25 января вторник
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (27)

ChePochem
4 фев 2014 в 13:43

квартира за 1.102.000 рублей за 15 квадратных метров?!!!!
мечта всех Россиян!.. интересно, это 2х или 3х комнатная квартира?))

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2014 в 13:46

Вот доступность по миру бы посчитали - было бы интересно. А то низкие из безумно завышенных цен.

4 фев 2014 в 13:57

Хаха насмешили низкие цены, за те деньги что в москве квартиры стоят можно купить за границей 2-3 этажный дом, на бережку, только в россии могут говорить о дешевизне квартир сравнивая с той же россиией в которой не чего не контролируется государством...

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2014 в 14:07

... и по недоступности жизни!

Lisa
4 фев 2014 в 14:20

)))))))) комната 15 метров за 1.102.000 рублей теперь гордо зовётся квартирой ???

ChePochem
4 фев 2014 в 15:09

я как-то уже высказывался, на одном интернет ресурсе, что стоимость квадратного метра жилья нужно прямо привязать к МРОТ в каждом конкретном регионе, и тогда и квартиры станут доступнее и ЗП поднимутся.
например: 1 кв/м= 3-4 МРОТ (Мрот в Омске =5 554р), и всё, плясать от этой суммы.
Хочет государство чтобы жилье стоило по 90.000руб за квадрат, без проблем- минималочку по ЗП пусть делают 30.000, и все будут довольны, а то как МРОТ увеличить- так на 349р, а как стоимость квартир так на 5-10% за год.

ОТВЕТИТЬ
мария
4 фев 2014 в 16:08

ахахахахахаха)))))))))) а то я и смотрю, очень доступное, наша молодая семья живет с родителями мужа и братом. 6 человек в одной хрущевке

матроскин
4 фев 2014 в 16:23

А я вот при всем хорошем раскладе как тут пишут, не могу найти жилье себе 2 года.
Это хорошо же? Да? Регион рвется вперед.
И в Новосибирске жилье проще купить. Поэтому и еду туда.

132
4 фев 2014 в 16:25

Ну не смешили бы народ!
Работаем вдвоем с женой. Не самые низкие зарплаты. И уже 8 лет живем в съемных квартирах с момента рождения ребенка. И не можем позволить себе покупку собственного жилья.

ОТВЕТИТЬ
Вася
4 фев 2014 в 16:46

По доступности кому? Чиновникам да олигархам местного розлива?

Возмущенная
4 фев 2014 в 17:08

Доступное жилье???? Не смешите!!! Чтобы это доступное жилье купить, люди влазят в ипотеку, в долги расплачиваются еще за это "доступное жилье" почти до конца жизни...

4 фев 2014 в 20:19

Питерские и Московские пенсионеры сдают свои квартиры и покупают на эти деньги шикарные дома в Белоруссии, а пенсии им там хватает на безбедную жизнь. Вот где доступное жилье!

инна
5 фев 2014 в 02:13

тогда я вхожу в топ 1000 000 людей,которым квартиры ив нашем городе недоступны пока своими