В современной России узаконена работающая беднота. В Омске, видимо, существует заговор работодателей. Иначе чем объяснить смешные зарплаты работников?
Гость
25 декабря 2014, 13:06
Созерцатель, я вам открою маленький секрет - на курсах мне рассказывали что если один работодатель в Омске повышает зарплату своим сотрудникам ему тут же звонят другие работодатели и спрашивают что, собственно случилось?! и "ненавязчиво" советуют исправиться.
Омск, какая чушь всё-таки. Каждый сам определяет свою политику в оплате труда. А вы сами решаете, работать за такую зарплату или нет.
Гость
25 декабря 2014, 12:31
Последнее время только и слышишь о импортозамещении и развитии собственного производства. Недавно пытался устроится на крупный омский завод, предложили зарплату 6 т.р. минус подоходный. Имею профессию слесаря-инструментальщика опыт 6 лет (с токарными навыками, но это не официально). Несмотря на то, что имею разряд 5, устраивают по 4, зарплата чисто символическая, о чем и написал выше. Спросил у менеджера по персоналу как она оценивает такой размер заработной платы для мужчины, которому нужно кормить семью, на что мне было сказано, что по пятому разряду тарифная сетка выше, а меня берут по 4 разряду. Хотя разница в тарифе между 4 и 5 разрядом небольшая. И о каких хороших зарплатах может идти речь с такой логикой? И главное о каком импортозамещении? Кто будет работать на производстве за такую зарплату? Буду и дальше работать продавцом. Но, как говорил герой известного фильма: "за державу обидно"
Гость
25 декабря 2014, 11:03
Почему россияне - торговые работники, инженеры, учёные, рабочие, кадровые офицеры, учителя, врачи, крестьяне, лишены возможности зарабатывать своими профессиями, приносить пользу Родине и своим семьям?
Гость
25 декабря 2014, 13:24
Василиса, из-за реформ ГОРБАЧЕВА и ЕЛЬЦИНА, а также их продолжателя Путина все богатства страны достались коррумпированным чиновникам, которые относятся к народу, как к своим крепостным.
Гость
25 декабря 2014, 11:41
После создания в нашем вузе отдела труда и заработной платы, лично у меня почему-то изменилась должность, но функции выполняю прежние, и в зарплате потеряла где-то около 2 т.р. Аттестацию рабочего места никто оплачивать не хочет, надбавку за вредность тоже отменили, но ПК не убрали( И вот, к концу года, этот отдел, слава Богу, ликвидировали, но печально то, что отобрали никто не будет возвращать. В общем, пашите как папа Карло( Инфляция, кризис - а качество жизни ухудшается, даже на корпоратив нет желания идти(((((((((Будущее туманно и без положительной динамики, господа.
Гость
25 декабря 2014, 15:19
Мальвина, сходите обязательно на корпоратив. У многих в период кризиса ни корпоративов, ни премий....
Гость
25 декабря 2014, 16:28
Марина, пойду. Тем более, что я деньги сдавала(
Гость
25 декабря 2014, 13:51
Так финансово тяжело, как в этом, 2014 году, я жил только в 2003 (сразу после увольнения из РА), хотя из года в год квалификация растет, в должности повышают, до 2011 года и ЗП росла, а с 2011 стоит на месте, даже, индексации нет, хотя работы прибавляется и прибавляется...
Гость
25 декабря 2014, 13:24
Только у чиновников зарплата не снизилась, как была за 100000 так наверно и осталась.Если нужно перетерпеть трудные времена,я готов,но терпеть должны все.Снизьте зарплату чиновникам до 25000 т.руб, может тогда появятся дополнительные деньги в бюджете г. Омска, или проезд не подорожает.
Гость
25 декабря 2014, 11:11
У меня на 700р з.п снизилась.
Гость
25 декабря 2014, 13:26
С моей сестры перед НГ Сняли 35 баллов, у них в больнице своя система эффективности труда. И всё решают стимулирующие надбавки, которые распределяют начальники.И если ты не "лояльно расположенная" единица -то получи шиш с маслом. А стаж у неё почти 30 лет!!!! Вот так))))
У меня на работе, кстати, та же бодяга(((Можно, конешно стать "фавориткой шефа", но это против моих принципов. Вот так и выживаем.
Гость
25 декабря 2014, 14:08
А у нас в вузе просто стоимость балла уменьшили в 2 раза! Получилась премия меньше в два раза! И это на день учителя сделали преподавателям такой подарок, так до сих пор и получаем. Но ректор и проректора то, конечно, не потеряли в зарплате. У преподавателя в среднем зарплата 15000 - 20000, у проректора 100000-150000. Как вам разница?? Вот и получается, что в среднем то неплохо получают учителя!
Гость
25 декабря 2014, 18:10
Kay, работаю так же в сфере образования и со всем выше сказанным полностью согласна! Мы в нашем учебном заведение даже не знаем сколько стоит балл и сколько и за что ты их заработал. Так формально на планерке говорят стимнадбавки будут больше, если будете пахать! Не понятная конечно система премирования.
Гость
25 декабря 2014, 11:12
Господин Путин работал ведь целенаправленно и дальновидно только в интересах граждан России весь год. Его действия привели к ухудшению жизни бесправных сограждан и страна не сделала рывок вперёд в развитии. Я работаю в бизнесе, который требует поступательного кредитования. С обвалом рубля и повышением кредитных ставок, несмотря на то что организация работала успешно и стабильно на протяжении 3-х лет объемы бизнеса стали сворачиваться. Проходят оптимизационные мероприятия по персоналу. 30 % сократят, ещё у 30 условия труда ухудшатся. Вот к чему привела "народная" финансовая политика у российского правительства во благо своих сограждан.
Гость
25 декабря 2014, 11:33
Валерия, господин Путин целенаправленно работает и работал в целях обогащения группы олигархов. Когда развал России достигнет критической точки, он просто оставит эту страну.
Гость
26 декабря 2014, 09:30
Немного не граммотно. Зарплата упала у 99% омичей, ибо посчитаите в долларах сколько вы получали раньше и сколько получали сеичас. Зп упала у всех по сути ровно в два раза.
Гость
25 декабря 2014, 11:52
У меня зарплата повысилась, я считаю что честно заработал повышение, но и расходы тоже значительно увеличились с текущими ценами, в общем и целом качество жизни осталось на прежнем уровне.
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
3 м/c,
южн.
747мм 74%У каждого второго омича снизилась зарплата