перейти к публикации
3 комментария к публикации

Омские работодатели предпочли выпускников ОмГУ и ОмГТУ

10 июня 2015, 09:54
Гость
10 июня 2015, 10:09
Вот только работать на заводах придется за чисто символическую зарплату, да еще и по выходным
Гость
10 июня 2015, 16:02
Ни очень понятна мотивация работодателей. В своё время, когда я училась в ОмГУ на бюджете, моими одногруппниками были выпускники, окончившиеся школу с золотой или серебряной медалью. Мои сверстники шутили, что со мной учатся либо умные, либо богатые. Когда ко мне 2 года назад приехала поступать из другого города двоюродная сестра, окончившая школу с золотой медалью и с отличным ЕГЭ, выяснилось, что на факультете, куда она стремилась поступить, все бюджетные места заняли льготники, а коммерческий семестр стоит 70 000 рублей. В ОмГТУ была та же ситуация. Хорошо, что у неё родители могут платить за обучение. Так что по-моему мнению, сейчас в ОмГУ и ОМГТУ на престижных факультетах учатся либо студенты с социальными проблемами, либо те, за которых родители могут хорошо заплатить, но не обязательно с хорошим интеллектуальным потенциалом, огромным прилежанием и трудоспособностью. Просто омские работодатели руководствуются старыми общественными стереотипами.
Гость
10 июня 2015, 19:35
на самом деле неважно что человек заканчивает! книжки ведь одни! единственное что в хороших вузах хорошо требуют от студентов, что способствует формированию знаний! только если человек делает все из под палки то следовательно все вскоре забудеться и придя на работу он будет делать все штампами и любая не стандартная ситуация будет вводить его в шок! а если человеку интересна специальность и он учиться потому что ему интересно то и не важно где и что он закончил! и на работе он добьется большего!