перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Хлеб дорожает с 1 апреля

18 марта 2014, 11:48
Гость
18 марта 2014, 15:06
При выпечке нормального классического хлеба, необходима мука, вода, дрожжи и сахар. Правда производство очень энергоемкое, поскольку печи, как правило, электрические. Но электричество пока не дорожало! А сравнивать цены в Тюмени без сравнения зарплат, это просто манипуляция фактами и цифрами. А за Крым мы начнем платить немного позднее и более существенно. Но это уже другая тема.
Гость
18 марта 2014, 17:46
Не устаю повторять, что 750 г булка хлеба, испеченная дома в хлебопечке - это 5 минут на заправку продуктов и 13-15 рублей - вместе с электроэнергией
Гость
19 марта 2014, 10:26
Аленушка, а какая у вас хлебопечка?
Гость
18 марта 2014, 18:22
Как обычно шикарная статистика ! Омская булка хлеба не только самая дешевая, но и самая легкая ! Это тоже проявляется забота руководства о простом народе???
Гость
18 марта 2014, 11:54
В Крыму думаю подешевеет.
18 марта 2014, 12:56
Подорожает хлеб - подорожают все остальные продукты! Вот оно, начинается ... первые крымские подснежники ..((
Гость
18 марта 2014, 13:31
Нэт*, таки девальвация
Гость
19 марта 2014, 00:51
Нэт*, а разве другие продукты не подорожали? Сметана любинская стакан была 48руб., стала 52. Молоко ВНИМИ 2,5% было 28 руб., стало 30. Неделю назад колбаса "Русская" была 306 руб/кг, стала 324. Бананы 46/54. Это не подорожание, нет? Хлеб - то как раз дорожает в последнюю очередь. Так что, "поздно пить боржоми"...
Гость
18 марта 2014, 23:15
о да! этот хлеб есть не возможно, покупаешь булку хлеба и нужно ее употребить за 1 день максимум 2 дня, потом появляется просто неприятный запах, который говорит о качестве продуктов используемых для приготовления этого хлебушка)))
Гость
18 марта 2014, 13:58
Если хлебопекарни используют импортную технику и сопутствующие материалы, а также при производстве хлебобулочных изделий различные импортные пищевые добавки (разрыхлители, к примеру), и при этом курсы мировых валют существенно выросли, то необходимость повышения цен на хлеб выглядит логичным, однако хлеб является предметом первой необходимости и власти должны датировать, чтобы его могли покупать даже бедные, но зная, то что в местном бюджете "шаром покати", на это рассчитывать не приходится. Вероятно, дополнительным драйвером, как тут писали выше, на повышение играет крымский фактор, за это тоже надо платить.
18 марта 2014, 13:08
Весьма объективное сравнение стоимости булки хлебавесом 750 грамм в Омске и стоимости 1 кг хлеба в других регионах. Действительно на первый взгляд получается, что в Омске хлеб намного дешевле и можно испытывать за это бесконечную гордость.
18 марта 2014, 13:47
плотник, читать не пробовали? Стоимость 1 кг хлеба серого хлеба составит 34,7 руб., тогда как в конце февраля средняя цена на хлеб из ржаной муки в Омске составляла 31,76 руб. за 1 кг. цены за кило даны.
Гость
18 марта 2014, 13:54
плотник, ой да что вы говорите) Неужели все читают через предложении статьи
Гость
18 марта 2014, 20:14
А-а-а-а, пора скупать соль, спички, сахар и дрожжи мешками!
Гость
18 марта 2014, 23:04
Люди что ж вы все ноете и ноете купите простую хлебопечку и будет вам в доме вкусный хлеб собственного производства с мин.ценой и очень правильный без всяких добавок, прикладывайте руки и будет вам счастье.
Гость
18 марта 2014, 20:42
да много вы его съедите этого хлеба то? больше булки в день вряд ли кто осилит! к чему такая паника
Гость
19 марта 2014, 09:52
для Крыма ничего не жалко
18 марта 2014, 12:23
Очередная первоапрельская "Шутка"?