СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации Мать четверых детей выселили на улицу из-за долгов по ипотеке. Разбираемся в ситуации
Мать четверых детей выселили на улицу из-за долгов по ипотеке. Разбираемся в ситуации

Гость
28 авг 2020 в 10:10

Почему именно эта категория людей так усиленно размножается?!

Галина
28 авг 2020 в 10:31

Где комментарии про отца?
Как можно родить 3 троих, свалить, вернуться и без зазрения совести зачать еще одного?
А потом бегать от приставов и вообще ничего для этих детей не делать. При этом комментаторы нгс все равно всех собак на мать спустят.
Удобно.

exSU
28 авг 2020 в 11:38

Нельзя всех многодетных чесать под одну гребенку - есть такие, за которых радуешся, а если случилась беда, то готов и помочь . Недавно был сюжет, как семья к своим детям взяла еще 2х сестер, а оказалось у них квартира в ипотеке с долгом по комуналке - опека палец о палец не ударила для решения вопроса. Но родители не отказались от девочек, пытаются решить вопрос.
А вот в нашем случае - нет желания помогать от слова совсем

Любовь
28 авг 2020 в 11:56

Самое простое - осудить! Во всех смыслах этого слова!!! Да, безолаберные и безответственные родители! Но семь лет платили, а это, в основном, проценты. Выплачено не менее миллиона. Да продали двушку. Пусть ещё полтора, если по минимуму. Можно было за четыреста комнату купить, чтобы не выгонять на улицу. Хотят за неуплату коммунальных услуг выселять на девять квадратов. Почему здесь такая жестокость?! ЗАКОН?!!

Гость
28 авг 2020 в 13:11

А где уполномоченный по правам ребенка? Где раздел имущества между родителями, в то числе и долги? Где все юридические службы по оказанию бесплатной помощи ведь доля в квартире уже была выплачена? Все сделано для банка, для простого человека, который не понимает юридических нюансов, который самое слабое звено ничего никто не хочет сделать, даже если в должностных обязанностях это и закреплено.

Дина
28 авг 2020 в 13:25

Надо было ещё четверых родить,что тут такого,не ныть,а работать надо идти,

Любовь
28 авг 2020 в 13:38

Уважаемая Дина, Вы разве не в Омске живёте?! Работы можно лишиться на раз-два. Мой сын вкалывал, а предприятие закрыли, и ... Двое детей, жена не работает - с детьми и всё также ипотека! Хорошо что мы с мужем на пенсии и ещё работали. Сыну три года понадобилось, чтобы приличную работу найти. Слава Богу, ипотека уже выплачена. А теперь с ипотекой младший. Мы уже не работаем. Вроде бы всё хорошо: двое детей, жена с детьми. Тьфу-тьфу, работает. Но я ни одной минуты спокойно не живу. Удачи всем!!!

Пэрсик
28 авг 2020 в 15:42

Я о том .кто кинул на произвол.а не о том кто яйца покинул .а кто нет

Гость
28 авг 2020 в 21:56

Здесь на лицо финансовая неграмотность населения. Взять 2-х комнатную квартиру с первоначальным взносом пол-ляма и платить 17 в месяц. Просто люди не умеют считать. Я купил трешку с первоначальным взносом пол-ляма и ежемесячным платжем 10 в месяц. Просто оббегал кучу банков и не брал в сбере, самом дорогом банке.

Анна
28 авг 2020 в 22:50

Вся суть капитализма - деньги, не человек. А Греф всех рабами делает. Выгоняет на улице четырёх детей и в сердце не екает

Светлана
29 авг 2020 в 02:51

Жалко Аню! Помогите ей! Она правда, детей очень любит и заботится о них. У неё сложная судьба, сама она из семьи алкашей, да у неё, наверно и образование нет. Куда ей теперь с детьми?

Гость
29 авг 2020 в 20:32

Кроме рвоты, других эмоций нет

Гость
29 авг 2020 в 22:13

А есть контакты для помощи?

Гость
30 авг 2020 в 11:36

Конечно, приставам проще мать с детьми из квартиры выгнать, чем искать отца- должника. Сама прошла через это, знаю.