Доходы врачей в 2013 году достигнут в среднем 32 555 руб." "Среди профессий с высшим образованием на первом месте врач со средней зарплатой 10 778 руб." http://ngs55.ru/news/962567/view/ Им втрое повысят зарплату??? Может хватит лапшу вешать?
Гость
2 марта 2013, 10:52
duc, Странно, а нам"участковым" с марта понизили. Забрали десятку и сделали ее стимулирующими с невыполнимыми критериями.
7 февраля 2013, 11:32
Проконтролировать эти обещания, и в случае не выполнения своих обязательств, считать это мошейничеством.
Гость
7 февраля 2013, 12:09
И это правильно!!!Хотя в нашей стране ,это увы невозможно.Ложь и обещания,это кредо наших чиновников.
Гость
7 февраля 2013, 11:29
А как же новость о востребованных профессиях?! Данные предоставлены ГОСУДАРСТВЕННОЙ службой занятости..."врач со средней зарплатой 10 778 руб" Вот там реальные зарплаты...До 25 работникам образования - круто..У меня мама в школе 26 лет отработала - высшая категория и пр... за десятку чуть переваливает зарплата. Ах да...все верно это же ДО 25 тысяч...
Гость
7 февраля 2013, 11:34
Сомнительные обещания.
Гость
7 февраля 2013, 11:35
Сегодня учитель музыки (с 30-летним стажем) в музыкальной школе получает на ставку где-то 6,5 тыс. руб. Это что, почти в три раза повысят??? Ой, не вер-р-ю-ю-ю-ю....
Гость
7 февраля 2013, 12:53
Санитарка в поликлинике (это про младший мед.персонал) имеет оклад 2200, за все остальное, а это переработка, совместительство и совмещение , доплачивают до минималки 5205 руб, при чем с этого же снимают подоходный процент, на руки человек получает 4500 и ВСЕ!
Гость
7 февраля 2013, 13:02
как у нас любят сказать с трибуны и забыть!!! кому повысили??? в здравоохранении ни рубля не добавили!!! даже писем, инструкций, рекомендаций не было!!! как на ровном месте можно поднять зарплату??? с чего??? зачем будоражить народ? привлечь бы к ответственности всех кто языком чешет!!!
Гость
7 февраля 2013, 13:16
А почему все говорят об учителях и врачах? Я инженер с з/п 13800р. Есть знакомая, которая работает диспетчером в ЖКО с зарплатой 8000р. Чем другие профессии хуже? А вот знакомые воспитатели получают по 16000, так они в 15 часов уже дома.
Гость
7 февраля 2013, 19:07
Культуре НЕ повысили. Мало того, обещают отобрать часть доплат , которые составляют 60-70% от всей заработной платы. Средний оклад 3-3.5 т.р. Средняя зарплата (не грузчиков и рабочих) от 8 до 10 тысяч.
Гость
7 февраля 2013, 19:05
Ага, ага, 32 тыщи врачам. В этом году вводится какая-то новая хитрая схема оплаты, и руководство говорит, "не волнуйтесь, вы не на много меньше получать будете"
7 февраля 2013, 19:42
Оклады остаются прежними, зарплата повышается за счёт премии. Ну а премия - дело тонкое, хочу - дам, не хочу - не дам. А теперь догадайтесь, кто будет регулярно получать премии за экономию фонда заработной платы.
8 февраля 2013, 13:49
ой я скоро из декрета выйду в поликлинику, там и посмотрим как они повысят зарплату)))))
Гость
15 февраля 2013, 10:13
"В Омской области в 2013 году повышается зарплата учителей и врачей, сообщает пресс-служба облправительства" Пресс-служба облправительства также сообщает, что указанная надбавка учителям и врачам будет по традиции будет выплачиваться 32 и 33-го числа каждого месяца