перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Депутатам понадобились планшетники для экономии бумаги

7 декабря 2012, 10:38
Гость
7 декабря 2012, 11:07
С представительских можно взять, они всеравно заложены. Меньше на карпаративы потратят, и всякую ерунду.
Гость
7 декабря 2012, 12:39
ВАСЕК, меньше они НЕ потратят!
Гость
7 декабря 2012, 15:58
Ом, И то верно!!! Они сильно себя любят и болезненно переживают когда неуспевают все потратить, что им ПОЛОГАЕТСЯ.
Гость
9 декабря 2012, 12:29
ВАСЕК, ты маладец! в точку! Купить за счет их представительских им по ноуту за 15 Круб и отобрать и представительские и на канцелярию вообще - у них ведь теперь ноут именной (ассоциация с браунингом :) ) ЗЫ а я лично за сокращение их вообще, и экономия нормальная и ближе к цивилизации будем - есть мэр, у него есть полноценный аппарат набранный им, и он должен нести ответственность за все что происходит в городе, вот тогда у нас будет в городе и порядок и понятно кто и как виноват в наших проблемах. ЗЫ Как выборы так каждый лучше другого, а как к ответу - а я ЛИЧНО голосовал против ...
Гость
7 декабря 2012, 15:17
Почему так возмутились-то все? Все же черным по белому написано: " деньги, выделяемые на представительские расходы и предназначенные для работы с избирателями. " Т.е. деньги с вас никто не будет требовать именно на планшетники, они выделяются итак!!!
Гость
7 декабря 2012, 15:32
Нас тя, тоись с нами никто работать не собирается?!
Гость
7 декабря 2012, 16:19
а может им просто деньги на эти самые расходы в плане бюджета урезать? раз девать некуда...
Гость
7 декабря 2012, 21:10
Нас тя, может они бюджетные деньги все таки будут использовать на необходимое, а не на лишнее.
Гость
7 декабря 2012, 10:51
а зачем из бюджета? давайте мы (народ) заплатит
7 декабря 2012, 11:12
як, Бюджет - это и есть наши деньги.
Гость
7 декабря 2012, 22:32
Еще добавим и мизерной з/п, а то вдруг не хватит. Их беречь надо, их мало. Кто потом о нас думать будет?
Гость
7 декабря 2012, 14:52
Ребята! Да вы что расшумелись то? Это РЕАЛЬНО нужное дело, бумага = 20век А вот про пользование планшетниками верно подмечено)
Гость
9 декабря 2012, 12:38
*Андрей*, а все депутаты конечно с ВО да ещё и технари? А Вы сами-то давно по безбумажной технологии работаете? Чем бы дитя не тешилось, лиш бы не плакало (c)
Гость
9 декабря 2012, 19:31
*Андрей*, а инквизиция и главенство церкви над наукой - это средневековье, однако, как видно по столичным делам, Москва и Питер опять в него погружаются. Так что депутатам не планшеты, а пергаментные свитки надо раздавать, чтоб в ногу со временем шли...
Гость
7 декабря 2012, 11:01
А то как то не удобно когда в твоей папки лежат чистые листочки)) вдруг кто увидит и поймет как работают у нас)) а тут планшет всегда с собой и еше запроролить можно))
Гость
7 декабря 2012, 19:50
02, и не только запоролить, во время скучных заседаний с умным лицом пасьянсик можно собирать.
Гость
7 декабря 2012, 11:32
вы не устали играть в свои дурные игры? все шито белыми нитками и хуизху давно понятно.
Гость
9 декабря 2012, 12:35
йа, сократим аппарат - удлиним змеевик (c), каждое сокращение бумажного документооборота ведет к увеличению потребления бумаги минимум раза в два - ну нету пока реально работающих технологий ...
Гость
7 декабря 2012, 14:58
Кому не удобно на бумаге дела 'решать', пусть из своего кармана хоть планшеты, хоть ноутбуки, хоть то и другое разом покупают! Почему мы должны каждый месяц от своей зарплаты отдавать деньги государству, чтоб потом чиновники покупали на них себе и своим детям все что им в голову взбредет! Нам детей кормить надо, мы на море их сводить не можем, в детский сад отдать, а им планшеты подавай. Кто о нас то подумает?
