" Назаров обратил внимание мэра Омска Вячеслава Двораковского на необходимость активизировать работу по пешеходным переходам в городе"
Лучше бы предложил ему начать делать безопасные подъземные переходы!
Гость
24 октября 2012, 10:11
denos, проблема только в том, что даже бабушки отказхываются по этим самым подземным переходам ходить. Это же надо спускаться, подниматься. Куда проще перебежать дорогу пока машин нет. И так подумаю абсолютно все за редким исключением.
Подземные переходы безусловно нужны. Как минимум что бы обезопасить и пешеходов, и водителей. Вот только толку от них...
Гость
23 октября 2012, 15:29
>>В рамках объявленной сегодня акции будут распечатаны для расклейки на стёкла автомобилей яркие стикеры «Я езжу по правилам». Их планируется распространять среди автолюбителей с помощью волонтеров.
помнится акция на днях, после трагедии у Эгоиста, где борцы за движение по правилам сами же и нарушали их.
Гость
23 октября 2012, 22:11
А пусть ГИБДД тоже распространяет.
Одно дело наклеить - другое дело, действительно, ездить. А информация о нарушениях именно у ГИБДД.
У кого год не было нарушений - клеить.
А то у одного виновника два десятка нарушений, у другого тоже около того.
Гость
25 октября 2012, 09:46
2 протокола в год это у тех людей, которые не нарушают. У лихачей протоколов по 3-5 в месяц, это не много не мало 36-60 в месяц, а за 10 лет это порядка 360 - 600 протоколов.
Я как то попал в ДТП с одним лихачем, правда виновник был я, но он видать летел не слабо.. так когда мы заехали штрафы оплатить, у него не оплаченных было порядка 40 шт. и это по его словам не за 10 лет, а менее года... для сравнения у меня на тот момент было 2, на сумму 200 рублей
Гость
25 октября 2012, 16:41
«Сегодня какой-то шквал преступлений: сбивают пешеходов, женщин с детьми. Читаешь сводку — мороз по коже. Прямо какая-то необъявленная война пьяных водителей против пешеходов», — сказал Назаров.
... а вчера всё было хорошо ?
... и после наклайки стикеров будет ещё лучше!!!! УРА !!!!
Сейчас-7°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -14
7 м/c,
ю-в.
745мм 67%Назаров призвал министров ездить по правилам