2 июня вторник
СЕЙЧАС +17°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (36)

Марина
28 авг 2019 в 12:59

А если 3й ребенок до 3х лет Путенские положено?

Марина
28 авг 2019 в 13:41

Интересно, прчему наши прекрасные чиновники обделили детей до 2018г рождения, очень многим из них тоже еще не будет 3х лет! Все как всегда, мы о вас заботимся((() (

Евгения
28 авг 2019 в 14:10

Если ребёнку полтора года, мы уже путинские не получаем, то в январе идём подавать документы на выплату до 3 лет, я правильно панимаю

Илона
28 авг 2019 в 14:20

Значит те кто родился в 2017г не дети, и им не пологается выплаты.??? Замечательное у нас государство....

Марго
28 авг 2019 в 15:46

моему сыну 1,7 третий ребенок могу ли я оформить пособие до 3х лет или я опять в пролете..мало того что мне было отказано в пособии до 1,5лет и здесь наверное такая же хрень будет.

вася
28 авг 2019 в 15:49

Меня всегда напрягает эта забота о "малоимущих". Есть категории граждан которые оценивают свое материальное положение и не плодятся как кролики, а есть те кто это может себе позволить. Почему те кто старается зарабатывает официально, платит большие налоги, лишается любых гос выплат и поддержек, а те кто не хочет работать "нате распишитесь". И так во всех сферах, отсюда резонный вопрос, зачем платить налоги? чтоб на них размножались всякие алкаши? Конечно всякие ситуации бывают, но большая часть "малообеспеченного населения" это как раз таки не благополучные граждане. А потом удивляются "почему средний класс у нас в стране исчезает? ". Может молодая семья и хотела б так же завести ребенка но видители они зарабатывают на 100 рублей, чем нужно, в отличии от соседских алкашей которые вообще не работают.

Елена
28 авг 2019 в 15:54

У нас сейчас дочки полтора года ,нам в январе можно подать документы на Путинское пособие .

Юлия
28 авг 2019 в 16:03

Не поняла немного, за второго выплата из капитала. А если по условиям подходим но мат капитала уже нет?

Анна
28 авг 2019 в 16:14

А если установлено отцовство, а живём в двоем с ребёнком, алименты не получаю. В январе 2020 года будет ребёнку 1.5 года. Как тогда рассчитать прожиточный минимум?

Гость
28 авг 2019 в 16:29

Скажите, если я получаю с работы 50 рублей до 3 х лет, то куда мне обращаться и буду ли я получать "путинские"…?

Ирина
28 авг 2019 в 17:00

Вот и я не понимаю нам 1.4 месяца нам тоже получается в январе можно будет подовать?

Диана
28 авг 2019 в 17:57

Есди ребёнку исполняется 1,5 года до января 2020.то нужно переоформлять документы, или продлят автомотически? Компенсируют ли разницу? Разницу-я имею ввиду, что если ребёнку исполнилось 1,5 года в ноябре(например). До января получается перерыв... Как с этим.
И не забываем, что январь начинается с продолжительных выходных.. Как быть? Если после праздников оформлять, то расчитают с 1-го января или с момента подачи заявления? Хотя мы бы и с первого января подали бы, не наша втна, что каникулы...

28 авг 2019 в 18:09

Добрый день. Для расчёта данного пособия будет ли как-то учитываться, что мой муж платит алименты на первого ребёнка?

Екатерина
28 авг 2019 в 21:59

Как это нравится, дети рожденные до 2018 года не дети и им это не нужно... Или пособия которые на 1-го и 2-го ребенка, а 3- ий отшельник что ли???

Раиса
28 авг 2019 в 22:11

Нам исполнилось 1,6 в августе, значит и мы в январе 20 можем подать на эту выплату?

Елена
28 авг 2019 в 22:33

У нас в России как всегда, народу дали надежду и на этом все. У кого вторые дети получат с мат капитала, а если его нет то и пособий нет, так же и с 3-м ребёнком на него нечего не дают дак зачем государство будет помогать, было бы что отобрать отобрали бы.

Ирина
29 авг 2019 в 00:09

Я то же что то плохо поняла. Вот когда я родила 2018г у меня считалось что 2 ребёнок на сегодняшний день у меня старшей уже 19лет, а младшей в ноябре 2019года будет 1,6месяцев так я могу получать пособие до 3х.? Материнский капитал мы уже погасили в ипотеку.

Elena
29 авг 2019 в 13:11

Вот так помощь, если мат.капитал потрачен , то выплат не будет. Довольствоваться 50рублями.

Галина
29 авг 2019 в 19:16

Все как обычно через пень колоду, почему нельзя было просто сумму этих позорных 50 руб поднять просто для всех, пусть не до 10тыс, но хотя бы до 5тыс хоть частный садик компенсировать частично пока государственный дождешься...

Анна
29 авг 2019 в 20:24

У меня ребёнку 1,6 мы родились 2018,значит мне надо пойти и подать документы заново я правильно поняла?!

Гость
29 авг 2019 в 23:31

Супер, конечно! Так со вторым ничего не поменялось! С какой стати с мат.капитала берите, если хотите! А до трёх лет сиди бесплатно! 😱😱😱

Вера
30 авг 2019 в 13:14

А меня интересует такой вопрос:Я мать одиночка нигде не работаю через 3 месяца моему ребёнку 1,5года. но она у меня считается вторым ребенком(первый умер)есть мат капитал. Получаю шас 6500.на какие выплаты я ещё могу расчитывать???? Я не хочу трогать мат капитал.но в 1,5 я перестану получать 6500 и на что мне жить???

Ольга
28 фев 2020 в 01:23

А меня интересует больше, почему например, в Челябинске и за 3го платят "президентские" и при этом сохраняют материнский капитал, моя подруга это несколько раз уточнила, они даже не спрашивали не номер материнского сертификата, не просили его предоставить, ей платят 12000 р, по мимо этого ещё пособие за 3го 7500 р, а в моем городе Тюмени, сказали что у нас в регионе все по другому, а президент говорит об обратном, что по регионам отличаться может только размер выплат