Экономика Омск занял 55-е место в зарплатном рейтинге страны

Омск занял 55-е место в зарплатном рейтинге страны

Хуже всего дела обстоят в городе Шахты

Среднестатистический омич не может похвастаться высокой зарплатой

Сегодня, 5 октября, РИА «Новости» опубликовало результаты рейтинга ста крупнейших российских городов по уровню зарплат. В составлении исследования агентство руководствовалось данными Росстата за первые полгода 2020-го.

Омск расположился в рейтинге на 55-м месте по уровню зарплат и на 41-м месте по соотношению зарплат и стандартного потребительского набора. Размер средней зарплаты в городе указан на уровне 38,3 тысячи рублей, её хватает на 2,2 стандартного набора.

Ожидаемо в первом полугодии 2020 года самая высокая зарплата оказалась в Москве — 103,1 тысячи рублей. В столице её хватает на 4 стандартных набора. Аутсайдером рейтинга стал город Шахты Ростовской области. Там средней зарплаты размером 28,5 тысячи рублей хватит на 1,4 стандартного покупательского набора.

Средние зарплаты по городам за вычетом НДФЛ рассчитывались по муниципальной статистике крупных и средних предприятий. Стандартный потребительский набор выведен для одного человека, проживающего в собственной квартире площадью 28 квадратных метров. Он включает 109 товаров и услуг — это продукты питания, одежда, промтовары, мебель, электротехника, расходы на транспорт и отдых, а также коммунальные, телекоммуникационные, юридические и финансовые услуги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства