20 января среда
СЕЙЧАС -19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (171)

13 янв 2021 в 09:12

извините конечно что за семья которая не может заработать 30 т в месяц? вернее если оба работают? или тунеядцы тогда и живут на пособие..ладно декретницы это понятно они не работают...но пособие с 3 до 7 лет!!!!!! то есть ребенку 5-6 лет например а мама дома сидит ? ну как же пособие и так могут платить зачем я буду напрягаться ...

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2021 в 09:14

а у дргуих работающих получается на 1000-2000 больше по доходам..так ака они работают налоги платят и все... в пролете

13 янв 2021 в 10:05

я считаю если платить пособие то не с 3 до 7 лет а с 2 до 4... потому что после декрета трудно найти пока работу это первое..в торое адаптация к садику если в сад и пошел и можно на работу но часто еще болеет ..лучше бы в 6 лет всем пособие давали мат.помощь к школе

ОТВЕТИТЬ
Юлия
13 янв 2021 в 10:53

Вот это и страшно, что семьям не надо приносить справки! 90% тех, кто получают пособия, отлично зарабатывают! Имеют черную зарплату и им платят! А тем, кто на белой зарплате, кто платит налог со всего, тем хрен с маслом!!! Отлично прям! При этом большинство только плодятся и не хотят работать, а тут и детей трое и вкалывает, как папа Карло!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 11:00

Я знаю одну мамочку, так она вообще работать не хочет, говорит пособия платить будут, зачем мне работать ,детям 7 и 3 года.

ОТВЕТИТЬ
Регина
13 янв 2021 в 11:37

Люди! Что вы такие злые? Нужно выплачивать от 2-4 лет, ребёнок к садику адаптируется, вообще не платить! Вы себя слышите? Детей мы рожаем для себя, а не для государства! Так и воспитывать нужно самим, а не надеяться! А вам пособие дай, да ещё и мало, больше надо, да ещё возраст не тот!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 11:41

"— Решили уже с самого начала проанализировать ситуацию, посмотреть, как это отражается на доходах семей, и если не все семьи будут дотягивать до одного ПМ на человека, то с 1 января следующего года, то есть через две недели, мы будем платить уже по одному прожиточному минимуму на каждого ребенка, — говорил Владимир Путин во время пресс-конференции 17 декабря."
Почему-то у Президента РФ слова всегда расходятся с делом.

ОТВЕТИТЬ
Вика
13 янв 2021 в 11:44

А кто то держит магазины и получают на двоих детей

ОТВЕТИТЬ
Каролина
13 янв 2021 в 12:00

У нас 2 детей ( 15 и 6 лет), пособие мы не получаем, муж один работает, хотя, честно говоря, за один поход в магазин, я трачу полный пм

ОТВЕТИТЬ
Елена
13 янв 2021 в 12:23

Я одна по уходу за ребенком инвалидом ,нам вот 7 исполнилось ,и что он не ребенок ,и так живём на пенсию я по уходу 11.500 получаю и всё больше ничего ,это что спроведливо ????

ОТВЕТИТЬ
Владимир
13 янв 2021 в 13:16

Да гражданином дети становятся в 14 лет. Вот предел детских выплат.

Гость
13 янв 2021 в 13:32

Я мама одиночка ребёнок пошол в садик в октябре до января ходили в садик один месяц остальные болел вот как мне работать когда такая ситуация помочь некому

Таша
13 янв 2021 в 13:35

Я вам так скажу, эти деньги которые выплачивают государства, это лишь только на ребёнок , а те кто злостно справляються с этими средствами не имеют ни капли совести.

ОТВЕТИТЬ
Просто
13 янв 2021 в 15:18

Сейчас семьи стали разводится и не подают на алименты,чтоб получать это пособие)многие специально работают на минималку или вообще не официально,чтоб получать пособие,хотя за по факту нормальная,зато те кто работают с белой зп в пролете,государство дебильное!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 15:33

Очень обидно, когда работаешь, получаешь зарплату. А какие-то алкаши на халяву за счёт детей живут за наши % и плодятся ещё... Правильно раньше было, не работаешь - тюрьма!!!!

