28 января пятница
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (196)
13 янв 2021 в 09:12

извините конечно что за семья которая не может заработать 30 т в месяц? вернее если оба работают? или тунеядцы тогда и живут на пособие..ладно декретницы это понятно они не работают...но пособие с 3 до 7 лет!!!!!! то есть ребенку 5-6 лет например а мама дома сидит ? ну как же пособие и так могут платить зачем я буду напрягаться ...

ОТВЕТИТЬ
Юлия
13 янв 2021 в 10:53

Вот это и страшно, что семьям не надо приносить справки! 90% тех, кто получают пособия, отлично зарабатывают! Имеют черную зарплату и им платят! А тем, кто на белой зарплате, кто платит налог со всего, тем хрен с маслом!!! Отлично прям! При этом большинство только плодятся и не хотят работать, а тут и детей трое и вкалывает, как папа Карло!!!

ОТВЕТИТЬ
Каролина
13 янв 2021 в 12:00

У нас 2 детей ( 15 и 6 лет), пособие мы не получаем, муж один работает, хотя, честно говоря, за один поход в магазин, я трачу полный пм

ОТВЕТИТЬ
Эли
13 янв 2021 в 23:55

Это чат малограмотных?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 17:46

Что вы скулити,я мать одиночка у меня пятеро детей,но на пособие не живу,все трачу на детей.А что имею с хозяйства плачу налоги и кормлю и одеваю детей,и себя.И у нас нет работы.Надо надеяться на свои силы.А не хватить государство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 11:13

Я читаю комментарии и охрениваю. Тут половина мамочек, которые строчат комменты, простейшей грамматикой не владеют. Понятно почему вы без работы и сидите на детские деньги, а ещё постоянно что-то требуете. Возьмите букварь, почитайте, устройтесь на работу, хоть что-то сами заработайте. Вы считаете вам прям все обязаны, только потому что вы мама? Отдайте детей в дед.дом,там их тогда будет Путин содержать, как вы хотите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2021 в 01:51

Лучше бы не было этих детских, потому как продукты подорожали, а тем кому не одобрили совсем зп на продукты хватать не будет.

Просто
13 янв 2021 в 15:18

Сейчас семьи стали разводится и не подают на алименты,чтоб получать это пособие)многие специально работают на минималку или вообще не официально,чтоб получать пособие,хотя за по факту нормальная,зато те кто работают с белой зп в пролете,государство дебильное!!!!

ОТВЕТИТЬ
Анна
30 июн 2021 в 17:17

Здравствуйте скажите пожалуйста я буду получать пособие с 8лет до 16лет пособие ежемесячно если я разведена не получаю алименты. Работаю официально.

Анна
30 июн 2021 в 17:16

Здравствуйте скажите пожалуйста я буду получать пособие с 8лет до 16лет лет Если я разведена не получаю алименты, работаю официально

Гость
13 янв 2021 в 11:00

Я знаю одну мамочку, так она вообще работать не хочет, говорит пособия платить будут, зачем мне работать ,детям 7 и 3 года.

ОТВЕТИТЬ
Регина
13 янв 2021 в 11:37

Люди! Что вы такие злые? Нужно выплачивать от 2-4 лет, ребёнок к садику адаптируется, вообще не платить! Вы себя слышите? Детей мы рожаем для себя, а не для государства! Так и воспитывать нужно самим, а не надеяться! А вам пособие дай, да ещё и мало, больше надо, да ещё возраст не тот!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 16:57

Понаражают детей. Для кого рожает. А потом государство должно платить. Самим заботиться надо

ОТВЕТИТЬ
Хабаровск!
14 янв 2021 в 14:39

Я лично пособие не получаю,в силах сами заработать! А вот что алкашки и лодырихи получают и пропивают и ухажеров кормят ,то факт! Сделали бы им талончиками или предаставления чеков,другое дело будет.Короче отчетность,мне кажется не все деньги ,но большая часть реально будет идти на детей.А на свои нужды ,будьте добры ,работайте! Сады с года детей берут.

