Экономика Проблемным новостройкам добавили по 6 этажей для оплаты доделок

Проблемным новостройкам добавили по 6 этажей для оплаты доделок

В Омске 2 несданных дома достроят до 16 этажей, чтобы привлечь инвесторов

Двум проблемным домам в Омске решено добавить этажей, чтобы окупить достройку, сообщил сегодня, 16 марта, директор департамента строительства мэрии Сергей Козубович.

По новым проектам дома по ул. Пархоменко и ул. Малиновского станут 16-этажками, сейчас в них запланировано по 9 и 10 этажей.

Как пояснил Сергей Козубович, чтобы новый инвестор захотел достроить проблемный дом дольщиков, ему нужно выделить часть квартир. В этих домах почти все квартиры уже имеют обременение, поэтому рабочая группа решила, что нужно добавить домам несколько этажей.

Отметим, что дом по ул. Малиновского взялась достраивать компания «АСК», гендиректором которой является депутат горсовета и бизнесмен Валерий Кокорин. Ранее этот дом возводила обанкротившаяся компания «СМУ-1 КПД», ее глава Юрий Заборовский сейчас отбывает срок за хищение средств дольщиков.

Дом по ул. Пархоменко возводила компания «Омстрой-2001», обанкротившаяся в ходе строительства. Сейчас инициативная группа дольщиков долгостроя готова за свой счет оплатить эскизный проект дополнительных этажей и предложить квартиры потенциальному инвестору.

НГС.НОВОСТИ

Фото rosrealt.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства