25 октября понедельник
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (88)

14 янв 2021 в 23:32

Как будто это было неожидаемо, если даже в самом городе наблюдаются проблемы со связью

ОТВЕТИТЬ
гость
14 янв 2021 в 23:34

Какой наивный мальчик, обманули его.. Ну, по факту, хоть и слабый сигнал, но есть. Давно бы уже взял и всё настроил, существует куча решений.

ОТВЕТИТЬ
*****
14 янв 2021 в 23:37

Спилите березы в округе - всего то делов!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2021 в 23:54

Разговор ни о чём.
Одно непонятно: ЗАЧЕМ???
Зачем было морочить людям головы, обещая установку вышки?! Ведь можно было сразу сказать - НЕТ!

Гость
15 янв 2021 в 00:20

Глупый вопрос!
Ответ же очевиден - сначала пообещали (не до конца разобравшись в ситуации, просто напросто - ошиблись) установить вышку, затем разобрались, что проблему можно решить по - иному (перейти на другого оператор сотовой связи и/или установить бытовые усилители сигнала), не выкидывая на ветер 4 млн.руб. на установку вышки.
Если вы такая сердобольная - выложите свои 4 млн.руб на установку вышки.
Легко быть добренькой за чужой счет.

ОТВЕТИТЬ
Эли
15 янв 2021 в 00:31

Пообещали или сказали "сделаем всё возможное/разберемся"? Как было дословно?

ОТВЕТИТЬ
Эли
15 янв 2021 в 00:46

Кстати, он и другие жители деревень, оплачивают услуги оператора, а значит, тем самым соглашаются с качеством оказываемых услуг. Вопрос: почему они не предъявляют претензии напрямую оператору, а продолжают послушно соглашаться с качеством оказываемых услуг?

ОТВЕТИТЬ
Эли
15 янв 2021 в 00:48

Если у меня дома проблемы с Wi-Fi, то я обращаюсь к провайдеру, а не министру связи.
Если бы у меня была такая плохая связь, то я однозначно бы не мучилась а поставила уже давно усилители.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2021 в 02:20

Сколько можно писать про этого колхозника...

ОТВЕТИТЬ
Джокер
15 янв 2021 в 06:21

Как же у него грузилово работает когда он видосики скидывает если передача сигнала не стабильна?! Чё за проблема привлечь миценатов если он такой прошареный на связи?! Раньше Лёню Голубкова показывали как он жене сапоги покупал а теперь этого.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2021 в 08:25

да уж.....

15 янв 2021 в 08:25

Не удивительно. Не кто денег просто вкладывать не хочет. Если даже в городе посмотреть на форумы про операторов видно, что интернет не везде хорошо работает.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
15 янв 2021 в 08:26

Можно же проводной интернет кинуть.

Гость
15 янв 2021 в 09:13

Переехал бы уже в город.

нечиновнег
15 янв 2021 в 10:34

Тот самый случай, когда связи нет, а министр связи есть. Если было бы ровно наоборот, пользы было бы больше.

пенсионер
15 янв 2021 в 11:13

Смысл жизни -жить комфортно. Если территория охвачено связью устойчивой,но нет дорог,медпункта,пожарки,милиции-значит и нет заявки и нет проишествия и живем хорошо! Поставить вышку-деньги,но человеческая судьба и жизнь(не одного человека в "глуши"-тогда в чем исчислятся? Статистикой только? Не правы,кто зубоскалят над парнем-это наше будущее и причем лучшее-неравнодушное и не "как все",

*Андрей*
15 янв 2021 в 11:50

Ой да ладно.
Медведев к 300-ю Омска метро обещал и ничего. Прокатило.

ОТВЕТИТЬ
В.С.Г.
15 янв 2021 в 12:33

Уважаемые земляки не учитывают, что сотовую связь и в Омской области и в России создаёт не государство, а частные компании, за свои деньги (точнее, за деньги акционеров компаний ). По этой причине претензии к министру связи области не совсем уместны, он не распоряжается деньгами частных компаний. Говорю "не совсем" так как здесь есть вопросы и к правительству Омской области. Некоторое время тому назад Минстрой области направил в районы области письмо, смысл которого в том, чтобы районные власти НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЛИ сотовым операторам законных прав строить базовые станции сотовой связи на их территориях.... Таким образом, сотовому оператору приходится "преодолевать" прямые запреты правительства Омской области для того, чтобы за свои деньги обеспечить тот или иной населённый пункт мобильной связью. Интересно, знает ли уважаемый губернатор, о таких "чудесах" когда ставит задачи по обеспечению связью этой деревни?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 16:06

Да дело в общем то не отсутствии хороше или плохой связи ! В Омской области сотни деревень с плохой связью ! Так называемого ,,колхозника,, не просто пиарят по всем каналам ! И зам министра уж к нему в деревню на поклон едет ! Этот ,,колхозник,, путинский сокол ! Подрастающая смена для управления ,,электоратом ,,!

Андрей
16 янв 2021 в 09:11

парень просто пиарится на самим же раздутом скандале.кроме того есть технические средства усиления сигнала-антенны и антенные усилители.и самый главный вопрос-за какую сумму денег он хочет иметь супер интернет?кто должен оплачивать его хотелки?для чего я,пользователь оператора должен оплачивать дополнительно хотелки этого чудака?он может и хочет иметь персональную вышку у себя во дворе,так пусть ее и оплатит а потом предъявляет претензии.ну а не хочет вышку во дворе-путь к березе ему знаком.

Гость
16 янв 2021 в 10:05

чем дальше тем больше этот блогер будет офигевать

Евгений
16 янв 2021 в 12:38

За базар отвечать надо. Обещали - сделайте. Выгоду потом посчитаете.

ОТВЕТИТЬ
Вольный Плиточник
16 янв 2021 в 15:12

"Главный критерий принимаемых нами решений - экономическая целесообразность" - В. Путин.
Пик экономической целесообразности - скармливание недовольных властью довольным.

василий
17 янв 2021 в 01:55

Приезд зам. министра в деревню, Сливают остатки демократии в стране. Ни чего они делать не будут. Прибыли нет, значит и людей там нет.

Гость
17 янв 2021 в 04:18

Забором обнесите и вышку установите...

Гость
18 янв 2021 в 04:46

В каждую дыру для передачи тяжелого контента вышку не засунуть. А вообще выход-то простой - поставить копеечный модем с антенной на крыше и раздавать WiFi. Я еще в самом начале появления сотового интернета так делал, правда без модема - на самом телефоне было гнездо для антенны...

Михалыч
18 янв 2021 в 08:21

Сегодня уже можно и за обман осудить -предъявите иск к губернатору за фейк-обман ,пусть платит штраф...Законы же депутаты приняли-кто то пусть и отвечает.

Сергей
19 янв 2021 в 14:39

Чиновника на заслуженный отдых, засиделся в кресле.

Загрузка...