3 августа вторник
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (81)

24 мар 2021 в 10:06

Какие учителя, какое образование... Умные нам не надобны надобны верные! Проблем у нацгвардейцев нет. Они пожилых училок пинают в брюхо с удовольствием!

Валерия
24 мар 2021 в 11:14

Учителям и младшему мед.персоналу минимум должны платить по 100 тыс.рублей в месяц.Почему в России "опустили" профессию учителя. Бедные учителя за такую зарплату еще выслушивают хамство от учеников и их родителей.

ОТВЕТИТЬ
Ивашка из деревни
24 мар 2021 в 12:01

Так что тут еще говорить, все итак понятно, давайте добавим зарплату депутатам ведь пол миллиона им не хватает

ОТВЕТИТЬ
Ивашка из деревни
24 мар 2021 в 12:05

посадить депутатов на зарплату учителей работающих не в москве и питере а отдаленных регионах, таких как омская область, алтайский край и тп. Володя!!! когда ты уже прозреешь , страна это не только москва и питер, она огромна и уже пол страны на колени поставил

совесть
24 мар 2021 в 16:07

хотел всех учителей и научных сотрудников поздравить..теперь вами будет руководить Димон!!! и он вам не Димон !!!он ваш бог!!!что скажет то и будете делать!!

иван
24 мар 2021 в 16:28

если в традициях Русской и Советской школы задачей было подготовка созидателей, то сегодня - подготовка исполнителей, о чем не стесняясь заявлял греф:"сегодня школа даёт не знания а навыки". и именно для этого нужно егэ - "система Павлова". в свое время известный исторический персонаж сказал что войны, ещё до их начала, выигрывают учителя и священники. так вот чтобы учителя не выигрывали войны и нужна нищенская зарплата, и как следствие низкий престиж профессии. чему удивляться ведь образование низвели в сферу услуг. победное шествие процесса обыдливания народа.

ОТВЕТИТЬ
Луговкина Галина Михайловна
24 мар 2021 в 19:25

Кстати, у меня 0.5 английского языка , зарплата 3500, с января добавили, была 2400. Заведущая районо Галаш О.М. говорит, бестолку жаловаться, сколько нам надо столько и напишем .

ОТВЕТИТЬ
Ника
24 мар 2021 в 20:23

Ставка 7800, если нет категории, то и выйдет 13, с надбавками...

Александр
24 мар 2021 в 22:25

Полагаю, что этими сообщениями тридцатилетнее обсуждение о повышении статуса учителя благополучно закончится. Говорили неоднократно Медведеву, Путину. Министерство обязано быть в курсе, иначе оно не министерство. Говорим об этом на просторах интернета ежедневно по нескольку раз. Если бы мне указывали на какое-либо вопиющее безобразие из года в год на протяжении минимум двух десятков лет, я бы наизнанку вывернулся, дабы не позориться. А тут всё идёт по накатанному пути: "Поговорили и забыли!"... Терпите, денег нет. Уже вон главы региона впадают в ступор, не могут набрать взятками вожделенный миллиард. А вы всё о каких-то мелочах. Глобальнее надо быть. Глобальнее!..

Телешов Сергей
25 мар 2021 в 01:51

Имеет место имитация деятельности от отделом образования до Госдумы. 😞Так что всё идёт правильным путём.

Гость
25 мар 2021 в 06:34

Пока идут работать в школу за копейки зарплату не повысят.надо уходить всем с этой работы.В Эстонии учитель меньше 1000 евро не получает, и то уходят.

Александр
25 мар 2021 в 14:11

Работает учитель по призванию. В нынешней системе координат - это хобби.
И его должен материально поддерживать спонсор.
При достойной материальной поддержке ( от мужа) - все ученики - любимые, учительница - самая красивая ( для детей), для родителей - нигде такую не найдете.

гость
25 мар 2021 в 16:07

А ведь правильно сказано, учитель - -это хобби, т.е. увлечение, да еще и на рабочем месте, а мы тут о зарплате...

*Андрей*
25 мар 2021 в 16:52

А когда трудовой договор подписывали там другая сумма стояла?
Сами подписались=согласились, что ныть то теперь.
*Цените себя люди.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
26 мар 2021 в 20:18

Они пусть ещё предложат мертвых с могил поднять работать учителями. Им и зарплату платить не нужно. Власть расписалась в несостоятельности организации экономики страны, при которой не может содержать даже бюджетную сферу. Однако сама власть при деньгах, да ещё каких. Как это называется? Правильно.

Игорь Ч.
26 мар 2021 в 23:20

Москва и остальная Россия-на разных полюсах. И все потуги нашего президента узнать истинную картину ничего не дадут. Кому надо -благополучно отчитаются и всё останется . увы. по прежнему.

Виктор
27 мар 2021 в 19:02

Министр науки Фальков съездил в Новосибирск и установил, что победительница (!) Всероссийского (!) конкурса Анастасия Проскурина, сообщившая Гаранту, что получает 32 тыс, получает их правильно. А местная чиновница Мануйлова сказала, что молодым ученым и 15 тыс хватит. Из Кремля комментариев по этому поводу не последовало. И еще: в Год Науки и Технологии бюджет на науку и образование был урезан на 11%.
.

Дмитрий
28 мар 2021 в 11:45

с такой модельной внешностью - что он в школе делает?

Гость
28 мар 2021 в 14:39

В крае зп учителя 25000. В Москве за ту же работу 75000. Поэтому очень советую заткнуться всем, кто считает, что учителя в стране живут хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
28 мар 2021 в 20:35

Лидия Кичигина, а вы спросите пенсионеров, хотят ли они работать в современной школе. У меня нет никакого желания ни в вузе, ни в школе сейчас работать. Недавно прочитала статью про Ушинского. Вот цитата из неё:
"В 1846 году 22-летнего Ушинского пригласили в Ярославский Демидовский лицей, его приняли на профессорскую должность — заведовать кафедрой законоведения.

Через два года преподавателей всех учебных заведений России обязали составлять программы каждого занятия и указывать, какие произведения они будут цитировать

Ушинский сразу заявил, что новые требования «убьют живое дело преподавания. А на такое убийство не отважится ни один честный преподаватель», и вышел из лицея в 1850 году."
Вот это безобразие сейчас в современном школьном и высшем образовании: пиши бумажки и прописывай все свои шаги, чтобы товарищам проверяющим было удобно проверять. Название "Фонд оценочных средств (ФОС)" переименовали чиновники в ФОМ ( фонд оценочных материалов) - пиши новые РПД (рабочие программы дисциплины). Мужу 12 РПД нужно разработать, 6 по совершенно новым для него дисциплинам, к ним нужно своё учебно-методическое пособие. Непрофессионализм чиновников от образования зашкаливает. Руководство вуза под козырёк и обрушивает непрофессиональные приказы на преподавателей.
Я почти свободна от всей этой дури. Почти, потому что набираю пособия для мужа. Ему нереально выполнить все эти требования.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
29 мар 2021 в 18:44

З минуты дали на выступление...чтоб не портил аппетит слугам народа.

Александра
29 мар 2021 в 18:52

Дальше разговоров ничего не идет . А потом удивляемся почему дети идут на митинги за Навального .
Все начинается с головы , что учитель заложит то и получим . Украина внесла в образование свои корректировки ненависти и получили поколение , которое голосует за Америку . Воспитывать и обучать надо детей и ПЛАТИТЬ ДОСТОЙНО А то выдумывают разные стимулирующие фонды . Они только директора да завучей стимулируют Как это не понять ?

Гость
3 апр 2021 в 09:11

Оклад- это не зарплата. Бухгалтером работала- знаю. На оклад идут еще накрутки коэффициентов-районных, премия и т.д. О программах. Сравнила учебник математики 5 класс 1971 года и современную- кошмар- кто составлял?. наворочено всякого дерьма, все в кучу. Позорище министерству образоваия. Я и сейчас решаю за 11 класс ( мне 60 лет) . а дети 6 класса к концу года не знают, как работать с дробями, как складывать числа с разными знаками - не знают пропорций. С такими учебниками немудрено

Василий
3 апр 2021 в 16:11

Всех "реформаторов" образования - под суд, вместе с Путиным, за развал образования а стране!

Евгений
3 апр 2021 в 18:44

Реальная зарплата учителя не высока. Напомню всем, кто в школе не работал, что учительская часовая нагрузка в неделю - 18 учебных часов. Это гарантированный минимум (хотя таких горантий ни кто не даёт). Если есть желание у учителя и возможность в школе, он может увеличить обьум рабочего времени ещё до 18 часов в неделю. Итого 36 часов в неделю. Но учитель не инженер и не бухгалтер. Он не может прийти на работу "с пустыми руками". К урокам нужно готовиться, читать материал, подбирать задания для учащихся, проверять их работы. Это учитель может делать и дома. Но делать работу, а не отдыхать! И проверять письменные работы нужно тщательно. На это уходит рабочего времени 4- 8 час. Сужу по себе... И то, я не преподавал математику или русский язык... Получается рабочая неделя продолжительностью 44 часа. Это двойная нагрузка. И именно оплачивая её, началиники образования показывают в отчётах. И именно эти цыфры не дотягивает до средней зарплате по региону. Короче врут школьные руководители вверх по инстанции.
Спросите о качестве работы учителя? Отвечу честно, качество будет только тогда, когда у учителя будет хорошая зарплата за его обычную ставку - 18 час. в неделю. Да, есть ещё доплата за классное руководство - 5 тыс. руб. Но это опять дополнительное время работы. Плюс отчёты... Их на уроке не сделаешь.
Кроче, у нас в стране нет более ущемленного образованного человека, чем учитель.

Гость
8 апр 2021 в 08:07

А у нас в стране нищие учителя и врачи.Сколько не дай-мало.

ОТВЕТИТЬ
Юрий
12 апр 2021 в 17:20

Верхушка все знает и понимает, но это сознательная политика

Вадим
18 апр 2021 в 10:31

Видимо такой роскошный костюм и супер прическу он сделал на оставшиеся от зарплаты в 13 тысяч … учителя уже давно сидят на репетиторстве и чаще всего зарабатывают в нем больше , чем в школе. А школа для них - место, где есть клиентура …

Гость
21 апр 2021 в 08:01

По внешнему виду не скажешь, что бедствует.

Николай.
29 апр 2021 в 11:54

Здравствуйте.Разговоров о ззарплатах учителей на разных уровнях много ,но действий нет.Денег,для учителей нет,но им надо держаться,как заявил однажды Д.А.Медведев.

Николай.
29 апр 2021 в 11:56

Очередной разговор,который никого не обязывает что-то делать.

Гость
3 мая 2021 в 20:50

В школе работаю 30 лет. Средняя зарплата в моей школе 25т.р.+ 4.300т.р. за классное руководство( есть оно есть).В эту сумму входит как минимум часов 25 учебной нагрузки+проверка тетрадей+работа с одаренными + портфолио +работа с отстающими и тд и тп. Училки или работают на износ( в прямом смысле) или работают на себя не заморачиваясь на детишек( таких пока мало) Молодые учителя хотят работать, но зарплата ставит все на место. Пример из жизни: молодой спец по ФК пришел на 12т.р., реально хочет работать, проработал год(нагрузка как при т. Сталине 18 ч. в неделю внекласки нет, выходные 3 дня), время отдать долг Родине. Военные предложили 35т.р в месяц с подписанием контракта + секция в местной спортшколе( дети военных должны заниматься). Вопрос: вернется ли молодой специалист в школу? ...таких примеров не один не два...

Иван, математик, 11лет соответствие
7 мая 2021 в 22:51

И чё?
И всё...

Матвей
16 мая 2021 в 18:02

в Союзе боролись с безграмотностью. А дерьмократом грамотный народ не нужен. Ликвидировали рабочий класс. Стали гастриков приглашать. Зато своих Недорослей учат в европе. За народные деньги.

Кот ученый.
18 мая 2021 в 05:04

Зарплату никто не поднимет это ясно...
Поговорят и забудут.
Цены на всё поднять не забудут....

Кот ученый.
18 мая 2021 в 05:07

Никто ничего не добавит.
Это пустой звон....

Гость
28 мая 2021 в 21:11

Все врут...Моя ставка в колледже составляет 7 400 рублей, ниже прожиточного минимума!!! Министр, отвечать за ЭТО не собирается. Его ответ - не нравится, не держим..... Класс..... Так что ничего не светит ни сейчас, ни в будущем. Предлагают заткнуть дыры пенсионерами. Да не пойдут они, и я в их числе.Количество отчетов и бумаг из года в год растет, требуют применять все новые и новые технологии. Не все пенсионеры согласны на такие нагрузки в силу возраста и здоровья. Обучение онлайн в прошедшем году показало несостоятельность и большой вред для детей, родителей и педагогов.

Светлана
31 мая 2021 в 16:35

Сытый голодному не разумеет.... Для них, "думцев" эти вопросы- как мертвому припарка...Говорите, пишите, кричите, хоть войте по волчьи....Им лишь бы подольше остаться на оооочень теплых местах...А ваши заботы- до одного места дверца..

Загрузка...