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2021 в 09:14

а у дргуих работающих получается на 1000-2000 больше по доходам..так ака они работают налоги платят и все... в пролете

Гость
13 янв 2021 в 15:33

Очень обидно, когда работаешь, получаешь зарплату. А какие-то алкаши на халяву за счёт детей живут за наши % и плодятся ещё... Правильно раньше было, не работаешь - тюрьма!!!!

Юлия
14 янв 2021 в 14:17

Я считаю надо платить от 3 до 14 лет детям пускай сумма будет хотя бы по 3000т рублей но будет справедливо и платить тем кто действительно работает а не так обрабатываешь всех кто получает а кто работает доход превышает несправедливо если мы с мужем хотим обеспечивать детей мы берём подработки копеешные тут чуть чуть там чуть чуть и поэтому доход превышает а зачем детское пособие преплюсовывают к нашим доходам не понимаю короче одной рукой закон даёт а другой рукой забирает обидно.. 🤔

Хабаровск!
14 янв 2021 в 14:56

Читаю коменты,можно понять всех по свойму! Кто то реально нуждется,кому то обидно ,что вроде немного получают и пашут 24/7, но не подходят под категорию,хотя это деньги тоже не помешали бы.Но и не забывайте ,что реально много людей,не желают работать и живут за счет ькдетей,хотя деньги даются на детей и таких много.Думаю каждый человек знает такую семью и многих это бесит.

Вика
13 янв 2021 в 11:44

А кто то держит магазины и получают на двоих детей

ОТВЕТИТЬ
Елена
13 янв 2021 в 12:23

Я одна по уходу за ребенком инвалидом ,нам вот 7 исполнилось ,и что он не ребенок ,и так живём на пенсию я по уходу 11.500 получаю и всё больше ничего ,это что спроведливо ????

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 15:43

Возмутительно. Мы с мужем всё время работаем. Оплачиваем все налоги, так сказать несём пользу государству. Никогда не было чтобы мы были нахлебниками государству. Я сидела два раза в декрете и всё. Ч всё время работаю, но при этом я никогда не могу получить никаких пособий, субсидий, хотя я считаю что моя семья, то есть работоспособная часть семьи, мы добросовестные граждане. А кто сидит дома, да тем всё, льготы, пособия и прочее. ВОЗМУЩЕНА до ужаса!!!

ОТВЕТИТЬ
Светлана
13 янв 2021 в 20:24

Здравствуйте с 0 до 3 почему не ввиду выплату

ОТВЕТИТЬ
Таша
13 янв 2021 в 13:35

Я вам так скажу, эти деньги которые выплачивают государства, это лишь только на ребёнок , а те кто злостно справляються с этими средствами не имеют ни капли совести.

ОТВЕТИТЬ
Виктория
13 янв 2021 в 18:04

Я живу с ребенком в дваем Подола документы на пособие от 3 до7 не положено привышоем прожиточный минимум на 500 р а то что заплатить комуналку дед сад ребенку одежду продукты и все зарплаты нет обидно

ОТВЕТИТЬ
мамочка
13 янв 2021 в 19:50

а почему с детям с 0 года не повысят?
они что ни дети???

