Дороги и транспорт Затягивается ремонт опасного участка трассы Тюмень – Омск

Затягивается ремонт опасного участка трассы Тюмень – Омск

Капремонт участка федеральной трассы затягивается по вине московского подрядчика

Капитальный ремонт участка федеральной трассы в Омской области затягивается по вине московского подрядчика, сообщили в Федеральном управлении автомобильных дорог «Сибирь».

По данным управления, ООО «Спецстроймонолит-1» сейчас ведет ремонт участка федеральной автодороги 1Р402 Тюмень – Омск км 544+600 – км 554+000 на территории Омской области.

«Согласно условиям государственного контракта, заключенного ООО «Спецстроймонолит-1» и ФКУ «Сибуправтодор», этот участок должен быть капитально отремонтирован и введен в эксплуатацию к 20 октября 2012 года, — заявила пресс-секретарь управления Ольга Коломейцева. — К 15 августа организация выполнила свои обязательства лишь на 6 % при требуемом объеме в 56 %».

В «Сибуправтодоре» подчеркивают, что участок является аварийно-опасным и требует безотлагательного капитального ремонта, но выделенные средства не осваиваются подрядчиком «по причине низкой организации работ».

Государственный контракт с ООО «Спецстроймонолит-1» был заключен 28 октября 2011 года. Общая стоимость работ по контракту — 217,3 млн руб., из них в 2012 году — 207,4 млн руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото ukrboard.com.ua

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства