Экономика Благотворительный центр «Радуга» оказался на грани закрытия

Благотворительный центр «Радуга» оказался на грани закрытия

Также хоспис «Дом радужного детства» может остаться без электричества

Хоспис «Дом радужного детства» начал работать 4 года назад

Благотворительный центр «Радуга», отметивший недавно свое 25-летие, оказался на грани закрытия из-за сложной экономической ситуации в мире. Об этом сегодня, 12 апреля, сообщили в пресс-службе «Радуги».


— Очень сложно писать эти слова, но «Радуга» на грани закрытия! Из-за непростой экономической ситуации в мире количество пожертвований резко сократилось и благотворительный центр фактически остался без денег. Уже сейчас мы перешли на жесткий режим экономии — мы не начинаем новые проекты, не берем новых сотрудников. Сосредоточились на том, чтобы сохранить что у нас есть на данный момент ради того, чтобы продолжить работу, — рассказали в «Радуге».

Сейчас в хосписе «Дом радужного детства» находятся 11 детей, которым необходимы лечение и реабилитация, но в «Радуге» боятся, что этот заезд станет последним. Также хоспис нуждается в собственной линии электропередачи.

— А еще хоспис может остаться без электричества! Линия электропередачи, которую мы использовали ранее, больше не может снабжать нас электричеством и нам срочно необходимо провести собственную! Без электроэнергии мы просто не сможем никому помочь! В любом случае мы будем помогать до последнего! — отметили в «Радуге».

NGS55.RU не раз писал о подопечных фонда «Радуга». Например, наш корреспондент Антон Малахевич рассказывал про мальчика Колю с нарушением интеллекта и его маму Снежану Полякову, 10-летнего Кирилла Чеснокова, у которого нет руки, и Лешу Лепихина с мышечной дистрофией Дюшенна.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства