20 января среда
СЕЙЧАС -20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (171)

Эли
13 янв 2021 в 23:55

Это чат малограмотных?

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
14 янв 2021 в 01:58

Извините пожалуйста у многих есть ещё и ипотека. У нас двое детей одной 3 года, другой 9 лет. У мужа белая зарплата плюс у меня белая зарплата мы с неё платим налоги. С зарплаты мужа платим ипотеку и квартплату и все. А намою живём. И мы тоже не подходим, т. к. у нас привышает пм,и это не учитывается что люди живут на одну зарплату, а зарплата у меня 30 тыс.

Гость
14 янв 2021 в 10:48

Я очень извиняюсь что влажу в разговор. Но как посмотришь то здесь у каждого практически умняк так и прет. Сидят дома не работают ждут выплат каких то, я вам хочу сказать да ждем и чем больше тем лучше так как у нас в селе работы нет почти в каждом дворе никто не работает. И если не платят пособие или какие то выплаты то пусть предоставят работу ведь нужно же как то детей поднимать. Раньше всем хватало и работы и денег, а теперь каждый за свою ж.....у думает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 11:31

Завидуйте молча 😂

Татьяна
14 янв 2021 в 13:10

Я одна воспитываю ребенка и мне отказывают в пособии, на субцидию я не подходила по доходам и мна ее доли, а теперь ее же и считают в доход, и если что то купил тоже в доход, квартира в ипотеке, как так

14 янв 2021 в 13:15

Раньше не было этих пособий, жили же все как-то. Чем больше дают, тем больше недовольных😐

Юлия
14 янв 2021 в 14:17

Я считаю надо платить от 3 до 14 лет детям пускай сумма будет хотя бы по 3000т рублей но будет справедливо и платить тем кто действительно работает а не так обрабатываешь всех кто получает а кто работает доход превышает несправедливо если мы с мужем хотим обеспечивать детей мы берём подработки копеешные тут чуть чуть там чуть чуть и поэтому доход превышает а зачем детское пособие преплюсовывают к нашим доходам не понимаю короче одной рукой закон даёт а другой рукой забирает обидно.. 🤔

Хабаровск!
14 янв 2021 в 14:39

Я лично пособие не получаю,в силах сами заработать! А вот что алкашки и лодырихи получают и пропивают и ухажеров кормят ,то факт! Сделали бы им талончиками или предаставления чеков,другое дело будет.Короче отчетность,мне кажется не все деньги ,но большая часть реально будет идти на детей.А на свои нужды ,будьте добры ,работайте! Сады с года детей берут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 14:45

От 0 до 3 и так получают 100% минималки, а не 50

Гость
14 янв 2021 в 14:45

С 0 до 3 лет пособия есть и не маленькие, я прекрасно помню, до 1,5 тысяч 40 в месяц пособий выходило и это если не считать материальной помощи раз в год, там ещё гре то около 40 и это было 4 года назад, сейчас все эти пособия ещё повысили! С 1,5 до 3 поменьше конечно, но около 25 точно выходило каждый месяц. Авот с 3 до 16лет были только копейки.Сейчас приравняли. Так что не нойте. (Камчатский край, от того и суммы такие, у нас прожиточный высокий. Но и за жкх у нас по 15тыс.в месяц вылетает)

Катя
14 янв 2021 в 14:46

Вы не правыя работаю в жеке там сами знаете какая зарплата и эти деньги очень даже не помешают, муж умер.

Хабаровск!
14 янв 2021 в 14:56

Читаю коменты,можно понять всех по свойму! Кто то реально нуждется,кому то обидно ,что вроде немного получают и пашут 24/7, но не подходят под категорию,хотя это деньги тоже не помешали бы.Но и не забывайте ,что реально много людей,не желают работать и живут за счет ькдетей,хотя деньги даются на детей и таких много.Думаю каждый человек знает такую семью и многих это бесит.