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 19:53

Вот у меня вопрос лично к Владимиру Владимировичу Путину. Если конечно до него это дойдет. Вы сказали что детское пособие с 3 до 7 лет, с 1 января 2021 года будет повышено до прожиточного минимума. А теперь говорите что будем наблюдать, положено повышения пособие ДЕТЯМ или нет!?!? Что будете смотреть сколько зарабатывают родители, более или менее прожиточного минимума. причем тут родители? Это детское пособие, а не родителей! Мы получаем это пособие. И мы не просили у вас этого. НО! Если вы сказали что будут выплачивать с 1 января 2021 года! Так вы и платите это пособие! Зачем тогда людям надо было обещать это? Конечно спасибо вам большое за эти деньги! Они нам очень помогают!) Точнее нашим детям!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 10:48

Я очень извиняюсь что влажу в разговор. Но как посмотришь то здесь у каждого практически умняк так и прет. Сидят дома не работают ждут выплат каких то, я вам хочу сказать да ждем и чем больше тем лучше так как у нас в селе работы нет почти в каждом дворе никто не работает. И если не платят пособие или какие то выплаты то пусть предоставят работу ведь нужно же как то детей поднимать. Раньше всем хватало и работы и денег, а теперь каждый за свою ж.....у думает.

ОТВЕТИТЬ
Анна
14 янв 2021 в 15:01

Знаете люди не какждый может заработать 30 или 40 тысяч, я живу одна с детьми жизнь так сложилась дитей у меня двое и работая я на минемалку мужа у меня нет, так что вы рассуждаете не все правильно, аткуда вы знаете как сложиться жизнь у вас, по этому я рада за потдержку путина и дома я не сижу а работаю

ОТВЕТИТЬ
Кобра
14 янв 2021 в 15:30

Все тут трепят семью содержите сами.да на данный момент я работаю и получаю минималку,плюс ещё учусь.живу вообщем как могу.а те кто обсирают,сами не далёкого ума.во первых цены в магазинах хуже некуда,а во вторых я живу в деревне и тут гораздо хуже чем в городе....не надо собирать всякую хренатень .и хорошо что государство хоть как то соизволило помочь.за это спасибо.вы люди какие-то чёрствые и злые стали друг другу желаем только говна из зависти...очнииесь.там говорилось про раньше типа не работаешь тюрьма,дак раньше и время и люди и правила были другие.люди друг за друга горой стояли.а сейчас только Хаят и при этом детей ещё затрагивают.

ОТВЕТИТЬ
Мммм
14 янв 2021 в 16:46

Где справидливость кто не работает те получают детское пособие, конечно таким людям хорошо на детских живут. И ещё живут с мужьями, а ЗАГС не хотят проходить получают как матеря одиночки. Куда смотрят😠😠😠😠😠

ОТВЕТИТЬ
татьяна
14 янв 2021 в 19:33

не вам судить

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 13:22

Что за люди злые? Для себя мы рожаем! А про налоги забыли?? Купил продукты - заплатил налог государству, купил одежду - заплатил, заработал сам себе на жильё - и так же отвалил государству.... Так почему же мы не должны от государства получать поддержку на детей??? И работаем, но увы, зарплаты у нас маленькие! Поэтому бесят прям те, которые орут во все горло, что детей мы сами для себя рожаем.... Ну и отказывайтесь тогда от того, что положено вашим детям от государства! А я считаю, что сколько мы отдаём государству, так и назад мы должны получить! У нас самая богатая страна,сильная!Столько ресурсов.... А у нас привыкли только в карман складывать....

ОТВЕТИТЬ
Владимир
13 янв 2021 в 13:16

Да гражданином дети становятся в 14 лет. Вот предел детских выплат.

Гость
13 янв 2021 в 13:32

Я мама одиночка ребёнок пошол в садик в октябре до января ходили в садик один месяц остальные болел вот как мне работать когда такая ситуация помочь некому

Гость
13 янв 2021 в 15:44

Да бобло уже с воровали, эти деньги уже были выделенный бюджетам.
А, теперь брать не откуда вот и пытаюсь оджать у детей.
А, потом будут хайти Путена.
У ченовников кашели не полопались интересно.

Гость
13 янв 2021 в 18:49

Я не понемаю до 7лет дети а после не дети дети инвалиды тоже нуждаются в повышении детских пособий ,а таг же вопрос по уходу за инвалидами 1200 это стаж идёт это нормально уважаемое государство!!!

