сейчас начнутся поиски крайнего...думаю они там наизусть знают кто какой участок делал
Гость
25 апреля 2012, 22:49
НПО «Мостовик».
Гость
26 апреля 2012, 11:10
А кто принимал и подписывал этот участок? В чьем ведение сейчас набережная? тот пусть и отвечает.
Гость
26 апреля 2012, 11:27
Ограждения создают иллюзию безопастности, это еще хуже, чем их вообще бы не было. Вроде как и есть ограждения, а по сути если призадуматься и присмотреться там и пятилетний ребенок пролетит не пригебаясь - взрослому человеку по грудь и пустота внизу.
Гость
26 апреля 2012, 18:03
Кстати, на набережной до реконструкции никогда не было ограждений на смотровых площадках, к тому же, чтобы попасть на площадку, надо было преодолеть несколько крутых лестничных маршей. Но почему-то никому тогда не приходило в голову корячиться с коляской по этим лестницам ради визита на неогороженную смотровую площадку. Либо мозгов у родителей было больше, либо современные коляски перестали быть объектом повышенного внимания. После реконструкции набережная на некоторых участках изменила свой конструктивный облик не в лучшую сторону. Этот случай лишнее (хоть и трагичное) тому подтверждение.
Гость
27 апреля 2012, 10:24
Раньше площадка была 3*3 метра, на ней не погуляешь и выходя на нее всех чуть ли не за шиворот держали, потому что там реально было страшно. Тут создали иллюзию облагороженной безопасной зоны именно для прогулок, вот у людей и притупилось чувство собственного (и детей) сохранения.
Гость
25 апреля 2012, 21:30
да при чём тут подрядчики???
недавно мужик с моста сиганул, почему не ищут кто такие перила низкие сделал?
ответ прост.
дело громкое - нужен крайний, крайний будет наказан.
а я считаю что своя голова должна быть.
я бы туда даже велосипед прислонять не стал даже в штиль, а тем более при таком ветре, а тут коляска с ребёнком!!!
некоторым надо головой думать, а не только есть в неё.
Гость
26 апреля 2012, 18:34
а при том что все ддолжно для людей сделано, для их удобства и БЕЗОПАСНОСТИ !
Гость
25 апреля 2012, 21:39
Посмотрел видеоролик. Не понимаю как коляска могла сама туда съехать ведь на сколько видно там есть подножка (выступ-возвышенность) которую коляска сама по себе преодолеть не могла, а ветер не такой уж прям и сильный был чтоб на столько приподнять коляску.................мне кажется это только подтолкнуть коляску надо, чтоб она проехала туда
Гость
26 апреля 2012, 15:32
О, как вы ошибаетесь. Наверное сами ещё ни разу коляску не катали. Современные коляски обладают очень хорошей проходимостью. Коляска моего ребёнка по ТАКИМ колдобинам и буераках пролетала - диву давалась. А на Набережной в тот день ветер был сильнейший, так что она легко преодалела небольшую подножку.
А могла и не прокатиться по ней, а просто перевернуться.
Гость
26 апреля 2012, 10:07
Блин, сейчас посадят какого нибудь инженеришку, который так до конца своей поломаной жизни не поймёт "за что"..
Гость
26 апреля 2012, 22:59
как за что? за халтуру, из-за которой погиб ребенок!!!!
Гость
25 апреля 2012, 18:19
Объект массового отдыха горожан должен отвечать требованиям безопасности, только жаль,что проверки на соответствие этим требованиям - у нас начинают после произошедших несчастных случаев !
Гость
25 апреля 2012, 20:37
Там были ограждения, на видео видны их остатки.
Гость
25 апреля 2012, 21:54
родители сами виноваты, они ведь видели куда ставят коляску, сейчас будут крайних искать....
Гость
25 апреля 2012, 22:02
Виноваты якобы проектировщики. А родители что ни при чем? Кто должен был следить за коляской с ребенком?
Гость
25 апреля 2012, 22:47
«... пытаются выяснить компанию, выступившую подрядчиком по выполнению ограждений. На строительстве было несколько подрядчиков, выполнявших разные работы»
Да тут нечего выяснять. Это НПО «Мостовик».
Гость
25 апреля 2012, 23:04
ГОСТ 25772-83 ОГРАЖДЕНИЯ ЛЕСТНИЦ, БАЛКОНОВ И КРЫШ СТАЛЬНЫЕ
в ограждении лестниц вертикальные элементы должны иметь просвет не более 300 мм см. табл. 2 рисунок е. или в старом СНиП 2.08.02-89* п. 1.92*. в ограждении лестниц вертикальные элементы должны иметь просвет не более
0,1 м (горизонтальные членения в ограждениях не допускаются)
чего тут проверять?
Гость
26 апреля 2012, 09:09
все такие умные родителей обвинять, будто сами никогда не ошибались! можно подумать, все обвинители прежде чем что-то сделать, ВСЕ опасности продумавают - ветер, дождь, снег, ураган, кирпич, пьяный на авто... встаньте прежде на набережной и испытайте сами силу ветра, у нас сейчас коляски легкие делают, а ветер у реки такой, что у меня МАШИНУ на метромосту в сторону ведет при порывах!!!
Гость
26 апреля 2012, 11:01
Какие ограждения, какие проектировщики!
А если бы эти родители залезли на горы с коляской и эта коляска упала с горы, кто тогда был бы виноват!?
Дело не в ограждениях, а в родителях.
ЭТО МЕСТО НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНО ДЛЯ ВЫГУЛА С КОЛЯСКОЙ. там даже рельс нет для колясок, как они её туда спустили? Как спустили так и получили, нечего искать крайних.
Гость
26 апреля 2012, 11:18
Ограждения конечно же были, их сломали. Ведь набережную построили а убирать ее, ухаживать, следить за ней никто и не собирался!
Гость
28 июня 2012, 16:33
Ой люди кошмар какой, родители то виноватых и не ищут, а вы, лучше сходите на место трагедии и помолитесь...Странно а вот насчёт уборки набережной, ношу туда игрушки и цветы, но через пару дней ничего нет....
Сейчас-3°C
облачно, без осадков
ощущается как -8
5 м/c,
ю-в.
745мм 86%Коляску с ребенком не задержали дырявые ограждения на набережной (видео)