Анна
14 янв 2021 в 15:01

Знаете люди не какждый может заработать 30 или 40 тысяч, я живу одна с детьми жизнь так сложилась дитей у меня двое и работая я на минемалку мужа у меня нет, так что вы рассуждаете не все правильно, аткуда вы знаете как сложиться жизнь у вас, по этому я рада за потдержку путина и дома я не сижу а работаю

Ирина
14 янв 2021 в 15:01

У меня в семье все инвалиды и старший сын ему 6 лет инвалид по его удоду я нечего не получаю ток на 2 детей с 3 до 7 и что теперь жить как то крутится на детские я больно не рассчитываю

Анастосия
14 янв 2021 в 15:16

Приезжайте в добрый город Стародуб😁где куда не сунься зарплата минималка, а для того что-бы получить хотя бы 15 тыс нужны связи или 2 высших образования. У меня деток трое. И муж работает и я работаю. Но больше 30 тыс не получается. Помощь от государства нужна. И не от 3 до 7. А от 3 до 16. Хотя бы единовременная что-бы в сады и школы собирать детей. Как говорили выше в комментариях... Детей рожаем для себя. Поэтому ежемесячно платить всем это жирно будет!!!

Кобра
14 янв 2021 в 15:30

Все тут трепят семью содержите сами.да на данный момент я работаю и получаю минималку,плюс ещё учусь.живу вообщем как могу.а те кто обсирают,сами не далёкого ума.во первых цены в магазинах хуже некуда,а во вторых я живу в деревне и тут гораздо хуже чем в городе....не надо собирать всякую хренатень .и хорошо что государство хоть как то соизволило помочь.за это спасибо.вы люди какие-то чёрствые и злые стали друг другу желаем только говна из зависти...очнииесь.там говорилось про раньше типа не работаешь тюрьма,дак раньше и время и люди и правила были другие.люди друг за друга горой стояли.а сейчас только Хаят и при этом детей ещё затрагивают.

Зоя
14 янв 2021 в 15:34

Вам что жалко государственных денег,такое ощущение,что вы со своего кармана платите.А что если семья живёт в деревне,а работы нет.И выезжать в поисках работы за пределы проблематично?!Такие умные люди?Гос-во платит?Платит!Так и вы воспользуйтесь этим,а сопли жуйте!

Ксения
14 янв 2021 в 16:11

Господи, как будто вы со своего кармана платите эти пособия. Что за бред. Я в декрете со вторым ребенком, старшему 4 года, декретные 15000 рублей. И знаете ,да,мне не помешает это пособие. Хотя я не тунеядка, но на такие декретные жить тяжело,когда ипотека только 20000. Успокойтесь, и все хорошо будет

Мммм
14 янв 2021 в 16:46

Где справидливость кто не работает те получают детское пособие, конечно таким людям хорошо на детских живут. И ещё живут с мужьями, а ЗАГС не хотят проходить получают как матеря одиночки. Куда смотрят😠😠😠😠😠

Анастасия
14 янв 2021 в 17:12

А мы, например, переехали в другой город. Старшего взяли в школу, а младшего в сад устроить не получается на очередь поставили, но сад пока не дают. Мне как маме приходится сидеть дома. А муж один работает. И есть много семей, у которых своя конкретная ситуация. Сразу тунеядцы. Разделили на две категории,блин.

Марина
14 янв 2021 в 17:25

Хорошо устроились ипотека,за все платите и еще 30 тыс. На жизнь,а у нас весь доход 28тыс,и за все заплати,живем в деревне работы хорошей нет,почти живу на работе,а денег все равно много не заработаешь!А нам тоже не положено на 200руб. Превышает доход.

Гость
14 янв 2021 в 17:46

Что вы скулити,я мать одиночка у меня пятеро детей,но на пособие не живу,все трачу на детей.А что имею с хозяйства плачу налоги и кормлю и одеваю детей,и себя.И у нас нет работы.Надо надеяться на свои силы.А не хватить государство.

Леся
14 янв 2021 в 18:50

Я бы руками и ногами пошла работать, тогда вся зарплата уйдёт на проезд такси, у нас автобус к нашей деревне не ездит, а до соседней деревни 3киломметра