Гость
13 янв 2021 в 19:16

Чё за мошенники опять тут

Гость
13 янв 2021 в 19:15

Какой апрель доплата будет в январе

13 янв 2021 в 19:17

всем не угодишь🤔

Ринат
13 янв 2021 в 22:36

Я в прошлом году подовал два раза не прошли.привышение.4 детей.мл 4 года.хоть получаем детские.

Екатерина
14 янв 2021 в 01:58

Извините пожалуйста у многих есть ещё и ипотека. У нас двое детей одной 3 года, другой 9 лет. У мужа белая зарплата плюс у меня белая зарплата мы с неё платим налоги. С зарплаты мужа платим ипотеку и квартплату и все. А намою живём. И мы тоже не подходим, т. к. у нас привышает пм,и это не учитывается что люди живут на одну зарплату, а зарплата у меня 30 тыс.

Гость
14 янв 2021 в 11:31

Завидуйте молча 😂

Татьяна
14 янв 2021 в 13:10

Я одна воспитываю ребенка и мне отказывают в пособии, на субцидию я не подходила по доходам и мна ее доли, а теперь ее же и считают в доход, и если что то купил тоже в доход, квартира в ипотеке, как так

14 янв 2021 в 13:15

Раньше не было этих пособий, жили же все как-то. Чем больше дают, тем больше недовольных😐

Катя
14 янв 2021 в 14:46

Вы не правыя работаю в жеке там сами знаете какая зарплата и эти деньги очень даже не помешают, муж умер.

Гость
14 янв 2021 в 14:45

От 0 до 3 и так получают 100% минималки, а не 50

Гость
14 янв 2021 в 14:45

С 0 до 3 лет пособия есть и не маленькие, я прекрасно помню, до 1,5 тысяч 40 в месяц пособий выходило и это если не считать материальной помощи раз в год, там ещё гре то около 40 и это было 4 года назад, сейчас все эти пособия ещё повысили! С 1,5 до 3 поменьше конечно, но около 25 точно выходило каждый месяц. Авот с 3 до 16лет были только копейки.Сейчас приравняли. Так что не нойте. (Камчатский край, от того и суммы такие, у нас прожиточный высокий. Но и за жкх у нас по 15тыс.в месяц вылетает)

Ирина
14 янв 2021 в 15:01

У меня в семье все инвалиды и старший сын ему 6 лет инвалид по его удоду я нечего не получаю ток на 2 детей с 3 до 7 и что теперь жить как то крутится на детские я больно не рассчитываю

Анастосия
14 янв 2021 в 15:16

Приезжайте в добрый город Стародуб😁где куда не сунься зарплата минималка, а для того что-бы получить хотя бы 15 тыс нужны связи или 2 высших образования. У меня деток трое. И муж работает и я работаю. Но больше 30 тыс не получается. Помощь от государства нужна. И не от 3 до 7. А от 3 до 16. Хотя бы единовременная что-бы в сады и школы собирать детей. Как говорили выше в комментариях... Детей рожаем для себя. Поэтому ежемесячно платить всем это жирно будет!!!

Зоя
14 янв 2021 в 15:34

Вам что жалко государственных денег,такое ощущение,что вы со своего кармана платите.А что если семья живёт в деревне,а работы нет.И выезжать в поисках работы за пределы проблематично?!Такие умные люди?Гос-во платит?Платит!Так и вы воспользуйтесь этим,а сопли жуйте!

Ксения
14 янв 2021 в 16:11

Господи, как будто вы со своего кармана платите эти пособия. Что за бред. Я в декрете со вторым ребенком, старшему 4 года, декретные 15000 рублей. И знаете ,да,мне не помешает это пособие. Хотя я не тунеядка, но на такие декретные жить тяжело,когда ипотека только 20000. Успокойтесь, и все хорошо будет

Анастасия
14 янв 2021 в 17:12

А мы, например, переехали в другой город. Старшего взяли в школу, а младшего в сад устроить не получается на очередь поставили, но сад пока не дают. Мне как маме приходится сидеть дома. А муж один работает. И есть много семей, у которых своя конкретная ситуация. Сразу тунеядцы. Разделили на две категории,блин.