Гость
9 декабря 2012, 12:42
Гость, Кто о нас то подумает? - Вы наивны как ни когда, кроме Вас Вы никому не нужны (ну если правильно жили то ещё может быть мама, папа, дети, друзья, но депутатов в этом списке конечно нет, иначе бы у Вас этих проблем просто не было бы)
Гость
7 декабря 2012, 16:03
У всех есть, а наши депутаты что хеже всех? Пусть и у наших будет.
Гость
7 декабря 2012, 21:13
сколько монно, у них квартира есть, пусть у меня тоже будет. Вместо планшетников.
7 декабря 2012, 20:58
А я учительница и ноутбук для работы покупала на СВОИ деньги,интернет для работы по школьным делам тоже оплачиваю сама,так как в школе скорость низкая совсем,а вай-фая нет и подавно...и на метод.литературу выделяется 100р.....,а мел и бумагу тоже за свои....
9 декабря 2012, 12:50
сетлана, Так идите в депутаты и всё будет=))
7 декабря 2012, 10:48
...и каждому по "бентли" - экономить на проездных.
Гость
7 декабря 2012, 10:55
Может тогда уж не размениваться на полумеры, а отписать депутатам с Нового Года "душ" по 200-300 для кормления?
7 декабря 2012, 11:00
Як мы и так в бюджет налоги свои платим. А вот школьникам тоже надо планшет, на учебниках можно сэкономить кучу денег, давайте сначала школьникам за счет бюджета купим планшетники, а потом администрации!!!!!!
Гость
7 декабря 2012, 11:07
непосильный труд у слуг народа, он с планшетниками и ноутбуками конечно же станет легче!
Гость
7 декабря 2012, 11:06
Мы (народ) и так заплатим, т.к бюджет это наши денежки и есть!
Гость
7 декабря 2012, 12:28
а многие ли из них вообще знают что такое планшет и как на нем работать?)) потом к каждому приставить еще по человеку который будет помогать разбираться что да как)) очередное бредовое предложение.... жаль что с верху решаются такие "важные" проблемы!!!
Гость
7 декабря 2012, 13:39
Может хватит молчать?
Гость
7 декабря 2012, 15:13
)))))))))))))))))))), Вы правильно сказали! Точней и не скажешь!
Гость
7 декабря 2012, 18:20
Хорошо жить на "халяву".
Гость
7 декабря 2012, 18:54
Они ведь научные труды пишут по улучшению жизни народонаселения, представляете с какими кипами бумаг им приходится обивать пороги, вспомните себя, наберешь бумаг и по кругу ходишь с каждым кругом бумаг все прибавляется и прибавляется. Бедные им точно планшет нужен и вертолет чтобы в пробках время не терять и автомат чтобы в очередях не стоять.
Гость
8 декабря 2012, 21:58
С двух сторон пускай печатают, и всех делов!
Гость
8 декабря 2012, 22:40
сетлана согласна с вами, я тоже преподаю, и из соей з.п. приходится канцелярию покупать и "тонны" машинописной бумаги, а то последнее время уже детей учить некогда - занимаемся ежедневным заполнением разнообразных отчетов. Нам повезло, что интернет в кабинете есть, только вот все документы нужны в бумажном виде за подписью. Тоже выделяют на литературу, аж по 150 рублей, но в прошлом году купила оч.редкую книгу за 10 т.р., это не считая мелочевки от 500 до 800 руб. ПыСы. у каждого депутата уже есть и не по одному айпаду, уж могли бы и своими пользоваться.
8 декабря 2012, 23:13
Я работаю воспитателем , ноутбук для работы купила за свой счет... Не думаю, что моя зарплата больше, чем у депутатов)))))))
Гость
10 декабря 2012, 06:32
А я тоже хочу планшетник))) и чтобы мне его кто-нибудь купил.... на работу очень надо!!! Причём самый хороший планшетник им купят, самый дорогой...Вот гон настоящий.... Уже не знаю куда наши деньги потратить...
Гость
11 декабря 2012, 12:50
Вот только, к сожалению, совесть на эти деньги не купишь.