Гость
14 янв 2021 в 19:10

Ну дела... Кто во что горазд, такое понаписали... У нас вообще то вся Россия нуждающая, от работы, вернее от её заработка в маленьких городах толку мало. Не спорю, есть те, кто особо не нуждается в пособие, но получает его, но это единицы. Вы посмотрите какие мы коммунальные плотим,в январе только за отопление 4300 начислили, За все заплатила почти 7000.Кто то написал, что после трехлетия ребенка мамочка спокойно может пойти работать, а кто не работает,то те тунеядцы... Это ж какие мозги у людей, что бы такое написать!?! Больше половины страны воспитывают деток без отцов,у многих нет ни бабушек, ни дедушек. Им реально не с кем оставить ребенка даже после 7 лет,что бы пойти работать.С таким возрастом даже и потяжелее будет,когда малыш в садике, в это время можно и поработать, а вот когда ребенок в школу пошел, вот тут уже действительно привязан по рукам и ногам. Школа, уроки,кружки,отводить,забирать со школы.
Ситуации разные, многие правы, и без разницы сколько ребенку-3 или 7 лет
У нас года еще не прошло, как умер папа,полгода назад не стало бабушки-моей опоры и помощницы во всем. Мне тупо не с кем теперь оставить мою первоклассницу,что бы устроится на работу. Из пенсии по потере кормильца в сумме 9400 больше половины улетает на квартплату. И это у меня один ребенок, а двое трое деток... и больше...
Не будьте вы такими злыми, наоборот лучше поддерживаете в коментах друг друга,

татьяна
14 янв 2021 в 19:33

не вам судить

ОТВЕТИТЬ
Рис
14 янв 2021 в 20:57

А если ребенок с хроническими заболевпниями,да еще и на попечение у одного родителя. Не ровняйте всех под себя.

Татьяна
14 янв 2021 в 21:18

Не забывайте у многих бывают трудные ситуации есть же многодетные матеря которые одни воспитывают детей и которым даже некому забрать детей из садика и так же из школы им уж эти деньги только в помощь например как в сочи трудно устроиться на официальную работу а точнее ее еще нужно поискать

Анна
15 янв 2021 в 11:01

Вот жаба людей душит😅 Какое вам дело, платят или нет?

Гость
15 янв 2021 в 11:13

Я читаю комментарии и охрениваю. Тут половина мамочек, которые строчат комменты, простейшей грамматикой не владеют. Понятно почему вы без работы и сидите на детские деньги, а ещё постоянно что-то требуете. Возьмите букварь, почитайте, устройтесь на работу, хоть что-то сами заработайте. Вы считаете вам прям все обязаны, только потому что вы мама? Отдайте детей в дед.дом,там их тогда будет Путин содержать, как вы хотите.

Яна
15 янв 2021 в 12:14

Не поверите анн но такие семья есть я не тунеядец я мама одиночка с двумя детьми и мой доход минимальная зарплата это 12'130 и больше в сельской местности не заработать

Инна
15 янв 2021 в 12:40

Да конечно
Прям так что такое 4700 когда коммуналка стоит дороже и + продукту одежда темболее карантин вам легко говорить попробуйте сама прожить на эти деньги но хочу сказать спасибо и на этом хотя бы

Инна
15 янв 2021 в 12:46

Не несите чушь, и завидовать не надо, кому платят, кому не платят. Не каждый может устроться на работу, я сижу дома 5 лет, нут работы у нас в посёлке, и что меня за это проклинать, трое детей, три садика не в один не влезть, оформилась по уходу за бабушкой, у мужа оклад 11 500 так мы с них ещё и двое алиментов платим. Спасибо Путину за такую потдержку, за пособие от 3 до 7. Так что не надо беситься.

Гость
15 янв 2021 в 13:22

Что за люди злые? Для себя мы рожаем! А про налоги забыли?? Купил продукты - заплатил налог государству, купил одежду - заплатил, заработал сам себе на жильё - и так же отвалил государству.... Так почему же мы не должны от государства получать поддержку на детей??? И работаем, но увы, зарплаты у нас маленькие! Поэтому бесят прям те, которые орут во все горло, что детей мы сами для себя рожаем.... Ну и отказывайтесь тогда от того, что положено вашим детям от государства! А я считаю, что сколько мы отдаём государству, так и назад мы должны получить! У нас самая богатая страна,сильная!Столько ресурсов.... А у нас привыкли только в карман складывать....

Сабина
15 янв 2021 в 14:13

Скажите пожалуста все пишут про увелечение пособия до 10000р от 3 до 7 лет правда ли это?и если ево увеличат то когда?

Гость
15 янв 2021 в 14:26

Да я мать одиночка в данный момент я сижу дома по личным обстоятельствам

Гость
15 янв 2021 в 14:44

Все такие работают налоги платят а возмущений притензий куча, я мать одиночка муж бывший спился ну что делать сам так решил у меня трое детей разных возрастов пособие от государства я не получаю например как многодетная льгот нет ни каких за проезд плочу своими средствами и ни чего работаю много не заработываю нам хватает ДЕТЕЙ то я государству рожала а себе че ныть теперь даёт вам государство радуйтесь посмотрите на другие страны у них ни пенсии ни выплачивают не пособие на детей так что хватит ныть лучше идите работать

Марина
15 янв 2021 в 15:03

Вы конечно извините пожалуйста, ну дети от 0 и до 3 лет, тоже должны получить пособие, или они не дети им деньги что ли не нужны???