Марина
14 янв 2021 в 17:25

Хорошо устроились ипотека,за все платите и еще 30 тыс. На жизнь,а у нас весь доход 28тыс,и за все заплати,живем в деревне работы хорошей нет,почти живу на работе,а денег все равно много не заработаешь!А нам тоже не положено на 200руб. Превышает доход.

Леся
14 янв 2021 в 18:50

Я бы руками и ногами пошла работать, тогда вся зарплата уйдёт на проезд такси, у нас автобус к нашей деревне не ездит, а до соседней деревни 3киломметра

Гость
14 янв 2021 в 19:10

Ну дела... Кто во что горазд, такое понаписали... У нас вообще то вся Россия нуждающая, от работы, вернее от её заработка в маленьких городах толку мало. Не спорю, есть те, кто особо не нуждается в пособие, но получает его, но это единицы. Вы посмотрите какие мы коммунальные плотим,в январе только за отопление 4300 начислили, За все заплатила почти 7000.Кто то написал, что после трехлетия ребенка мамочка спокойно может пойти работать, а кто не работает,то те тунеядцы... Это ж какие мозги у людей, что бы такое написать!?! Больше половины страны воспитывают деток без отцов,у многих нет ни бабушек, ни дедушек. Им реально не с кем оставить ребенка даже после 7 лет,что бы пойти работать.С таким возрастом даже и потяжелее будет,когда малыш в садике, в это время можно и поработать, а вот когда ребенок в школу пошел, вот тут уже действительно привязан по рукам и ногам. Школа, уроки,кружки,отводить,забирать со школы.
Ситуации разные, многие правы, и без разницы сколько ребенку-3 или 7 лет
У нас года еще не прошло, как умер папа,полгода назад не стало бабушки-моей опоры и помощницы во всем. Мне тупо не с кем теперь оставить мою первоклассницу,что бы устроится на работу. Из пенсии по потере кормильца в сумме 9400 больше половины улетает на квартплату. И это у меня один ребенок, а двое трое деток... и больше...
Не будьте вы такими злыми, наоборот лучше поддерживаете в коментах друг друга,

Рис
14 янв 2021 в 20:57

А если ребенок с хроническими заболевпниями,да еще и на попечение у одного родителя. Не ровняйте всех под себя.

Татьяна
14 янв 2021 в 21:18

Не забывайте у многих бывают трудные ситуации есть же многодетные матеря которые одни воспитывают детей и которым даже некому забрать детей из садика и так же из школы им уж эти деньги только в помощь например как в сочи трудно устроиться на официальную работу а точнее ее еще нужно поискать

Анна
15 янв 2021 в 11:01

Вот жаба людей душит😅 Какое вам дело, платят или нет?

Яна
15 янв 2021 в 12:14

Не поверите анн но такие семья есть я не тунеядец я мама одиночка с двумя детьми и мой доход минимальная зарплата это 12'130 и больше в сельской местности не заработать

Инна
15 янв 2021 в 12:40

Да конечно
Прям так что такое 4700 когда коммуналка стоит дороже и + продукту одежда темболее карантин вам легко говорить попробуйте сама прожить на эти деньги но хочу сказать спасибо и на этом хотя бы

Инна
15 янв 2021 в 12:46

Не несите чушь, и завидовать не надо, кому платят, кому не платят. Не каждый может устроться на работу, я сижу дома 5 лет, нут работы у нас в посёлке, и что меня за это проклинать, трое детей, три садика не в один не влезть, оформилась по уходу за бабушкой, у мужа оклад 11 500 так мы с них ещё и двое алиментов платим. Спасибо Путину за такую потдержку, за пособие от 3 до 7. Так что не надо беситься.

