21 января четверг
СЕЙЧАС -18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Дмитрий
20 авг 2020 в 09:39
Значимость так называемого труда учителей слишком преувеличена. Заканчивал школу в 2000-х и вспоминаю своих школьных учителей, мало кто из них вообще мог объяснить материал. Зато все сплошь заслуженные учителя советского союза. А по факту половина учителей в нашей школе пол урока занималось политической пропагандой и осуждением молоденьких учениц, которые по их мнению слишком рано начинали половую жизнь и слишком вызывающе одевались. Вторая половина урока проходила за чтением учебников и письменными ответами по прочитанному материалу. И на выходе из школы мы получаем абсолютно нулевых выпускников, большинству из которых простейший экзамен по ЕГЭ кажется невероятно сложным. Так может быть проблема в вас учителях? Может быть хватит изображать героический труд и признать, что большое количество учителей является абсолютно некомпетентными в том предмете, который преподают?
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (34)

Гость
22 авг 2020 в 18:27

А вы забыли как учителя получали 9-11 тысяч в месяц? Пока Путин не сделал вам зарплаты по 25-30 тысяч в месяц?!

ОТВЕТИТЬ
Зарплата Дуркова
24 авг 2020 в 23:41

О моих любимых учителях могу сказать только одно: дорогие наши,низкий вам поклон за ваш колоссальный труд,за прекрасные знания,вложенные в наши головы,за ваши доброту, мудрость,строгость , терпение.Школьные годы вспоминаю всегда с улыбкой.Выпуск 1992 года.Средняя общеобразовательная школа 65.

Serg
25 авг 2020 в 08:52

Ох уж эти учителя, сегодня они грудью за власть, пачками суют бюллетени в урну, подмахивают протоколы и акты в комиссиях по голосованию, а назавтра начинаю дружно скулить за тяжесть бытия.....

Гость
26 авг 2020 в 05:54

Полностью согласна со написанной статьей. Всё конкретно, грамотно, четко и аргументированно. Но вот с комментариями совсем не согласна. Что за привычка сравнивать советское образование с нынешним. Вы посмотрите , сейчас большинство родителей не могут общаться со одним своим ребенком, объяснить зачем нужна школа и зачем он туда ходит. А учитель один должен с 30- тью такими справиться, доказывает зачем та или иная тема пригодиться в жизни.

Гость
26 авг 2020 в 06:03

Разве в советское время такое было? Не нужно жить прошлым, нужно реально и адекватно оценивать то, что имеем сейчас. Работа в школе сегодня -это очень тяжёлый труд и понимающие родители не критикуют учителей, а с пониманием относится ко всему. А я считаю, что дети наоборот сейчас очень заинтересованы предметом, если ведёт его учитель до 40 лет. А вот у родителей другое мнение у многих, что тот учитель, который его учил лет 30 назад, выучит его чадо сейчас. Ребенку очень часто учителя за 50 уже просто неинтересны как личность, а я думаю это основа в нашей профессии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2020 в 06:11

Такая надежда была после выступления Васильевой и Володина. Прошло больше года, министр пришел другой и всё по новой началось. Теперь до 1 ноября они будут предложения рассматривать. Ну правда ,сколько можно рассматривать, нужны уже действия, чтоб учителей поддержать.

Алексей
26 авг 2020 в 13:21

учителя и так хорошо получают. никакой ответственности не несут. куча доплат и льгот.постоянно индексируют зарплаты в отличии от производств.

Гость
27 авг 2020 в 16:54

Все это только на бумагах Роспотреба! Не возможно всю школу проверить!!!!!!! Не возможно!!! Все это приведет к взрыву заболеваемости! Крайне не обдуманное решение выпустить всех в школы! Не только в нашей стране на дистанте сидят! В Европе тоже самое!

Анна
13 сен 2020 в 08:57

Статья хорошая, с одним уточнением. Наш губрнатор сказал , что потерпите этот график труда. И извините, не знаю когда появятся деньги "5тысяч", денег пока нет.

Николай
20 янв 2021 в 19:18

Ушел из школы, когда моя зарплата учителя высшей категории сравнялась с зарплатой уборщицы моющей мой кабинет