СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации Дорогие учителя: NGS55.RU просит педагогов поучаствовать в опросе о зарплатах
Дорогие учителя: NGS55.RU просит педагогов поучаствовать в опросе о зарплатах

29 авг 2019 в 16:41

Тут ещё небольшую роль играет какая это школа - городская или сельская.

Я общаюсь с учителем, у которой большой стаж, классное руководство и всякие факультативы, в итоге до 30000 получает. В городской Школе.

Когда я устраивалась в 2016 в школу городскую, как молодой учитель, мне сказали зп 9000 с копейками.

Говорит, ну ты не волнуйся, наберёшь всякие дополнительных занятий, в общем, жить в школе будешь, до 20000 доберёшь....

Елена
29 авг 2019 в 17:30

30000 руб на 2-х ставках до 18.00 ч. Затем дома проверка тетрадей..... 60 шт.

Александр
29 авг 2019 в 22:31

Какие опросы? Существуют зарплатные ведомости с подписями получателей и выписки с зарплатных банковских карт. За подделку документов - статья.

Светлана
29 авг 2019 в 22:43

Работаю в гимназии, в Омске,1,5 cтавки+кл.руководство +кабинет+проверка тетрадей=19800.

Гость
30 авг 2019 в 06:35

Работаю на 2 ставки, доплаты за кл. руководство, проверку тетрадей. Но выгорание на лицо. Теряется интерес к работе.
.

Татьяна
30 авг 2019 в 07:47

21 час + 8ч внеурочка, высшая категория = 21500, у нас нет фонда стимулирования, те, кто работает на двух классах получает 30000

Галина
31 авг 2019 в 08:28

За 29 часов- 28 тысяч, с учетом тьюторства и сопровождения детей на профиль в другую школу. Дома жить некогда.

анна
31 авг 2019 в 08:31

Доброго времени суток. Учитель не работает на ставку. За две ставки 25 тыс. Поясню. Это 6 уроков 6 дней и работа по проверке тетрадей и подготовке к урокам. А ещё неимоверное количество отчётов на которое тратится много бумаги ( две пачки +пачку завучам ) краски и домашнего электричества .

Кира
31 авг 2019 в 11:49

У меня пед. стаж 9 лет и степень магистра. Сейчас в отпуске по уходу за ребенком. Хотяла выйти в этом году, но максимум что мне предложили - 15т за 23 урочных часа+классное руководство. Это фактически 45-50 часов в неделю работать. Решила еще год посидеть с ребенком, лучше уделю ему больше времени, чем работать бесплатно. Да и после на такую зарплату я не пойду

Николай
31 авг 2019 в 15:40

На 1.5 ставки есть нечего а на 2 некогда), в неделю 28 часов, 2 кружка( из-за нехватки кадров веду 2 предмета, дома только вечером, 20000зп

Александр
1 сент 2019 в 11:30

Откуда они берут такие цифр, я работаю учителем 38 часов и плюс дворник у меня зп 31 тысяча, а работать на зп учителя это означает быть нищим не ценит государство учитель дети это фундамент нашего будушего

Ирина
3 сент 2019 в 09:07

Работаю в ЧАСТНОЙ школе. За 20 часов в неделю оплата 23200 руб. Конечно, если работать 40 часов, будет 46400)) Только, учитывая все задания на дом, которые есть у каждого учителя, жить некогда будет

Елена
3 сент 2019 в 10:04

Работаю педагогом-психологом в школе. Ставка 7900+20%высшая категория+20%стажевые+20%работа с ОВЗ+5%почетная грамота РФ. Стимулирующие не платят с марта 2019. До этого стимул. по 5000 за год, т.е.по 416 руб.в месяц. Индексаций по инфляции нет более 10 лет. Индексируют только учителям. Техничка, которая может пол в моем кабинете раз в месяц получает 18000 за 1,5 ставки, т.к. ей доплачивает до МРОТ. Абсурд!

Елена
3 сент 2019 в 10:10

Я не написала, что в итоге получаю 13272 рубля. А стимулирующие мне платят за повышенный объем работы - 105 детей ОВЗ вместо 20 на ставку психолога.

Татьяна.
4 сент 2019 в 01:36

У меня примерно так и выходит, если посчитать среднюю за год, с учётом налогового вычета, премий, материальной помощи и социальных выплат за коммунальные услуги сельским учителям. При нагрузке 36 часов в неделю и высшей квалификационный категории Т.е. 37-38 тыс.руб. У моих коллег приблизительно так же. Может быть учителя считают лишь зарплату и без налога? Странно, вообще то, если нам не выдерживают среднюю з/п, быстренько приходят прверяющие и всем педагогам сливают деньги в виде премий.

Татьяна.
4 сент 2019 в 01:40

Но! Да! Живу на работе. Только большой отпуск даёт возможность набраться сил на новый учебный год, а в мае каждый раз настигает желание все бросить и уволиться!

Лилия Николаевна
4 сент 2019 в 16:38

Я работаю учителем в школе Омского района больше 25 лет и при нагрузке 22 часа и +3 часа внеурочки з.п 20.000.Нет премиального фонда давно,а из него нам оплачивалась проверка тетрадей

Учитель
26 сент 2019 в 16:47

Считаю, интеллегенцию умышленно уничтожают. Боятся соц.активности. разночинцы всегда были опасны. А мы ещё и сопротивляемся- работаем

Гость
17 окт 2019 в 00:16

Работаю в Рязанской области. Два высших образования, стаж 36 лет, высшая категория. Ставка 6500. Так как работаю в сельской местности существуют разные надбавки, в том числе за стаж, образование, сельские, работа в учреждении, категория. В итоге за 25 часов нагрузки - чистыми 28100.

Знакомый учительницы
24 окт 2019 в 05:25

Вот как! Мск, неполное во, от 40к.

Лидия
28 нояб 2019 в 23:16

Работаю в городской школе Омска, стаж более 25 лет, высшая категория, почетный работник . Оклад 8500 рублей за 18 часов в неделю, посчитайте теперь какую нагрузку я должна взять, чтобы получать среднюю зарплату 37000 рублей. Да еще за классное руководство 40 рублей за ребенка в классе. Всего детей в классе 23 ученика , что составляет 920 рублей.

Валентина
19 дек 2019 в 07:27

Да ,но в деревнях ,где по 5-6 чел в классе получают до 15-20 тыс шербакульский район. И только часы и внеурочка . внекласной работы нет совсем. беспредел..ЗА что? И все им мало и мало. А все в норковых шубах..... А дети не обучены элементароному..

Гость
19 дек 2019 в 10:26

Зачем делать опрос,возьмите распечатку по зарплате, она есть у каждого педагога и посмотрите,что если учитель работает даже на 3 ставки,надбавки идут только на одну ставку и это надо менять на законодательном уровне.

учитель
28 дек 2019 в 21:25

Скоро в сельских школах некому будет работать, не помогут и три тысячи сверху....