5 декабря суббота
СЕЙЧАС -13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)

Фото пользователя
27 фев 2012 в 14:51

А проезд до места бесплатный? А то 700 евро в месяц и проезд столько же. Итого в итоге 0 рублей.

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2012 в 14:54

что значит "можно заработать"? Конкретно - сколько евро за килограмм? и почему только до 12 дня??

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2012 в 14:54

Рабочий день - 6 часов! Капиталисты-эксплуататоры!

Сибиряк123
27 фев 2012 в 14:57

Помню как нас в школе заставляли работать на поле, отвозили в трудовой лагерь в Мошково. Заставляли собирать ягоду, овощи, трудились целое лето с утра и до вечера и ничего не заплатили нам. Пугали двойками.

ботаник
27 фев 2012 в 15:02

не забывайте еще включить дорогу туда-обратно плюс проживание и еда. Как бы с такой ЗП в вечного раба там не превратиться.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
27 фев 2012 в 15:08

в финляндии, собиратель ягод - это работа, которую никто не хочет выполнять, дешевый и трудоемкий труд.
финские фермеры только и рады таким гостям из россии.
По программе ехать, много не заработать. Можно самому по средствам интернета выйти на фермера и договорится о работе летом на полях.
Так можно заработать гораздо больше, чем указанно в топике. И на дорогу хватит, и на пожрать, и пару недель по зарубежке погулять, и домой еще привезете пару тысяч долларов. Главное, что бы фермер не жадный попался и вы реально трудились, а не отдыхали)

27 фев 2012 в 15:09

ну ну!
предпочтение отдают девушкам.
Обращают внимание, на «способность работать в наклон».
Собирать клубнику!
мутная вакансия...

ОТВЕТИТЬ
Хакка Пуккинен
27 фев 2012 в 15:21

А проезд за свои? Тогда - спасибо, не надо, проезд как раз столько и вылезет.

Фото пользователя
27 фев 2012 в 15:28

Какие там заработки еще возможны?

Константин
27 фев 2012 в 15:31

Фильм в Аникшиной в главной роли вспомнился . Она тоже хотела ягоды собирать в Финляндии. Тока почему то в бард еле проституцией занялась .

ОТВЕТИТЬ
мухаха
27 фев 2012 в 15:59

Питерским студентам - само то, за проезд много платить не придеццо.

НеРомантик
27 фев 2012 в 16:41

Ох девочки - ох ягодки .... Ой как мутно .... Где то я уже видел картинку "Да мама переводчицей ..."

alsodeep
27 фев 2012 в 16:59

В Италии гастрабайтеры из России кулубнику за 1000 евро собирают ) так что чета мало денег предлагают )

27 фев 2012 в 17:42

У меня друг ездил туда работать, подробности не могу рассказать, сколько заработал например, но работа действительно тяжелая, они там уставали жутко. Плюс от такой поездки - увидеть другую страну, познакомиться с культурой) так что это не обман, не все так печально)

Дмитрий
27 фев 2012 в 17:45

Был я уже в Финляндии по этой программе в 2005 году. Не ищите лёгких денег. Всё зависит от урожая. Чтобы заработать 700 евро - это ещё попотеть надо, потом вы клубнику возненавидите. Да и подъём 6 дней в неделю в 5 утра, чтобы в 6 уже пахать - это каторга а не работа. Многие фермеры за проживание деньги с вас берут от 1 до 3 евро в сутки. У многие отстойные условия для проживания.

Вольный плиточник
27 фев 2012 в 18:31

Чем дальше от дома, тем больнее кидают.

Женя
28 фев 2012 в 00:16

Работала в Финляндии, как будешь работать так и получишь свои деньги. Вставали в 5 утра, работали до 12, а после 12 гуляли, купались, загорали, отдыхали, ездили куда хотели. При этом была своя сауна в которой постоянно парились. Да, конечно есть свои минусы, но если вы молоды и Вам хочется побывать за границей, то в самый раз. у нас было людей много с разных стран и весело.

никто
28 фев 2012 в 08:05

700 евро за месяц? Издеваются что ли?Такие деньги можно заработать не отходя далеко от дома.

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2012 в 09:41

Читаю новость и смеюсь)))))))) Вспоминаю мульт Симпсоны, когда Барт в Италию поехал работать на ферму. Кто не видел посмотрите!

Леха
28 фев 2012 в 11:10

хороший вариант для студентов: поработать и попутешествовать, тем более отличная страна. но работа одна из самых тяжелых и денег много не заработаешь. другое дело Англия, затраты на проезд выше, и работа такая же, только заработать можно в 3 раза больше (я в среднем получал 100-110 евро в день). но чтобы заработать, нужно хорошо попотеть.

Андрей
28 фев 2012 в 16:13

Тоже был в 2005 году в Финляндии на ягодном промысле. Условия проживания зачастую неудовлетворительные (бараки), питание за свой счет, магазины только в городах.
В целом поездкой был доволен, по деньгам поездка вышла в ноль.
для заработка точно не стоит ехать, лучше уж в США. В Финку за свежим воздухом и для объедаловки клубникой.

Анна
29 фев 2012 в 11:29

Ездила по этой программе от этой же фирмы летом 2011 года. В первый месяц заработала 300 евро,во второй-600 евро. В первый месяц июнь- так мало по той причине, что мы садили клубнику и оплата была почасовая. Погода была дождливая, поэтому было много выходных и следовательно такой низкий заработок. Второй месяц (июль) собирала клубнику, малину,горох. Мне было очень трудно собирать на коленях. Вообще я из слабачков оказалась. А так ребята за второй месяц заработали по 700-800 евро,т.к там уже от количества собранного идет оплата.вот расценки :
0.93 евро клубника за кг
2.50 евро горох за 5 кг
2.87 евро малина за кг нормальная
2.29 евро малина за кг маленькая
3.84 евро жилье за день
5 евро прокат велосипеда в месяц
Мой заработок я написала уже с вычетом жилья и велосипеда и налогов
За стоимость программы+виза+страховка+дорога+немного денег на питание на первое время у меня получилось около 30 тыс. рублей
Насчет подъем в пять утра-на нашей ферме такого не было. Самое раннее время начала рабочего дня было 8 утра. А так в основном с 8.30-9.00 Постоянно ездила на велосипеде кататься на озеро. В Финляндии очень спокойно и красиво. Для любителей спокойного отдыха эта программа отлично подойдет. Т.к я не ехала туда за заработком, то я не разочарована, мои ожидания оправдались. если есть у вас вопросы, пишите мне ydachlivost@bk.ruс радостью отвечу

29 фев 2012 в 13:22

Дааа, супер!!! Кто хочет поехать???

Бывалый
1 мар 2012 в 11:55

Не знаю как в финляндии, был в Польше!!! Условия были антилюдские) у нескольких фермеров работали на черешне и вишне, зарплаты еле как хватило домой уехать)

ППЦ
11 авг 2012 в 02:05

я на ферме работаю с 6 утра до 6-8 вечера за 1000е....6 дней в неделю(40-50 мин в день на обед и завтрак вметсе взятые....)

Загрузка...