Сабина
15 янв 2021 в 14:13

Скажите пожалуста все пишут про увелечение пособия до 10000р от 3 до 7 лет правда ли это?и если ево увеличат то когда?

Гость
15 янв 2021 в 14:26

Да я мать одиночка в данный момент я сижу дома по личным обстоятельствам

Гость
15 янв 2021 в 14:44

Все такие работают налоги платят а возмущений притензий куча, я мать одиночка муж бывший спился ну что делать сам так решил у меня трое детей разных возрастов пособие от государства я не получаю например как многодетная льгот нет ни каких за проезд плочу своими средствами и ни чего работаю много не заработываю нам хватает ДЕТЕЙ то я государству рожала а себе че ныть теперь даёт вам государство радуйтесь посмотрите на другие страны у них ни пенсии ни выплачивают не пособие на детей так что хватит ныть лучше идите работать

Марина
15 янв 2021 в 15:03

Вы конечно извините пожалуйста, ну дети от 0 и до 3 лет, тоже должны получить пособие, или они не дети им деньги что ли не нужны???

Наташа
15 янв 2021 в 16:00

Я мать 5х дитей в возросте от 0 до 9 лет, официально ухожу от работы в декрет, и что что я получаю эти пособия, жыву то я в деревне и наши деревенские зарплаты ещё меньше прожиточного минимума. Кто говорит что нам легко жывется, муж работает вахтой неофициально тоже закопейки. Все здоровье отдали за эти копейки. А вы что, жопу просиживаите в офисах с бумажками, да обсуждаете кто рожает да сколь получают, вам какое дело, рожайте и тоже будите получать. И не надо говорить за всех что только из за пособий мы рожаем. Хорошо что Путин вспомнил про своих российских детей начал что то выплачивать им, а не только валить за границу другим помогать. Не для путина рожаем а для кого, у меня 3 сына придёт время и Путин у меня их заберёт в армию и не спросит мать, а там всякое может быть, дождусь я или нет его живым, своего сына. Да разве в этих деньгах счастье, мы в 90хплохо жили нечего не видели, дак пусть хоть дети наши что то поимеют от государства.

Светлана
15 янв 2021 в 16:13

А тем кому оно действительно нужно,не хватает денег ни на,что.За все заплати цены растут,коммуналка, сад,еда,одежда,а зарплата 6 тысяч.А за одну комулку надо 8000,где им взять деньги и помочь не кому????а умники

Гость
15 янв 2021 в 16:20

Надо плотить с 1,5 и до 4 лет. Пособие платят до 1,5, а садик с 3 или с 4 только очередь доходит. И радоту сразу не найдёшь, пока адаптация пройдёт. Получается доход на 150 рублей привышает все отказывают.

Гость
15 янв 2021 в 16:59

Скажите пожалуйста, почему именно стрëх до сими а до трëх что😌

Гость
15 янв 2021 в 17:32

Господи вы же не из своего кармана платите,успокойтесь,и по радуйтесь за других

правда
15 янв 2021 в 17:41

какие люди злые, ужассссс

правда
15 янв 2021 в 17:43

с 3 до 7 лет дети оч часто болеют и их невозможно одних оставлять дома и идти работать, кошмарище люди, да чего же вы злые, завистливые

Гость
15 янв 2021 в 22:17

Я живу в Дагестане,здесь у учителя самая большая зарплата 13000 р. И то если повезёт. Не везде,не во всех регионах есть возможность заработать 30000 даже вдвоем!

Тина
16 янв 2021 в 02:31

Мне вообще отказали, написали отказ, причина превышение дохода,работаю в магните налог видите ли не учитывается какое превышение дохода у матери одочки

Надя
16 янв 2021 в 21:55

Я мама одиночка. Воспитываю ребёнка одна с рождения. Зарплата выходит 17т.и если мне положено от государства, то что отказаться?!