Гость
13 янв 2021 в 15:43

Возмутительно. Мы с мужем всё время работаем. Оплачиваем все налоги, так сказать несём пользу государству. Никогда не было чтобы мы были нахлебниками государству. Я сидела два раза в декрете и всё. Ч всё время работаю, но при этом я никогда не могу получить никаких пособий, субсидий, хотя я считаю что моя семья, то есть работоспособная часть семьи, мы добросовестные граждане. А кто сидит дома, да тем всё, льготы, пособия и прочее. ВОЗМУЩЕНА до ужаса!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 15:44

Да бобло уже с воровали, эти деньги уже были выделенный бюджетам.
А, теперь брать не откуда вот и пытаюсь оджать у детей.
А, потом будут хайти Путена.
У ченовников кашели не полопались интересно.

Гость
13 янв 2021 в 16:57

Понаражают детей. Для кого рожает. А потом государство должно платить. Самим заботиться надо

ОТВЕТИТЬ
Виктория
13 янв 2021 в 18:04

Я живу с ребенком в дваем Подола документы на пособие от 3 до7 не положено привышоем прожиточный минимум на 500 р а то что заплатить комуналку дед сад ребенку одежду продукты и все зарплаты нет обидно

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 18:49

Я не понемаю до 7лет дети а после не дети дети инвалиды тоже нуждаются в повышении детских пособий ,а таг же вопрос по уходу за инвалидами 1200 это стаж идёт это нормально уважаемое государство!!!

Гость
13 янв 2021 в 19:15

Какой апрель доплата будет в январе

Гость
13 янв 2021 в 19:16

Чё за мошенники опять тут

13 янв 2021 в 19:17

всем не угодишь🤔

мамочка
13 янв 2021 в 19:50

а почему с детям с 0 года не повысят?
они что ни дети???

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 19:53

Вот у меня вопрос лично к Владимиру Владимировичу Путину. Если конечно до него это дойдет. Вы сказали что детское пособие с 3 до 7 лет, с 1 января 2021 года будет повышено до прожиточного минимума. А теперь говорите что будем наблюдать, положено повышения пособие ДЕТЯМ или нет!?!? Что будете смотреть сколько зарабатывают родители, более или менее прожиточного минимума. причем тут родители? Это детское пособие, а не родителей! Мы получаем это пособие. И мы не просили у вас этого. НО! Если вы сказали что будут выплачивать с 1 января 2021 года! Так вы и платите это пособие! Зачем тогда людям надо было обещать это? Конечно спасибо вам большое за эти деньги! Они нам очень помогают!) Точнее нашим детям!

ОТВЕТИТЬ
Светлана
13 янв 2021 в 20:24

Здравствуйте с 0 до 3 почему не ввиду выплату

ОТВЕТИТЬ
Ринат
13 янв 2021 в 22:36

Я в прошлом году подовал два раза не прошли.привышение.4 детей.мл 4 года.хоть получаем детские.

Эли
13 янв 2021 в 23:55

Это чат малограмотных?

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
14 янв 2021 в 01:58

Извините пожалуйста у многих есть ещё и ипотека. У нас двое детей одной 3 года, другой 9 лет. У мужа белая зарплата плюс у меня белая зарплата мы с неё платим налоги. С зарплаты мужа платим ипотеку и квартплату и все. А намою живём. И мы тоже не подходим, т. к. у нас привышает пм,и это не учитывается что люди живут на одну зарплату, а зарплата у меня 30 тыс.

Гость
14 янв 2021 в 10:48

Я очень извиняюсь что влажу в разговор. Но как посмотришь то здесь у каждого практически умняк так и прет. Сидят дома не работают ждут выплат каких то, я вам хочу сказать да ждем и чем больше тем лучше так как у нас в селе работы нет почти в каждом дворе никто не работает. И если не платят пособие или какие то выплаты то пусть предоставят работу ведь нужно же как то детей поднимать. Раньше всем хватало и работы и денег, а теперь каждый за свою ж.....у думает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 11:31

Завидуйте молча 😂

Татьяна
14 янв 2021 в 13:10

Я одна воспитываю ребенка и мне отказывают в пособии, на субцидию я не подходила по доходам и мна ее доли, а теперь ее же и считают в доход, и если что то купил тоже в доход, квартира в ипотеке, как так

