При выпечке нормального классического хлеба, необходима мука, вода, дрожжи и сахар. Правда производство очень энергоемкое, поскольку печи, как правило, электрические. Но электричество пока не дорожало! А сравнивать цены в Тюмени без сравнения зарплат, это просто манипуляция фактами и цифрами. А за Крым мы начнем платить немного позднее и более существенно. Но это уже другая тема.
Гость
18 марта 2014, 17:46
Не устаю повторять, что 750 г булка хлеба, испеченная дома в хлебопечке - это 5 минут на заправку продуктов и 13-15 рублей - вместе с электроэнергией
Гость
19 марта 2014, 10:26
Аленушка, а какая у вас хлебопечка?
Гость
18 марта 2014, 18:22
Как обычно шикарная статистика ! Омская булка хлеба не только самая дешевая, но и самая легкая ! Это тоже проявляется забота руководства о простом народе???
Подорожает хлеб - подорожают все остальные продукты!
Вот оно, начинается ... первые крымские подснежники ..((
Гость
18 марта 2014, 13:31
Нэт*, таки девальвация
Гость
19 марта 2014, 00:51
Нэт*, а разве другие продукты не подорожали? Сметана любинская стакан была 48руб., стала 52. Молоко ВНИМИ 2,5% было 28 руб., стало 30. Неделю назад колбаса "Русская" была 306 руб/кг, стала 324. Бананы 46/54. Это не подорожание, нет? Хлеб - то как раз дорожает в последнюю очередь. Так что, "поздно пить боржоми"...
Гость
18 марта 2014, 23:15
о да! этот хлеб есть не возможно, покупаешь булку хлеба и нужно ее употребить за 1 день максимум 2 дня, потом появляется просто неприятный запах, который говорит о качестве продуктов используемых для приготовления этого хлебушка)))
Гость
18 марта 2014, 13:58
Если хлебопекарни используют импортную технику и сопутствующие материалы, а также при производстве хлебобулочных изделий различные импортные пищевые добавки (разрыхлители, к примеру), и при этом курсы мировых валют существенно выросли, то необходимость повышения цен на хлеб выглядит логичным, однако хлеб является предметом первой необходимости и власти должны датировать, чтобы его могли покупать даже бедные, но зная, то что в местном бюджете "шаром покати", на это рассчитывать не приходится. Вероятно, дополнительным драйвером, как тут писали выше, на повышение играет крымский фактор, за это тоже надо платить.
Весьма объективное сравнение стоимости булки хлебавесом 750 грамм в Омске и стоимости 1 кг хлеба в других регионах. Действительно на первый взгляд получается, что в Омске хлеб намного дешевле и можно испытывать за это бесконечную гордость.
плотник, читать не пробовали?
Стоимость 1 кг хлеба серого хлеба составит 34,7 руб., тогда как в конце февраля средняя цена на хлеб из ржаной муки в Омске составляла 31,76 руб. за 1 кг.
цены за кило даны.
Гость
18 марта 2014, 13:54
плотник, ой да что вы говорите) Неужели все читают через предложении статьи
Гость
18 марта 2014, 20:14
А-а-а-а, пора скупать соль, спички, сахар и дрожжи мешками!
Гость
18 марта 2014, 23:04
Люди что ж вы все ноете и ноете купите простую хлебопечку и будет вам в доме вкусный хлеб собственного производства с мин.ценой и очень правильный без всяких добавок, прикладывайте руки и будет вам счастье.
Гость
18 марта 2014, 20:42
да много вы его съедите этого хлеба то? больше булки в день вряд ли кто осилит! к чему такая паника
Сейчас-8°C
пасмурно, снег
ощущается как -16
0 м/c,
750мм 79%Хлеб дорожает с 1 апреля