6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (28)
091
21 сен 2012 в 17:02

у меня дома всего +19 :( быстрей бы включили

ОТВЕТИТЬ
МамашаНаташа
22 сен 2012 в 09:01

У нас в саду 13-14 сентября была произведена подготовка отопления , сад не работал два дня ...А что , спрашивается , делали они летом , ремонт был с 22 мая по 1 августа ?! Ну ладно , а по существу вопроса - не включат отопление 25го , потепление в регион пришло ))) Мои пока дома посидят , в сад не отдам - на родительском собрании в четверг чуть ноги не отморозила в группе , и это- ясли !

ОТВЕТИТЬ

Сомневаюсь что включат они как обычно ещё трубы латают хотя целое лето на подготовку к отопительному сезону было.Хотя среди детей уже начались вспышки ОРВИ и теплые классы были бы как раз кстати.

21 сен 2012 в 18:59

"Согласно федеральной норме, отопительный сезон должен начаться, когда среднесуточная температура опустится ниже +8 градусов и продержится подряд более 5 дней"

Совершенно идиотская "норма", из-за неё сырость в квартире и холодрыга!!! Я ещё понял бы, если бы речь шла про европейскую часть, но когда это говорят про Сибирь... НЕ ПОНИМАЮ!

Ирина
21 сен 2012 в 19:05

А кому это надо, за отопление платим круглый год, а тут еще и за электричество надо платить, у всех почти обогреватели стоят. двойная выгода.

777
21 сен 2012 в 19:14

Ох, не доживу до октября. Замерзну!!!!!!!!!!!

мама
21 сен 2012 в 19:27

Двораковский посидел бы свой рабочий день в яслях в садике глядишь и подписал бы чего... холод ужасный в садике...у меня за 5 минут ноги стынут поку ребенка переодеваю

21 сен 2012 в 21:13

Да ладно в домах,не издевались бы над больными в больниицах,роддомах,садиках и школах,там очень холодно

Фото пользователя
21 сен 2012 в 21:24

в д/с и школах....а в институтах,училищах не надо? да и дома как в холодильнике

111
21 сен 2012 в 21:31

В саду ужасно холодно, дети с синими губами выходят, многие родители детей дома держат, пока отопление не включат.

вопрос
21 сен 2012 в 23:29

Каждый отопительный сезон повторяется одно и то же. Почему нельзя включать в вполсилы осенью и весной и вообще регулировать подачу тепла, ведь холодно и сыро уже сейчас в помещениях. Видимо, кому-то выгодно топить на всю катушку, а на потребителей тепла пофиг. По трубам отдельный вопрос - меняют старые на новые металлические ржавые уже. Метало-пластик вообще никак нельзя использовать? Или тогда не дадут денег на рытье и закапывание ям на одном и том же месте раз в 5 лет и придется ЗАРАБАТЫВАТЬ деньги, а не "осваивать"? Надо что-то с ними делать.

Светлана
21 сен 2012 в 23:57

Вы видели что творится в детской поликлинике ?Там столько болеющих МАЛЕНЬКИХ детей - просто УЖАС !!!!!!!!!!!!!!!!! В детских садах ведь можно дать отопление . Своих же деточек морозим , а еще ждем здоровое потомство и слушаем сказки ,как у нас правительство ЗАБОТИТЬСЯ о детях.

Забота
22 сен 2012 в 01:37

"Предложили"... каждый год одно и тоже, пока все соплей не намотают и фармацевтам кассу не сделают...отопление не дадут. Уже пора давно этот вопрос решить, а они с предложениями...страна советов...

Денис
22 сен 2012 в 02:02

У нас в садике в амуре уже карантин объявляют. все взрослые люди и так понятно, что пора включать отопление в садиках!!

гость
22 сен 2012 в 06:23

То что детишки, а в том числе и груднички, болеют, их не волнует!

классная
22 сен 2012 в 23:37

октябрь месяц на носу, а они думают!!!!!!!!!!!! издевательство над народом!!!!!!!!!!! и в первую очередь над детьми!!!!!!!!!!

Катя
23 сен 2012 в 11:06

В Красноярске отопление уже неделю назад включили, люди не мерзнут и благодарны за тепло в доме! Температура на улице не отличается от Омской! ПОЧЕМУ ТАК???

Ольга
23 сен 2012 в 11:47

Зачем сравнивать с прошлым годом? В прошлом до середины октября теплынь стояла и солнечно.а тут дожди-всё равно сыро от них-и ветра, даже если градусов больше + 8. В домах тоже живут дети, старики и больные люди-тепло так же важно. Обогреватель сжигает кислород (не говоря уж о трате электричества). Да, и аптеку мы накормили с ребенком-сопельки, а на 1000 рэ сходили

Лю-ля
23 сен 2012 в 12:58

ТЭЦ не может выдавать температуру ниже 60 градусов (не претендую на точность, но примерно так), иначе температура горячей воды будет низкая . И эти градусы пойдут в квартиры, садики, школы и т.д, а далеко не везде есть регуляторы отопления. В помещениях будет очень жарко, все начнут открывать форточки, проклинать энергетиков. А, по температурному графику,60 градусов в дома подается при очень хорошем минусе. Так что, лучше дома обогреватель включить, чем сидеть в жаре и духоте при открытых форточках.

инна
23 сен 2012 в 18:03

вот и моего ребенка не обошел вирус, температура 39.....спасибо нашей администрации за отсутствие тепла в детских садах...предложили им,сами должны своей головой додуматься,сразу понятно,что их дети от этого не страдают...

Елена
24 сен 2012 в 08:53

Тут все продумано, включи пораньше никто болеть не будет, лекарства не купят, обогреватели тоже надо продавать+ выгода Омскэнерго. Выживает сильнейший. Обидно, что все так грустно.

ales
24 сен 2012 в 09:35

Расплакались тут все. Закаляться надо, и дитя свое закаливать. А то кутаете с первых дней жизни в оренбургские платки. Дети болеют не от холода, а от вирусов и бактерий, для которых сейчас самое комфортное время. Меньше бабушек надо слушать.

Татьяна
24 сен 2012 в 14:58

Привела ребенка в сад. В группе сегодня +14 градусов. В 12 стала забирать ребенка и уже сопли текут. А как в такой холодине еще и спать детям? А в пятницу температура в группе +11 была. А они еще думают включать отопление или нет.