14 янв 2021 в 13:15

Раньше не было этих пособий, жили же все как-то. Чем больше дают, тем больше недовольных😐

Юлия
14 янв 2021 в 14:17

Я считаю надо платить от 3 до 14 лет детям пускай сумма будет хотя бы по 3000т рублей но будет справедливо и платить тем кто действительно работает а не так обрабатываешь всех кто получает а кто работает доход превышает несправедливо если мы с мужем хотим обеспечивать детей мы берём подработки копеешные тут чуть чуть там чуть чуть и поэтому доход превышает а зачем детское пособие преплюсовывают к нашим доходам не понимаю короче одной рукой закон даёт а другой рукой забирает обидно.. 🤔

Хабаровск!
14 янв 2021 в 14:39

Я лично пособие не получаю,в силах сами заработать! А вот что алкашки и лодырихи получают и пропивают и ухажеров кормят ,то факт! Сделали бы им талончиками или предаставления чеков,другое дело будет.Короче отчетность,мне кажется не все деньги ,но большая часть реально будет идти на детей.А на свои нужды ,будьте добры ,работайте! Сады с года детей берут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 14:45

От 0 до 3 и так получают 100% минималки, а не 50

Гость
14 янв 2021 в 14:45

С 0 до 3 лет пособия есть и не маленькие, я прекрасно помню, до 1,5 тысяч 40 в месяц пособий выходило и это если не считать материальной помощи раз в год, там ещё гре то около 40 и это было 4 года назад, сейчас все эти пособия ещё повысили! С 1,5 до 3 поменьше конечно, но около 25 точно выходило каждый месяц. Авот с 3 до 16лет были только копейки.Сейчас приравняли. Так что не нойте. (Камчатский край, от того и суммы такие, у нас прожиточный высокий. Но и за жкх у нас по 15тыс.в месяц вылетает)

Катя
14 янв 2021 в 14:46

Вы не правыя работаю в жеке там сами знаете какая зарплата и эти деньги очень даже не помешают, муж умер.

Хабаровск!
14 янв 2021 в 14:56

Читаю коменты,можно понять всех по свойму! Кто то реально нуждется,кому то обидно ,что вроде немного получают и пашут 24/7, но не подходят под категорию,хотя это деньги тоже не помешали бы.Но и не забывайте ,что реально много людей,не желают работать и живут за счет ькдетей,хотя деньги даются на детей и таких много.Думаю каждый человек знает такую семью и многих это бесит.

Анна
14 янв 2021 в 15:01

Знаете люди не какждый может заработать 30 или 40 тысяч, я живу одна с детьми жизнь так сложилась дитей у меня двое и работая я на минемалку мужа у меня нет, так что вы рассуждаете не все правильно, аткуда вы знаете как сложиться жизнь у вас, по этому я рада за потдержку путина и дома я не сижу а работаю

Ирина
14 янв 2021 в 15:01

У меня в семье все инвалиды и старший сын ему 6 лет инвалид по его удоду я нечего не получаю ток на 2 детей с 3 до 7 и что теперь жить как то крутится на детские я больно не рассчитываю

Анастосия
14 янв 2021 в 15:16

Приезжайте в добрый город Стародуб😁где куда не сунься зарплата минималка, а для того что-бы получить хотя бы 15 тыс нужны связи или 2 высших образования. У меня деток трое. И муж работает и я работаю. Но больше 30 тыс не получается. Помощь от государства нужна. И не от 3 до 7. А от 3 до 16. Хотя бы единовременная что-бы в сады и школы собирать детей. Как говорили выше в комментариях... Детей рожаем для себя. Поэтому ежемесячно платить всем это жирно будет!!!

Кобра
14 янв 2021 в 15:30

Все тут трепят семью содержите сами.да на данный момент я работаю и получаю минималку,плюс ещё учусь.живу вообщем как могу.а те кто обсирают,сами не далёкого ума.во первых цены в магазинах хуже некуда,а во вторых я живу в деревне и тут гораздо хуже чем в городе....не надо собирать всякую хренатень .и хорошо что государство хоть как то соизволило помочь.за это спасибо.вы люди какие-то чёрствые и злые стали друг другу желаем только говна из зависти...очнииесь.там говорилось про раньше типа не работаешь тюрьма,дак раньше и время и люди и правила были другие.люди друг за друга горой стояли.а сейчас только Хаят и при этом детей ещё затрагивают.