Надя
16 янв 2021 в 21:59

А до трех разве не платят

Ппц
17 янв 2021 в 01:11

После дикрета, говорите,трудно найти работу,а теперь подумайте,как найти работу после 3,,ребенка-дикрета,,вот у нас это жопа полная, работодатель спрашивает сколько детей?и сколько им лет?и сможете ли вы совмещать?и т.далее...
Приходится работать ИП ,а там как обычно,налоги,и ТД
Так что помощь и поддержку от государства хорошо получать.мы их не воруем как некоторые а просто чуть больше радуем деток чем то вкусненьким и ТД.
И хватит уже грызть друг друга
Поддерживать и радоваться надо ,а не кости перемывать,кому надо или нет.
Всем надо, конечно,но не дают всем,так это не наша вина!!!!

Юля
17 янв 2021 в 14:52

У нас, например, дети на семейном обучении. Мужу сократили зарплату. И не надо всех под одну гребёнку! Да, это наш выбор, но спасибо государству, что участвуют в нашей семье. Для нас это огромная помощь. Потому что именно этими выплатами мы можем покрыть какие-то кружки и взять пособия для обучения.

Еленп
18 янв 2021 в 17:51

Я такая семья из одной мамы и ребенка и у меня 7 т.р в месяц. Как хошь так живи, хочешь не живи

Гость
18 янв 2021 в 17:54

Какие 40т.р в месяц до 1,5 лет, как были 7 лет назад 10.300 так и сейчас. Многим поддержка,эти выплаты.Когда половину предприятий работает на пол ставки. А половину ещё и стоят. И работы путью не найти.

Наблюдатель
18 янв 2021 в 20:50

Знаете ло 2018 года я работала, а сейчас я сижу дома с ребёнком инвалидом и, что теперь меня считать, что я сижу у государства на шее? Знаете, что я тоже работала платила налоги, а теперь не могу и то, что я получаю на ребёнка по уходу за инвалидом 10 и 15 ребёнку платят вы считаете это много? А моему ребёнку нужен уход и питание не такое как все едят, а выборочно и ещё некоторые дорогостоящие лекарство.Так, что сидите там и не вякайте.Я же не жалуюсь.

Ник
18 янв 2021 в 21:48

Это чат завистливых!!!

Алена
19 янв 2021 в 00:28

Уважаемые девчата!Вы как говорите что семьи не могут зарабатывать 30.000 в месяц??так вот я вам скажу.вы живете в больших городах.у вас там и зарплаты хорошие платят.А вы приедте в Кбр у нас тут зп до 15000 платят.И цены на продукцию высочайшие.выживают здесь люди как только могут!а помимо продуктов сколько за коммунальные услуги выходят у всех вы вкурсе?нет.так вот благодаря этим пособиям люди как то вот выживают!И тут хочешь не хочешь приходится работать всем!

Ахмед
19 янв 2021 в 03:20

Эти пособия подачки с царского стола. Чтоб город молчал а они свои миллиарды гребут. Пусть олигархи заплатят налог 72процента от их заработка и посмотрите сколько их олигархов у нас. И депутатом не 420тыс зарплату надо а 80т. Тогда посмотрим производство надо открывать а у нас олигархи розмножаються.

Гость
19 янв 2021 в 03:25

У нас чтобы 30тыс заработать в одно лицо, нужно дома не жить. А эти несчастные пособия в 300р на 1 ребенка от государя хрен получишь, превысило на 100р - всё, не положено, кучеряво живёте

Анастасия
20 янв 2021 в 08:11

Кому то уже платили пособие в двойном размере до 7 лет ?

