25 сентября суббота
СЕЙЧАС +13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (39)
*****
8 янв 2021 в 10:11

- Классно! Ещё один фитиль такое сморозил! Подкатывается к шкету и говорит: "Дай велик погонять". Сел и почесал. А тут учителка. Он давай выпендриваться. Варюжку-то разинул и как дерябнется, сам с фингалом. Учителку чуть не вкатушил. А велик гикнулся! Вот ржачка! Клёво?! Да?!

Фото пользователя
8 янв 2021 в 10:20

А вообще, кто-нибудь может ответить на вопрос: какая необходимость в изобретении этих недослов? Нормальные литературные русскоязычные слова - уже не в состоянии передать всю "гамму эмоций" подростков? 🤔😊

ОТВЕТИТЬ
Акакий
8 янв 2021 в 11:03

В 90-е годы школьники больше на фене общались и на дворовом сленге.

ОТВЕТИТЬ
Ольга (не та)
8 янв 2021 в 12:38

Чем больше с ребенком будут общаться в семье на нормальном языке, тем меньше ему придется лепетать на этом, искусственном.
А так - все проходит, пройдет и это.

ОТВЕТИТЬ
8 янв 2021 в 11:23

да, если б они так разговаривали со мной, ничегооо не понял бы😂

ОТВЕТИТЬ
еглич
8 янв 2021 в 01:25

шейм — это составлять такие тесты с молодёжным языком, который употребляли лет 10-15 назад

Фото пользователя
8 янв 2021 в 19:44

7/10. Тест прошла, хоть он мне и не понравился. Сама тема (лично мне) не была интересна .

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2021 в 22:13

Сейчас разве говорят так? Первый раз слышу... Мне 12. Никто так не говорит. Это стереотипы старшего поколения о подростках. Так чтооо

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 янв 2021 в 12:52

Всегда одно поколение отличается от другого так же как и сленг на котором общаются
Но как бы там не было щас растёт поколение дегенератов выращенных на телефонах, планшетах, компах, реальная жизнь в их понимании отсутствует, как они собираются размножаться ? В Ватсаппе с Вайбером ?🤪
А что будет когда такие дойдут до работы? Это же будет полная жесть

ОТВЕТИТЬ
8 янв 2021 в 10:14

не поняла этих значений молодёжных слов😂

8 янв 2021 в 10:21

9/10

9 янв 2021 в 23:18

Тест на уровне Петросяна, который читал молодёжный рэп)

[[[
8 янв 2021 в 11:10

Прочитал на фотографии "А потом мы начали дзюбить"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 янв 2021 в 10:15

🤣 3/10
Что ж, в данном случае могу только поздравить себя: русский язык в моём исполнении деградация честно обошла стороной)). 😆😊

Катя
8 янв 2021 в 13:14

В том-то и дело, что дети подростки общаются на этом языке между собой. В общении со взрослыми они употребляют ну максимум пару стеновых слов, потому что понимают, что их не понимают))) а вообще на эту тему правильно высказался Дмитрий Быков: мол, зачем мне учить эти слова - в каждом поколении свой словарь, но в литературе эти слова не используются, потому как не для всех. В основном люди общаются на нормальном русском языке.

Игорь
8 янв 2021 в 14:18

Это не школьный сленг. Этим выражениям уже минимум лет 17. Половина из них из игровой среды, половина обычные англоизмы. 10/10

За Россию! За Путина!
9 янв 2021 в 14:03

Жаргон всегда был. Нормальные пацаны, и сейчас здраво общаются! Но когда бабы начинают на жаргоне общаться, то это смотрится мрачно!

Фото пользователя
10 янв 2021 в 04:02

Сленг-заимствования — это нормально среди тинейджеров, если они не делают речь грязнее или хуже, они просто упрощают коммуникации. Это временно, это пройдёт.

12 янв 2021 в 14:30

Не бомбит))

Загрузка...