СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации На «Ракете» до Тары: вспоминаем омский речной транспорт, который обещают возродить в этом году
На «Ракете» до Тары: вспоминаем омский речной транспорт, который обещают возродить в этом году

За Россию! За Путина!
9 янв 2021 в 14:09

Читал, читал но так и не понял. На хрена на ракете плыть до Тары?

Александр Шлыков
10 янв 2021 в 15:47

Можно углублять дно сколько угодно,но за зиму те же места затянет непонятной суспензией пришедший с Казахстана,которая раньше была песком.Земмашин -нет,землесосов - нет, от техучастка остались воспоминания.А дноуглубление, это не только канаву вырыть и продать песок,вместо того,что намыть его туда куда это необходимо. Ещё во времена Советов в Саду Комиссарова,в межень,баржа на метр шестьдесят из под себя воду давила. Ракеты вверх ходили с мелкосидящим крылом - полноразмерные просто зарывались бы в водоизмещающем положении. Так что,флот восстановите сначала,а потом дноуглублением занимайтесь,а так это сказочка для того,что бы песок разрешили брать из русла - кто тендер выиграет - тот озолотится.Бабки за дноуглубительные работы и за проданный песок ( как с гидроузлом),а его уже брать негде - берега грызут.

12 янв 2021 в 14:29

Речное метро?

марина
19 янв 2021 в 08:26

уважаемые коментаторы!
Прежде чем писать чушь по развалу судоремонтного завода, речных перевозок, отсутствию земнарядов и т.д. разберитесь в данном вопросе более досканально, а не только слушая бабушек с лавочек. Как человек сведущий по вопросу речного транспорта могу сообщить следующее: судоремонтный завод работает в обычном режиме, просто переведен из центра города, где ранее загрязнял атмосферу и воду затона, на окраину города; работы по дноуглублению проводятся постоянно, русло реки поддерживается в надлежащем для судоходства состоянии, за этим следит соответствующая организация, которая имеет земснаряды в достаточном количестве в даже приобретает новые; а песок является возобновляемым природным ресурсом. Да, с пассажирскими перевозками в последнее время было затишье, и внимание к этой проблеме властей города радует.
Здоровья и оптимизма всем!

Андрей
6 февр 2021 в 23:47

бурков в своем амплуа-снова решил попиариться.ну надо ему изображать бурную деятельность-выборы не за горами.хотя надо с буркова спросить за коронавирусные фокусы.все его распоряжения по коронавирусной инфекции незаконны.а поскольку нанесен огромный материальный ущерб,он как губернатор должен ответить за свои действия.ну а шумиху о речном транспорте поднял что бы отвлечь население от своих предыдущих проколов.
кстати речной транспорт восстановить будет более чем сложно-и база уничтожена и специалисты вымирают,а новых вроде как не учат.