Наташа
15 янв 2021 в 16:00

Я мать 5х дитей в возросте от 0 до 9 лет, официально ухожу от работы в декрет, и что что я получаю эти пособия, жыву то я в деревне и наши деревенские зарплаты ещё меньше прожиточного минимума. Кто говорит что нам легко жывется, муж работает вахтой неофициально тоже закопейки. Все здоровье отдали за эти копейки. А вы что, жопу просиживаите в офисах с бумажками, да обсуждаете кто рожает да сколь получают, вам какое дело, рожайте и тоже будите получать. И не надо говорить за всех что только из за пособий мы рожаем. Хорошо что Путин вспомнил про своих российских детей начал что то выплачивать им, а не только валить за границу другим помогать. Не для путина рожаем а для кого, у меня 3 сына придёт время и Путин у меня их заберёт в армию и не спросит мать, а там всякое может быть, дождусь я или нет его живым, своего сына. Да разве в этих деньгах счастье, мы в 90хплохо жили нечего не видели, дак пусть хоть дети наши что то поимеют от государства.

Светлана
15 янв 2021 в 16:13

А тем кому оно действительно нужно,не хватает денег ни на,что.За все заплати цены растут,коммуналка, сад,еда,одежда,а зарплата 6 тысяч.А за одну комулку надо 8000,где им взять деньги и помочь не кому????а умники

Гость
15 янв 2021 в 16:20

Надо плотить с 1,5 и до 4 лет. Пособие платят до 1,5, а садик с 3 или с 4 только очередь доходит. И радоту сразу не найдёшь, пока адаптация пройдёт. Получается доход на 150 рублей привышает все отказывают.

Гость
15 янв 2021 в 16:59

Скажите пожалуйста, почему именно стрëх до сими а до трëх что😌

Гость
15 янв 2021 в 17:32

Господи вы же не из своего кармана платите,успокойтесь,и по радуйтесь за других

правда
15 янв 2021 в 17:41

какие люди злые, ужассссс

правда
15 янв 2021 в 17:43

с 3 до 7 лет дети оч часто болеют и их невозможно одних оставлять дома и идти работать, кошмарище люди, да чего же вы злые, завистливые

Гость
15 янв 2021 в 22:17

Я живу в Дагестане,здесь у учителя самая большая зарплата 13000 р. И то если повезёт. Не везде,не во всех регионах есть возможность заработать 30000 даже вдвоем!

Тина
16 янв 2021 в 02:31

Мне вообще отказали, написали отказ, причина превышение дохода,работаю в магните налог видите ли не учитывается какое превышение дохода у матери одочки

Надя
16 янв 2021 в 21:55

Я мама одиночка. Воспитываю ребёнка одна с рождения. Зарплата выходит 17т.и если мне положено от государства, то что отказаться?!

Надя
16 янв 2021 в 21:59

А до трех разве не платят

Ппц
17 янв 2021 в 01:11

После дикрета, говорите,трудно найти работу,а теперь подумайте,как найти работу после 3,,ребенка-дикрета,,вот у нас это жопа полная, работодатель спрашивает сколько детей?и сколько им лет?и сможете ли вы совмещать?и т.далее...
Приходится работать ИП ,а там как обычно,налоги,и ТД
Так что помощь и поддержку от государства хорошо получать.мы их не воруем как некоторые а просто чуть больше радуем деток чем то вкусненьким и ТД.
И хватит уже грызть друг друга
Поддерживать и радоваться надо ,а не кости перемывать,кому надо или нет.
Всем надо, конечно,но не дают всем,так это не наша вина!!!!

Юля
17 янв 2021 в 14:52

У нас, например, дети на семейном обучении. Мужу сократили зарплату. И не надо всех под одну гребёнку! Да, это наш выбор, но спасибо государству, что участвуют в нашей семье. Для нас это огромная помощь. Потому что именно этими выплатами мы можем покрыть какие-то кружки и взять пособия для обучения.

Еленп
18 янв 2021 в 17:51

Я такая семья из одной мамы и ребенка и у меня 7 т.р в месяц. Как хошь так живи, хочешь не живи