Зоя
14 янв 2021 в 15:34

Вам что жалко государственных денег,такое ощущение,что вы со своего кармана платите.А что если семья живёт в деревне,а работы нет.И выезжать в поисках работы за пределы проблематично?!Такие умные люди?Гос-во платит?Платит!Так и вы воспользуйтесь этим,а сопли жуйте!

Ксения
14 янв 2021 в 16:11

Господи, как будто вы со своего кармана платите эти пособия. Что за бред. Я в декрете со вторым ребенком, старшему 4 года, декретные 15000 рублей. И знаете ,да,мне не помешает это пособие. Хотя я не тунеядка, но на такие декретные жить тяжело,когда ипотека только 20000. Успокойтесь, и все хорошо будет

Мммм
14 янв 2021 в 16:46

Где справидливость кто не работает те получают детское пособие, конечно таким людям хорошо на детских живут. И ещё живут с мужьями, а ЗАГС не хотят проходить получают как матеря одиночки. Куда смотрят😠😠😠😠😠

Анастасия
14 янв 2021 в 17:12

А мы, например, переехали в другой город. Старшего взяли в школу, а младшего в сад устроить не получается на очередь поставили, но сад пока не дают. Мне как маме приходится сидеть дома. А муж один работает. И есть много семей, у которых своя конкретная ситуация. Сразу тунеядцы. Разделили на две категории,блин.

Марина
14 янв 2021 в 17:25

Хорошо устроились ипотека,за все платите и еще 30 тыс. На жизнь,а у нас весь доход 28тыс,и за все заплати,живем в деревне работы хорошей нет,почти живу на работе,а денег все равно много не заработаешь!А нам тоже не положено на 200руб. Превышает доход.

Гость
14 янв 2021 в 17:46

Что вы скулити,я мать одиночка у меня пятеро детей,но на пособие не живу,все трачу на детей.А что имею с хозяйства плачу налоги и кормлю и одеваю детей,и себя.И у нас нет работы.Надо надеяться на свои силы.А не хватить государство.

Леся
14 янв 2021 в 18:50

Я бы руками и ногами пошла работать, тогда вся зарплата уйдёт на проезд такси, у нас автобус к нашей деревне не ездит, а до соседней деревни 3киломметра

Гость
14 янв 2021 в 19:10

Ну дела... Кто во что горазд, такое понаписали... У нас вообще то вся Россия нуждающая, от работы, вернее от её заработка в маленьких городах толку мало. Не спорю, есть те, кто особо не нуждается в пособие, но получает его, но это единицы. Вы посмотрите какие мы коммунальные плотим,в январе только за отопление 4300 начислили, За все заплатила почти 7000.Кто то написал, что после трехлетия ребенка мамочка спокойно может пойти работать, а кто не работает,то те тунеядцы... Это ж какие мозги у людей, что бы такое написать!?! Больше половины страны воспитывают деток без отцов,у многих нет ни бабушек, ни дедушек. Им реально не с кем оставить ребенка даже после 7 лет,что бы пойти работать.С таким возрастом даже и потяжелее будет,когда малыш в садике, в это время можно и поработать, а вот когда ребенок в школу пошел, вот тут уже действительно привязан по рукам и ногам. Школа, уроки,кружки,отводить,забирать со школы.
Ситуации разные, многие правы, и без разницы сколько ребенку-3 или 7 лет
У нас года еще не прошло, как умер папа,полгода назад не стало бабушки-моей опоры и помощницы во всем. Мне тупо не с кем теперь оставить мою первоклассницу,что бы устроится на работу. Из пенсии по потере кормильца в сумме 9400 больше половины улетает на квартплату. И это у меня один ребенок, а двое трое деток... и больше...
Не будьте вы такими злыми, наоборот лучше поддерживаете в коментах друг друга,