24-летний хакер приговорен за покупку билетов на сайте РЖД
8 июня 2011, 18:18
Гость
8 июня 2011, 19:57
и???
таких надо в штат брать, раскрыл дыру в государственном сайте, который делался оленеводами и прочей шелухой, не связанной с миром ПК. ему премию вручить надо, зато что дыру такую нашёл. как в фильме про фейсбук. но что вы что вы... его ждут исправительные работы ахаххахахахаха ну не смешно ли? человек владеет мозгом более чем оставшееся 99,9% стадо, и его наказывать! а среди 99,9% стада найдут ещё одного барана, и он будет "латать дыры в сайте ржд"... что куда зачем почему ??! кто даст ответы
Гость
9 июня 2011, 10:41
Нет никакой дыры.
Просто человек воспользовался данными чужой карты.
Гость
9 июня 2011, 13:39
andrew, вы видать из 99,9%, раз такой бред пишите.
Гость
9 июня 2011, 19:25
andrew видимо насмотрелся фильмов про хакеров и считает, что и в жизни так же. Жизнь слегка сложнее...
Гость
8 июня 2011, 19:51
Мозги пудрят, причем тут прокси сервер? Ай пи адрес с котрого выходили на сайт продажи билетов можно легко вычислить, даже используя специальные програмы маскирующие ай пи адрес клиента. Проще приобрести флеш модем зарегистрированный например на бомжа.
Гость
9 июня 2011, 10:40
Прокси-сервер для того и используется, чтобы скрыть айпи, между тем.
Но тут налицо тупость юного "хакера" -- покупать что-либо привязанное к реальным документам по чужой карте.
Гость
8 июня 2011, 18:38
Ахаха. Сделали из обычного пользователя хакера))
Гость
8 июня 2011, 19:48
а смысл? он что туп на столько что не понял, что связь между ним и его знакомой которой куплен билет установят легко, и что определят ее потому что это не скрыть! Хакер блин, это не хакер, это глупец. Вот если бы он обошелся без чужой карточки, и не осталось бы следов куда ушли деньги, тогда его можно было бы назвать хакером, а так воришка обыкновенный.
Это не призыв к действию, просто поправка. Карты свои люди, защищайте лучше, смс на мобильник с одноразовым паролем и тд, не светите никому код из трех цифирь и номер карты, так что вот.
Гость
8 июня 2011, 23:46
пардон, anonimous.com умник использовал?) Герой-любовник, чёрт возьми, скрыл следы преступления, ничо так, что билет в любом случае на паспорт оформляется
Гость
9 июня 2011, 02:16
Хэ! Делоф то!
Гость
9 июня 2011, 09:25
Угу, нужно быть супер хакером что бы в форму ввести данные чужой карты.
При этом человек зашел на сйт через прокси, но купил именной билет........
Наказание к стати очень адекватное, пусть улицы пометет месяцок может поумнеет чуть чуть.
Гость
9 июня 2011, 12:38
Да уж ввел номер карты. Хакер ) 200 часов мало, ему еще надо дать направление на курсы комп безопасности и экскурсию по омским тюрьмам провести чтобы думал стоит ли сидеть за какие то гроши
Гость
9 июня 2011, 13:41
уберите слово - "хакер" из заголовка, оно к данному контексту не применимо.
Гость
9 июня 2011, 13:44
У человека с карты пропали деньги.
Человек обращается в банк и спрашивает - Куда были переведены?
Банк говорит, что в РЖД.
В РЖД задаем вопрос - На чью ФИО приобретен билет по известной карте?
РЖД говорит, что Маша Хакерова приобрела.
Находим Машу. А ей оно надо чужие грехи на себя брать.
Это не хакерство, а воровство.
Сейчас-3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -8
0 м/c,
739мм 93%24-летний хакер приговорен за покупку билетов на сайте РЖД