18 сентября суббота
СЕЙЧАС +13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (56)

Фото пользователя
18 июн 2021 в 09:37

Всю жизнь в тариф была включена модернизация и замена труб. Не понимаю, почему уже несколько лет монополисты пытаются включить в тариф то, что и так уже включено? Ещё и оправдывая прорывы труб (своё воровство)

ОТВЕТИТЬ
Рабочий
18 июн 2021 в 09:51

Вот так вот:
1. Коммунальщики подают заявку в РЭК на увеличение стоимости услуг (вода, отопление), и как то обосновывают ее. Говорят, обоснование зачастую "с потолка", запчасти выписывают по завышенным в разы ценам от компании своего свекра / брата /свата. Например, условно труба стоит 1000 руб/м на рынке, но покупают ее у компании своего свата, которая ту же трубу продает за 3000 руб/м и тариф 3000 закладывают в стоимость коммуналки
2. РЭК одобряет тариф без лишних хлопот, иногда стуча ножками для вида (мне так кажется, может я не прав)
3. Через несколько лет глава РЭК меняется и старый глава РЭК, одобрявший повышение тарифов, идет на работу в предприятия коммуналки (см. новости, регулярно такое происходит)

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2021 в 10:31

Зачем нам цифры других областей и ссылка, где можно посмотреть нашу?

Азово
18 июн 2021 в 11:15

Вода в сельских районах повышается до 104 руб за кубометр так что горожане ждите

ОТВЕТИТЬ
LOKI
18 июн 2021 в 11:33

Товарищи журналисты, вы хоть с людьми пообщайтесь, а потом пишите, что ЗП поднимают и тд. То что вы там думаете, можете думать дальше, но свои мысли писать как за правду нельзя.
Журналист должен узнать все, а потом писать статью.
Советую связаться с людьми, из организаций и спросить на сколько им ЗП подняли к примеру в прошлом году.

ОТВЕТИТЬ
Русский
18 июн 2021 в 12:26

Всем радовать ! и лежать пол часа !
Рост тарифов это вклад каждого в доклад Набиулиной о постоянном Росте экономики страны ! )))

Елена
18 июн 2021 в 13:52

Замкнутый круг!
Нам все производители заявляют , что стоимость товаров повышается из-за повышения тарифов, а жкх нам говорит что стоимость услуг повышается из-за повышения стоимости материалов. Итог: истина где то рядом...😂

ОТВЕТИТЬ
Дима
18 июн 2021 в 13:56

Плата за Крым. Население для этого и нужно , для этих платежей. Не сможет платить - в расход. Методы уже готовы.

ОТВЕТИТЬ
Анна
18 июн 2021 в 14:57

Голодный способен понять сытого, а сытый голодного - никогда. Вот так и живём, в нашей стране, где все относятся к правительству с пониманием.

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2021 в 16:34

Это опять народ много писал Терешковой, с просьбой поднять еще тарифы. Вот и решили одобрить просьбы

ОТВЕТИТЬ
Нелли
18 июн 2021 в 18:54

Зарплаты никто никому не поднимает, а если и да то в %-ном соотношении получается коммуналка поднимается в несколько раз больше, чем повышение зарплаты. А еще у нас любят повысить оклад, снизить премию и в итоге тоже самое и получаем ((((
Скоро бомжами будем или все банкротится будем

ОТВЕТИТЬ
⚡Защитник правды⚡
18 июн 2021 в 21:25

Каждый день на Ленина забиты десятки баров, наверное на сухую с голоду коллективно рухнут.

ОТВЕТИТЬ