Елена
23 янв 2021 в 08:32

Выплаты получают дети до7 лет, а скажите пожалуйста Владимир Владимирович Путин остальные дети "котята".У нас трое детей 16,13 ,11лет, работаем днём и ночью.А такие мамачьки есть , рожают каждый год и получают деньги.Мало того, детей рожают наркоманки,алкашки.Дети ходят голодные. Где справедливость?Не дают деньги всем детям, значит не кому, пусть думают, рожать или нет?

Ставрополь
23 янв 2021 в 08:43

У нас с мужем трое
детей.Я работаю в больнице получаю 13000тыс., подробности беру ,муж постоянно в командировке,семью не видеть,чтоб у детей всё было одеть,поесть.Зато ,есть такие семья, где мама рожает , а па

Нурпери
10 фев 2021 в 14:02

Здравствуйте я бы хотела задать вопрос я сейчас данный момент живу в киргизии я сама гражданинка Кыргызской республики замужем за гражданина российской федерации и у нас есть закс и у нас один ребёнок и я хотела подать заявку на получение пособие.к статьи у меня муж данный момент работает в Германии я сижу в дома что вы мне подскажете?

Гость
10 фев 2021 в 23:22

Очень обидно,что те кто работают не могут получить пособие с 3 до 7. Я с утра до вечера работаю,чтобы зарабатывать 40 тыс. И не имею права получить эти 5000. Несправедливо.

Елена
7 мар 2021 в 23:23

Скажите пожалуйста, а сейчас будут смотреть. У меня муж официально работает, я дома сижу, т.к ребенок очень сильно болеет в саду! Кто знает, напишите!!!

Кора
6 апр 2021 в 19:08

Знаете. Когда я рожала детей, я была замужем. Когда младшему исполнилось 3 года, отец сбежал, алименты не платит. Я живу в деревне где нет работы вообще, нет садика, нет ничего. Два дошкольника с которыми вынуждена сидеть дома. вы говорите работать мы не хотим, а мы хотим. Дайте нам работу с зп хотя бы 10 тысяч, откройте сад и мы будем работать. Ещё год назад я лишена была пособий, так как зп отца детей превышала, он вахтовик. Сейчас единственный доход, это пособия, я даже переехать никуда не могу, дом здесь не продать, снимать жильё где-то , оплата сада, а жить на что. Пока младший не пойдёт в школу о переезде и речи не может быть. Подумайте прежде чем кого то судить а может у людей есть реальные причины ждать помощи от государства, хотя бы временно

Мария
6 апр 2021 в 23:22

Здравствуйте! Я вот считаю очень не справедливо то что учитывают имущественную обеспеченность семьи . Значит семья живущая в какой нибудь деревне и имеющая дом старый преступный и пусть даже квартиру и маленьком провинциальном городке богаче чем семья имеющая 1 большой дом или особняк! Ведь единственное жилье не считают поквадратом на каждого члена семьи! А ведь жилье у второй семьи больше и дороже чем у первой в 50 раз!!! Где же справедливость??

Катя
6 апр 2021 в 23:30

Вот именно привязали все к имуществу! Некоторым бабушки квартиры подарили! А некоторые купили на маткапитал . И все равно теперь считают по квадратам !

Гость
13 апр 2021 в 11:31

😁🍕🐣

13 янв 2021 в 10:05

я считаю если платить пособие то не с 3 до 7 лет а с 2 до 4... потому что после декрета трудно найти пока работу это первое..в торое адаптация к садику если в сад и пошел и можно на работу но часто еще болеет ..лучше бы в 6 лет всем пособие давали мат.помощь к школе

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 11:41

"— Решили уже с самого начала проанализировать ситуацию, посмотреть, как это отражается на доходах семей, и если не все семьи будут дотягивать до одного ПМ на человека, то с 1 января следующего года, то есть через две недели, мы будем платить уже по одному прожиточному минимуму на каждого ребенка, — говорил Владимир Путин во время пресс-конференции 17 декабря."
Почему-то у Президента РФ слова всегда расходятся с делом.

ОТВЕТИТЬ