СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

13 комментариев к публикации «У Светы пятеро — уже полкласса»: семь многодетных омичек организовали собственную «школу»
«У Светы пятеро — уже полкласса»: семь многодетных омичек организовали собственную «школу»

Омич
28 нояб 2018 в 16:33

Уважаемая редакция, почему в статье не стали писать, что Законодательное собрание Омской области собирается внести изменения в Закон Омской области от 18 июля 2013 года № 1569-ОЗ “О регулировании отношений в сфере образования на территории Омской области” и отменить финансовую компенсацию родителям за семейное образование?
Государство на обучение каждого ребенка выделяет деньги. Если ребенка учат в государственной школе, то учителя получают за это деньги. Если ребенка обучают в форме семейного обучения, то планируется отменить эту компенсацию. Самое интересное, что компенсация положена только в том случае, если ребенок прошел аттестацию в государственной школе. Т.е. интересы государства соблюдены - ребенок получил нужный объем знаний.
Получается, что Законодательное собрание Омской области считает, что труд родителей по обучению своих детей - бесплатный?

мари
28 нояб 2018 в 12:58

А что кАмета пишется через А??? Жесть....

Светлана
28 нояб 2018 в 13:24

И всю эту систему правительство собирается завтра отменить, убрав компенсации за семейное обучение. И, главное, не понятно когда - то есть может быть ситуация, когда все эти дети в стрессовом состоянии должны будут устраиваться в обычные школы. И срочно менять программы.

28 нояб 2018 в 15:03

Уход на семейное образование- это вынужденный уход из школы, для детей и родителей, которые устали от нерешенных проблем в школе, таких как: плохое качество образование, денежные поборы, психологическое давление и т.д

Нюша
28 нояб 2018 в 14:26

Так видно же что почерк детский - дети сами писали, вот и ошиблись вместо О написали А. Скорее всего так.

Максим
28 нояб 2018 в 16:02

Хорошо когда есть выбор, убрав компенсацию останется выбор без выбора. Вот так у нас в Омске поддерживают многодетных, их на семейном большинство.

Регина
28 нояб 2018 в 18:00

Только размножаться и могут,да как бы с государства побольше денег сорвать на детях. Прямо все педагоги собрались....

Регина
28 нояб 2018 в 17:58

Уже не знают,чтобы делать,как сидючи дома,еще на детях заработать....Только и могут,что размножаться

Оксана
5 дек 2018 в 09:12

Образование наших детей - это наше будущее и будущее нашей страны. Достойно обучить ребенка в нашей современной школе невозможно. Поэтому приходиться переходить на семейное образование. А "ОГРОМНАЯ" компенсация, по словам чиновников, это лишь капля в море, потому что родители намного больше тратят сил, денег и времени на обучение своего ребенка.

Наталия
28 нояб 2018 в 18:07

в других регионах никаких компенсаций за со нет( Завидуем Омску)